Какова цена андалуза-хоббика?

ShvecSemernya

Опытный
Заранее прошу прощения, если я написала слегка не туда, я недавно зарегистрировалась на форуме.

В ближайшее время я планирую приобрести лошадь. Очень интересуют барочные породы, в частности, андалузы и лузитано.
В какую примерно цену в евро обойдётся мерин для души, от 5 до 7 лет, базово выезженный (уступки, плечи итд) и прыгающий +- до метра? Во сколько примерно выйдет перевозка, например, в Калининград? (из России и из Испании)

Ужасами частного коневладения можно не пугать. Я с лошадьми давно и знаю, на что иду.
 
Ответить смогу по андалузам. В России мерина 5-7 лет найти в продаже не легко. Лучше всего связаться с нашей ассоциацией RusANCCE и если кто-то решается расстаться, то эта информация вероятнее держится внутри и редко выходит за пределы ассоциации. Как правило свои для своих разбирают. Наверное легче везти из Испании, но опять же меринов там меньше жеребцов, хотя одного мерина в продаже знаю, готовят и продают наши там. Если интересно могу дать контакт в личку. Цены варьируются и на вскидку это будет 10т.евро +/-. (по тому мерину цену не помню). Доставка в РФ 4500 евро в среднем, но в Калининград возможно поменьше.
 
Ответить смогу по андалузам. В России мерина 5-7 лет найти в продаже не легко. Лучше всего связаться с нашей ассоциацией RusANCCE и если кто-то решается расстаться, то эта информация вероятнее держится внутри и редко выходит за пределы ассоциации. Как правило свои для своих разбирают. Наверное легче везти из Испании, но опять же меринов там меньше жеребцов, хотя одного мерина в продаже знаю, готовят и продают наши там. Если интересно могу дать контакт в личку. Цены варьируются и на вскидку это будет 10т.евро +/-. (по тому мерину цену не помню). Доставка в РФ 4500 евро в среднем, но в Калининград возможно поменьше.
Ну, можно и жеребца взять спокойного, а потом чикнуть. Супер-пупер кровястый и породный мне не нужен, разводить его я все равно не буду. А на продажах как раз такие и стоят за 10+ евро. Я ценю этих лошадей за абсолютную адекватность и хороший ход. Хотелось бы взять коня, рожденного в России, т.к. не совсем мне нравится, как их заезжают испанцы.

А вообще, реально ли купить андалуза за +- 7000 не учитывая перевозку? Честно, жаба душит отдавать за хоббика больше лимона деревянных.
 
Последнее редактирование:
Ну, можно и жеребца взять спокойного, а потом чикнуть. Супер-пупер кровястый и породный мне не нужен, разводить его я все равно не буду. А на продажах как раз такие и стоят за 10+ евро. Я ценю этих лошадей за абсолютную адекватность и хороший ход. Хотелось бы взять коня, рожденного в России, т.к. не совсем мне нравится, как их заезжают испанцы.

А вообще, реально ли купить андалуза за +- 7000 не учитывая перевозку? Честно, жаба душит отдавать за хоббика больше лимона деревянных.
Можно меньше миллиона уложиться, конечно. Если взять помоложе и менее работанного, не очень подходящего в разведение под кастрацию, документы ВНИИК, не испанские (они нужны только для разведения). На вскидку не припомню, есть ли сейчас кто в продаже по этому запросу, молодняка много, есть из чего выбрать, а вот от 5-ти лет...
 
Мелочь-мелочью, ее много, у той же Натальи Гирич можно очень классного годовасика взять, цены вполне себе доступные, но хотелось бы вот именно взрослую. Я так полагаю, придётся рыскать по частникам, кто продает. Ладно, спасибо большое.
 
Последнее редактирование:
@ShvecSemernya
Не нужно цитировать пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете. Тем более, Ваш ответ непосредственно под постом, который цитируете.
 
