Какой вы бы хотели быть лошадью?

А я бы наверное хотела быть молодой, серой в яблоках, орловской кобылкой, под 170 см., с длинной гривкой :roll: :lol:
 
Нет-нет, все правильно, т.е., почти правильно. Ту статью я читала. (http://www.horseworld.ru/?article=151) Смысл в том, что веками культивировались нарядные масти, а так же проточины и «носочки», которые у одомашненных лошадей встречаются намного чаще. Противовес – признаки «диких» мастей – ремень по хребту, зеброидные отметины.
А мустанги, символ свободолюбия. Ведь они же не были изначально дикими и выбор мастей ох как широк.
А насчет белых ног, разве на проконях эта тема не обсуждалась? Возьмем такой миф: правая передняя пога у коня бела – к несчастью в бою.
Оружие всадники носили справа, (а оно весило не мало) и при галопе большая нагрузка приходилась именно на правую переднюю. А известно, что светлый копытный рог (коим обычно сопровождается белая шерсть венчика), менее прочный, чем темный. Следовательно, повышалась возможность повреждения ноги, ну и всей лошади.
У многих, абсурдных, в наше время, примет имеется вполне обоснованное историческое объяснение.
 
Не буду оригинальной, но мне бы быть вороной со звездочкой кобылкой (ну или соловой или буланой)... Текинкой или ЧК. В холке где-то 168-170, статная, с сухими ножками и красивой шеей. По возрасту лет 5 или 6.
Жить бы я предпочла в частном доме (то есть конюшне при частном доме) за городом, чтобы было не особо много лошадей, голов 6-8, большие левады, вкусная еда, просторный денник. Естественно я любимица хозяев, которую все холят и лелеят. Со мной работают талантливые люди, и непременно у меня есть большое желание учиться и достигать успехов. Ну а про то что амуниция, естеССно на заказ, я молчу.
Вот такая я была бы кобыль.
 
А я бы хотела быть мустангом.Чисто вороной кобылой(без каких либо отметин)Грива длиннющая.Под 180 см в холке :lol: Высокая,хорошего телосложения.По характеру,каждый раз по-разному,кого то лягну,а с кем-то буду очень милой.Но я буду одиночкой,одна бегать по полям и лесам и чтобы когда нибудь нашелся человек,который нашел со мной общий язык,но не запирал меня нигде,а еду давал,если надо,то теплое место,чтобы поспать,если заболею полечить и чтобы у него никогда не было мысли на мне поездить,если только я сама этого не позволю :lol:
 
Я бы хотела быть гнедой или вороной с белой проточиной лошадью.Рост около 175-180см,на прекрасных движениях.Возраст 7-9 лет.Ехала бы выездку-БП,умела бы делать испанский шаг.Хозяева...Хотела бы работать и жить у Анки Ван Грунсвен :D или кого-нибудь из знаменитых всадников ее уровня :) .Естественно,как и любому существу мне нужен был бы отдых,поэтому хотя бы раз в месяц меня выпускали бы побегать в большую леваду с кучей зеленой травы :D :lol: .Кобыль из меня получилась бы добрая,из-за моей любви к выездке,я бы старалась сделать все,чтобы постоянно выигрывать все важные соревнования :) .
 
А я хочу быть рыжим жеребцом, с 3 чулочками, проточиной, белой мордой. Лет мне так эдак... 6... Рост 177. Хорошо прыгаю, да и все делаю хорошо потому что мне нравится нравиться всем. Немного выездючаю. Хозяйка у меня как я... :oops:
 
А я бы хотела, два в одном. Чтобы лошадь моя меня понимала, а я чувствовала, что чувствует она. и в выездке нам не было бы равных.
Представляете - я тихонько стою на углу манежа, а лошадь на манеже такое вытворяет... Все сама, Все в такт музыке, с задором и желанием танцевать...
 
Я бы наверное была золотой лошадью! Высоченной, 185 где-то или выше!!! :D С белой проточиной, белоснежной гривой и хвостом с одним носочком на левой ножке...А цвет, как золото!!! Хотела бы быть лошадью Невзорова или своей!!! Хотела бы заниматься по программе От Эколь!
 
О, все хотят быть большими, красивыми! А можно быть и маленьким (см так 155-157), черненьким (вороным, можно и серым), но с большим характером и задором! Что б за это все любили и баловали :D
 
А я хотела бы быть маленькой, пятнистой, с жутким характером... Была бы однолюбкой, если бы мне что-то не нравилось - сразу высаживала бы... Короче меня бы на мясо сдали сразу! :lol:
 
интересная тема (=
я бы хотела быть соловым или вороным(можно и гнедым) квотерхорсом или мустангом, ратотать на ранчо, собсна, как в первом посте - вестерновой (= :roll: чтоб хозяин был умный каффбой :lol: (почему то ассоцируется все описанное мною с фильмом Заклинатель :lol: вот лошадью этого мужика думаю довольно таки интересно быть :lol: ).. насчет клиники верно замечено... но как говорили, все мы конники больные, хронически :lol:
 
Весело было почитать ваши все ответы :D

Сама бы я хотела, наверно, быть гнедым ч/к, однозначно жеребцом у какого нибудь шейха ( я даже догадываюсь у какого :roll: ) :lol: и участвовать в самых пристижных скачках 8)
 
Я бы хотела быть пенсионером...
Спортивным, прокатским-это не очень важно, только не мясокомбинат!
 
:arrow: Королевой,принцессой,богиней,императрицей,царицей всех лошадей,самой прекрасной лошадью всех времён и народов :!: :D
Арабской или тракенской породы,172 см в холке,любой масти,но желательно пегой или чёрной как ночь масти.Сразу отмечу,арабов 172 не бывает,поэтому это фатазия.
Самой универсальной лошадью хотела б быть,можно так сказать.И выездковой,чтоб умела не только БП ехать,но и исполнять всевозможные трюки,все фигуры,какие исполняют андалузцы в Венской ШВЕ,и конкурной,чтоб перелетала 3 метра,и скаковой,чтоб проходила любую дистанцию за самое короткое время,и любой другой,какой может быть лошадь.
С супер формами,лебединой,длинной шеей,длинными,сухими ногами и с тонкой головой. :p
Такой лошадью,которая бы спасла мир от всех бед и сделала всех-всех-всех людей и животных счастливыми и вечноживущими. :)
:arrow:Наверно,лучше лошади не придумаешь.Может,когда нибудь я стану этой лошадью (а может,я уже ею была :cry: ) и смогу воплотить в реальность свою мечту :D
 
Я хотела бы быть высокой, стройной длинноногой Ахалтекинской породы. Игриневой масти или серебристо-вороной.
(таких по-моему не бывает у ахалтекинцев, но пусть будет :lol: ).
Где-то 170-175 см в холке, с идеальным телосложением, просто идеал :lol: . Тонкая, красивая шея. Чтоб прыгала отлично. Изящная, с характером.
Хочу быть наверное частной.. Если частной, то чтобы за мной ухаживали как за необычайно большим и красивым бриллиантом. Чтобы по вечерам и утрам отпускали в поле...
Чтобы думали что я-это хрупкий бриллиант :D Чтобы хозяин был-чудо.
Это я!

2ba647a19ca0ad97b7.jpg
 
Интересная тема! :)
Хочу быть серой орловской кобылой, любимой частной лошадью. Заниматься выездкой-конкуром-пробегами на любительском уровне и бережно катать детей. А зимой возить сани по снегу. Ещё хочу жить со своими подругами в конюшне без денников, но со свободным выходом в леваду. И гонять собак ;)
 
Сверху