Какую дружбу заведешь, такую и жизнь поведешь. ( "Сам дурак." стр 17)

Re: Рыжая

Как я уже писала Весту весной крыли Порывом аробчиком, так вот его хозяин два года назад с Хренового конезавода привез кобылу арабку Кардэлия(Эгис-Кладка), для Порыва типа под разведение. Карделия оказалась с непростым характером, как потом выяснилось еще на заводе, она мастерски может высаживать всадников, с лошадьми ходит плохо и если недай бог навстречу выехали все истерика, всадник рядом, а Карделия в побеге. Вот и у нас с нее начали все сыпаться, еде я как-то на ней по плацу, размяла и пускаю голопчиком, что случилось я не поняла но в определенном месте на повороте меня высадили, встаю тут же сажусь , теперь я приготовилась, но на том же самом месте меня снова высадили. Больше я эксперементировать не стала, посоветовавшись с умудренными опытом ветом и берейтором, решили начать все сначала, т.е на занятий с кордой.
 

Вложения

  • y_fcd5a62c.jpg
    y_fcd5a62c.jpg
    115,9 KB · Просмотры: 819
  • y_32a2a27f.jpg
    y_32a2a27f.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 783
  • y_4d9cdd22.jpg
    y_4d9cdd22.jpg
    91,2 KB · Просмотры: 814
Re: Рыжая

Постепенно кобыла успокоилась и стала вести себя вполне прилично. Сейчас на ней ездят редко, восновном она гуляет и ест в этом году ее снова крыли, т.к. в прошлом она прохолостела. Но их вместе с Вестой осматривал наш вет. и сказал обе жеребые, ещу у нас есть пегашка Милана(про нее тоже напишу) она тоже жеребая, но от орловца, так-что весной ждем трех жеребят)))
 

Вложения

  • y_b4562ef1.jpg
    y_b4562ef1.jpg
    175,9 KB · Просмотры: 799
  • vXgf6bUm-4M.jpg
    vXgf6bUm-4M.jpg
    116,8 KB · Просмотры: 815
  • YwSuZ7sd4AM.jpg
    YwSuZ7sd4AM.jpg
    130,1 KB · Просмотры: 787
Re: Рыжая

Хочу рассказать еще про одну интересную особу зовут ее Милана. Купили ее с прокатной конюшни, в которой лошади работают в городе в прокате. Когда я приехала ее забирать взяла с собой спортивку и самую маленькую подпругу. Подседлала ее а подпруга велика, села , а седло практически не держится, перегоняла по полю до нашей конюшни около 7 км. Вот сажусь на нее, а бывшая арендатор говорит, она после расчистки немного твердый грунт щупает, я еще при крбчковании заметила, что копыта то ли расчищенны очень сильно, то ли стерты. Еду, кобыла не то что щупает, а практически хромает на оье передние ноги, потихоньку по полю, по травке дошли. Хозяин ее говорит, будеи откармливать и откормил.
 

Вложения

  • sMi5CROxvis.jpg
    sMi5CROxvis.jpg
    192,2 KB · Просмотры: 774
  • euf5ovN7HBc.jpg
    euf5ovN7HBc.jpg
    197,7 KB · Просмотры: 826
Re: Рыжая

У Миланы кто-то из родителей то ли дончак вроде. Сначала была милейшая лошадка, но со временем объелась, и обнаглела. Это маленький энерджайзер, аллюры у нее очень мягкие и удодные, но характер сейчас просто ужас, упрямая, вреднющая, работается очень мало, восновном ест и гуляет. Фото этой зимы, сейчас она в два раза толще, попробую найти фото.
 

Вложения

  • IMG_0002.JPG
    IMG_0002.JPG
    164,5 KB · Просмотры: 790
  • IMG_0004.JPG
    IMG_0004.JPG
    101,9 KB · Просмотры: 800
Re: Рыжая

Хочу рассказать про Майю, она арендует Весту, лучшего арендатора найти нереально, она помогаеи мне во всем с Вестой, вместе ездим, вместе лечим, очень любит лошадей, ответственная, добрая. Но она с декабря уезжает в Москву на ПМЖ, что же я без нее буду делать даже незнаю(((, а вот кто ищет в Москве арендатора на пол аренды, тому очень повезет, Майя как только устроится и будет позволять время будет подыскивать варианты.
 

