Какой тип седла лучше гасит толчки?

majalik

Новичок
Подскажите, какой тип седла лучше гасит толчки? Езжу в основном по полям, лесам, прыгаю редко. Я новичок, и на галопе, в полевой посадке, седло "догоняет" меня,оставляя синяки на по... :roll: (седло типа строевое, не фирменное).
 
В Вашем случае лучше всего "погасит толчки" хороший тренер! И тогда Вам в любом седле будет комфортно.
 
А вот я не соглашусь. Есть такие строевики, на которых полевой ехать нереально - действительно догоняют попу.
ТС, хорошо бы фото. А вообще подойдет любая универсалка.
 
А может быть вот такое:
x_594bae71.jpg
 
lizun написал(а):
А вот я не соглашусь. Есть такие строевики
А вот зря
majalik написал(а):
Езжу в основном по полям, лесам, прыгаю редко. Я новичок,
есть гарантия, что ТС не достанет по попе другое седло или случится что-то другое? Что мы знаем о её посадке?
 
Это не седло догоняет)) а попа седло и поясницу лошади. Научится ездить без стремян в седле и галопом без седла. Положить подушечку)) из меха на седло. Проверять натяжение подпруг, чтобы седло не болталось, если седло подскакивает и ударяет по попе, то возможно нет подпруг?)
 
Каждый день одни и те же вопросы.
Какой гель подложить, чтобы на рыси не подкидывало.
Какое седло нужно чтобы галопом скакать.
Какую лошадь выбрать чтобы было удобней.
Не надоело?

На все вопросы ответ один - ТРЕНЕР и тренировки с тренером. А не буковки на форуме.
 
Летучая я написал(а):
Н969РВ написал(а):
А может быть вот такое:
Да, чтобы гарантированно убить лошади спину в полях, очень хорошее.
А почему вы так думаете? Если человек ездит в полевой посадке, то ничего не убьет.
 
Н969РВ, час-два в полях стоя в полевой?)))))))))))))))))) Ни разу не садясь? вы сама попробуйте всеми аллюрами поездите, потом расскажете, как оно было :lol: Плюс тут новичок)))))))))))
 
Я новичок, рысью и галопом езжу исключительно в полевой и строевой. Ничего коню за 8 лет не отбила. Скажу более - я тот еще чайник.
 
majalik написал(а):
Подскажите, какой тип седла лучше гасит толчки? Езжу в основном по полям, лесам, прыгаю редко. Я новичок, и на галопе, в полевой посадке, седло "догоняет" меня,оставляя синяки на по... :roll: (седло типа строевое, не фирменное).
У обычных строевиков нет упоров плюс к тому Вы новичок. Поэтому рискну предположить, что Ваша так называемая полевая посадка это просто стояние на стременах. При этом Вы не сможете двигаться вместе с лошадью, а она будет болтаться под Вами. Причём седлом по заду не самое худшее из того, что может случиться. Во-первых, в таком варианте посадки лошадь ногами не чувствуется и не управляется, а малоуправляемая лошадь в полях это не айс. Во-вторых, при резкой смене направления движения легко вылететь с большим риском застрять ногой в стремени.
Далее присоединюсь к предыдущим мнениям, о том, что надо позаниматься с тренером. Причём искоренять стояние на стременах, если дело действительно в нём, надо долгой работой на рыси и накачкой шлюса, то есть мышц внутренней поверхности бедра. Насчёт седла. Лучше взять седло с упорами. Если нравятся полочные сёдла, то прогулочное, если спортивные - универсальное или пробежное. На крайняк можно присобачить к строевику крылья с упорами от старого спортивного.
 
Мы в поля обычно берем либо пробежные седла, либо конкурные. И да, рысь-галоп в полях я еду строевой. Что значит "а вы попробуйте"? Два часа в полях учебной рысью и выездковым галопом - легче?
 
А кто говорит об учебной рыси? Разговор бы про аллюры лошади. А что такое выездковый галоп?
 
казачье. казаки не были все поголовно лихими наездниками - это миф :) А седло стоящее - там и ездят стоя на стременах и рысь - просто наклоняешься вперед. толчки, если мешают жить и нет должной тренировки, гасятся объемной подушкой.

классическое строевое требует тренинга и подготовки.
 
Н969РВ написал(а):
Я новичок, рысью и галопом езжу исключительно в полевой и строевой. Ничего коню за 8 лет не отбила
Вы 8 лет в седле и считаете, что не отбили лошади ничего, потому что седло такое вам помогло? :D :D
 
Летучая я написал(а):
Н969РВ написал(а):
Я новичок, рысью и галопом езжу исключительно в полевой и строевой. Ничего коню за 8 лет не отбила
Вы 8 лет в седле и считаете, что не отбили лошади ничего, потому что седло такое вам помогло? :D :D
Летучая, я уже давно не удивляюсь Вашей логике и умозаключениям :mrgreen: Но вы вновь и вновь меня радуете. Ценю Вас!
 
Сверху