В какую примерно цену в евро обойдётся мерин для души, от 5 до 7 лет, базово выезженный (уступки, плечи итд) и прыгающий +- до метра? Во сколько примерно выйдет перевозка, например, в Калининград? (из России и из Испании)

Ужасами частного коневладения можно не пугать. Я с лошадьми давно и знаю, на что иду.
Из того, что я видела, "базово выезженный" обойдется тысяч в 20 как минимум))
И по приезду из Испании на эти "уступки и плечи" будет жалко смотреть.
Потребуется существенная доработка напильником)) хорошо, если по голове хороший окажется, а то и ...
За нашими не слежу, но полагаю, что за 500 это совсем молодой и незаезженный будет...
 
Все, что от 20, как правило, вороное и без отметин, имеет испанские документы и знает элементы БП. Не знаю, где вы за 20 видели средненького не мегапородного андалуза для попоцелований.
Именно из Испании брать меньше всего хотелось бы, честно говоря, криво их там выезжают. Спины нерабочие и провисшие, шеи согнуты...Брр. Даже если и замахиваться на что-то серьезное, переделывать задолбаешься. Проще малыша купить и выездить самостоятельно
 
а не проще тогда взять в россии и слепить то что хочется , или уж перевезти от туда нулевку и лепить что надо .
 
Ну, если только лет 3-4, тогда почему нет. Жеребенка брать в качестве первой лошади не очень хочется. Возможно, вы правы
 
Ну, можно и жеребца взять спокойного, а потом чикнуть. Супер-пупер кровястый и породный мне не нужен, разводить его я все равно не буду. А на продажах как раз такие и стоят за 10+ евро. Я ценю этих лошадей за абсолютную адекватность и хороший ход. Хотелось бы взять коня, рожденного в России, т.к. не совсем мне нравится, как их заезжают испанцы.

А вообще, реально ли купить андалуза за +- 7000 не учитывая перевозку? Честно, жаба душит отдавать за хоббика больше лимона деревянных.
Добрый день! Вам правильно написала Knopka, что вся информация о продажах андадузов зачастую остаётся внутри ассоциации. Я, Наталья Гирич, президент ассоциации испанских лошадей в России. Напишите мне на ватсапп +79106097070, я пришлю вам информацию по молодому мерину, который родился и находится в России и дам контакты его владельцев. Его цена вписывается в ваш бюджет. Так же есть предложения по кобылам.
 
Спасибо! Буду рада любой информации о лошадях на продажу по доступной цене. Я только-только начинаю свои поиски :)
 
В Испании и в Португалии есть очень хорошие мастера выезжающие лошадей от хобби, для корриды и до БП. Но все они за свою работу хотят денег. Купить недорого можно, но только через личные знакомства, по интернету не получится. Снйчас многие заводчики приливают к андалузам и лузитано арабов, ганноверов такие помеси немного дешевле, но после базовой подготовки цена поднимается. На севере Испании у заводчиков не с очень хорошей репутацией, можно скидки выбить. Молодняка хорошего тоже поискать надо. У хороших заводчиков американцы разбирают в отъём, лошадей с движениями. Бывают продают лошадей хобби класса, когда ребёнок подрос и хочется купить лошадь другого уровня, но опять же стараются продать в знакомые руки, неизвестному челу из России ценник будет назван весомый.. Ну и вет чек надо делать только в вашем присутствии. За семь реально взять молодняк не заезженный. То на чём можно реально ездить и делает плечи, уступки и прочую базу будет стоить от 15 для знакомых и от 20 для посторонних..
 
Альмиранте? Если это он, то Наталья уже любезно поделилась со мной контактами хозяев, и в личку еще присылали?
 
Последнее редактирование:
Смотрела их лошадей, не нравится, как двигаются под седлом, спина у всех провалена, а это привет киссинг спайнс в скором времени :(
 
Добрый день автору темы. Расскажите, удалось ли вам выбрать лошадь?
 
Пока еще ищу, смотрю варианты, если у вас есть какие-либо, напишите в лс
 
Сверху