Вложения

  • 9BXBFgv0LZA.jpg
    9BXBFgv0LZA.jpg
    126,7 KB · Просмотры: 786
  • BHDsdXw7FBY.jpg
    BHDsdXw7FBY.jpg
    104,7 KB · Просмотры: 778
Re: Рыжая

Выложу фото с выходный Майя и Веста.
 

Вложения

  • FoCaaziZ6f0.jpg
    FoCaaziZ6f0.jpg
    137,9 KB · Просмотры: 775
  • LvLJahUADWc.jpg
    LvLJahUADWc.jpg
    216,7 KB · Просмотры: 784
  • niOGC54qBQA.jpg
    niOGC54qBQA.jpg
    123,2 KB · Просмотры: 755
Re: Рыжая

и еще, почему-то только по 3 можно отправить(((
 

Вложения

  • nJkhs8fp-YQ.jpg
    nJkhs8fp-YQ.jpg
    94,9 KB · Просмотры: 741
  • RmJvEJDWmjc.jpg
    RmJvEJDWmjc.jpg
    124,9 KB · Просмотры: 747
  • XxvE_qOSfGc.jpg
    XxvE_qOSfGc.jpg
    255 KB · Просмотры: 720
Re: Рыжая

Привет! Фото классные! Прочитала дневничок, с открытием тебя своего! Кобыла красивая. Дончак в ней прям налицо).
Не знаю вот как тебя зовут, хотя уже давно переписываемся)).
Спасибо тебе за помощь...
Будем рады увидеть твою Майю у нас в гостях! А тебе желаю найти хорошего арендатора!
И на фото у вас такой же недоуздок, как у нас.. эх, правда наш уже лет 7.. и живой! Хочу такой же купить второй, уж очень прочный. Где покупала?
 
Re: Рыжая

Спасибо, зовут меня Таня, недоуздок, здечку и чомбур покупала у нас в конном, все одинаковое в наборе))
 
Re: Рыжая

Приятно познакомится). А меня Машей зовут.
Недоуздок реально не убиваемый и долго не теряет вид!)
Я у нас его вот не вижу в магазинах. Может по фирме поискать, там есть надпись где-нибудь?) На моем уже ничего не разглядишь).
 
Re: Рыжая

Я не знаю как у всех, а у нас в Воронеже +14))) и это 2 декабря))).Сегодня Веста знакомилась с новым другом мерином буден Тифоном.
 

Вложения

  • IMG_4674.JPG
    IMG_4674.JPG
    123,1 KB · Просмотры: 770
  • IMG_4679.JPG
    IMG_4679.JPG
    101,8 KB · Просмотры: 774
Последнее редактирование:
Re: Рыжая

Старательно изображала араба)))
 

Вложения

  • IMG_4688.JPG
    IMG_4688.JPG
    86,1 KB · Просмотры: 760
  • IMG_4683.JPG
    IMG_4683.JPG
    94,8 KB · Просмотры: 754
  • IMG_4680.JPG
    IMG_4680.JPG
    94,9 KB · Просмотры: 753
Re: Рыжая

Старалась наверное понравится, красивая девочка),
а у нас вот выпал грунт наконец-то, потом пришла плюсовая и все начало таять, завтра ударят морозцы. Уже так хочется зимы нормальной, а не туда-сюда.
Недоуздок Пфифовский, нашла его в наших магазах. :wink:
Мешковину нашла у знакомых..)), надо теперь только забрать и можно начинать комплекс.
 
Re: Рыжая

Морозы тоже обещают и снег, зима вроде как))).
Кто ищет тот всегда найдет))), поправляйтесь)))
 
Re: Рыжая

Ну снег и морозы только обещали, а на улице 0, +3, -1, грунт ужасный(((.
Появился у меня(не мой лично) еще один конь, жеребец 4-х летка орловский рысак. Чудо-конь , спокойный, добрый, красивый, если све задуманное свершится напишу про него подробнее))
 

Вложения

  • IMG_4715.JPG
    IMG_4715.JPG
    97,7 KB · Просмотры: 826
  • IMG_4589.JPG
    IMG_4589.JPG
    215,9 KB · Просмотры: 717
Re: Рыжая

Грунта у нас нет, поэтому работаемся вместе с лошадьми, т.е ходим и бегаем рядом и нам фитнес и теплее.
 

Вложения

  • IMG_0178.JPG
    IMG_0178.JPG
    75,9 KB · Просмотры: 740
  • IMG_0180.JPG
    IMG_0180.JPG
    108,6 KB · Просмотры: 696
  • IMG_0183.JPG
    IMG_0183.JPG
    79,6 KB · Просмотры: 710
Сверху