Каковы ценовые тенденции на экипировку?

Blade

Активист
Лошадки то у нас подорожали за каких то два месяца на очень большие суммы. А как вы думаете каковы тенденции в отношении конной амуниции? Евро и доллар вроде падают, но популярность сферы коневодства и спорта растет.
Однако помним что раньше "быстрый интернет" стоил немерянно, а сейчас копеечки, вроде увеличения технологических возможностей и спроса должно балансировать цены в разумных пределах.
Но я ж удавлюсь (евреи в роду) ежели к весне придеться покупать снаряжение дороже чем можно было бы купить заранее (вообще то дурной приметой является покупка детям вещей на вырост хотя бы потому что это может тупо не подойти по размеру) или дешевле чем уже купила бы сейчас.
 
Насколько я понимаю ценовая политика фирм строится в основном не на курсе евро или доллара, а в настоящее время - на стоимости бензина и др. нефтепродуктов.
Транспортные расходы включаются в себестоимость продукции.
Поэтому, имхо, цены расти не будут только в том случае, если не будут расти цены на бензин.
Но ниже в ближайшее время вряд ли станут.
Опять же если приводить аналогию с интернетом - сейчас пользователей такое кол-во, что провайдеры сейчас борятся именно за количество клиентов путем снижения стоимости услуг.

П.С. Вот когда людей, занимающихся конным спортом, станет столько, сколько пользователей глобальной сети, тогда и стоить конное снаряжение будет копеечки :lol:
 
Я думаю что, о тенденциях в отношении конной амуниции особенно волноваться не стоит, а вот тенденции в области цены аренды и постоя что-то начинают напрягать.
 
Растет популярность=спрос - будут расти и цены, и даже вне зависимости от $ или бензина.
Мы одна из немногих стран, где инфляция в нац.влюте и в мировых эквивалентах одинаково велики и практически не диктуются коньюктурой мирового рынка.
 
Valensia написал(а):
Насколько я понимаю ценовая политика фирм строится в основном не на курсе евро или доллара, а в настоящее время - на стоимости бензина и др. нефтепродуктов.
Транспортные расходы включаются в себестоимость продукции.
Поэтому, имхо, цены расти не будут только в том случае, если не будут расти цены на бензин.

Все равно практически все производители потихоньку цены поднимают. Причем делается это так, чтобы оконечный потребитель не въехал в тему. Как конкретно ? Пожалуйста: новинки стоят изначально чуть дороже, чем их примерные уже выпускаемые аналоги. Причем дело именно в таком хитром ценовом ходе, а не в том, что это новье.
Valensia написал(а):
Но ниже в ближайшее время вряд ли станут.
А вот это точно.


Valensia написал(а):
П.С. Вот когда людей, занимающихся конным спортом, станет столько, сколько пользователей глобальной сети, тогда и стоить конное снаряжение будет копеечки :lol:
Вот когда наше дебильное таможенное законодательство станет нормальным, тогда цены точно вниз упадут.
 
Вот ведь.. таможня, нефть... а почему самим то россиянам не начать делать у себя эти дурацкие каски, ремешки и штанишки? дурнее китайцев, что -ли? Вон в Декатлоне сколько китайских вещей.
 
Сверху