Какую дружбу заведешь, такую и жизнь поведешь. ( "Сам дурак." стр 17)

Печально, зато сколько постов от предыдущей владелицы было выложено с сокрушениями о том, что лошадей не покупают за установленные (не дешевые) суммы.
 
Печально, зато сколько постов от предыдущей владелицы было выложено с сокрушениями о том, что лошадей не покупают за установленные (не дешевые) суммы.
Конкретно эта кобыла была куплена мной девешо, на мой взгляд, но с заявленными "опциями", и доставка , а так же содержание жеребой кобылы с индивидуальным питанием и витамины для жеребых кобыл приличны по стоимости, при этом кобыла не работала(не седлалась), т.к мне важно было получить этого жеребенка, все это вышло мне в большую копейку чем стоимость самой лошади!
 
Митя недавно конкретно заявил, что он уже вырос и знает что делать с кобылами, но все обошлось и папой он не стал).
Верховая работа в полях очень благотворно влияет на рос , развитие и движения молодой лошади, Митя меняется на глазах. Водные препятствия никто не отменял)

EqzzHPc-a0M.jpg
8KfNhfwZHRM.jpg
Nj-ViQRueRM.jpg



Мергель сейчас активно стал прибавлять в росте, кушает много, работает согласно графику.

uY7XbqHBCJk.jpg
Itc1RlaMs8U.jpg

g0N9VSTnBBE.jpg
6eBIJqdIrPM.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы всем табуном переехали неделю назад в другой КСК с манежем и еврогрунтом, но и лес там классный смешанный с песчаными дорожками, горками и спусками. Мергель грузился 1 минуту 38 секунд, Нола 37 секунд, Митю не успели снять т.к. он с ходу зашел за 10 секунд :eek:., Мергель грузился второй раз в жизни, Митя третий, Нола не знаю) Выгрузились еще быстрее. Фото новых нет, но немного видео с погрузки.
https://vk.com/video?z=video13454672_456239670/pl_cat_updates
https://vk.com/video?z=video13454672_456239671/pl_cat_updates
Хотя нет, были в лесу.
FhAZc-nIOFc.jpg
RpY7dTL8GKs.jpg
 
Видео не показывает, пишет ошибку доступа, хотя я даже есть у тебя в друзьях в контакте. :(

Успешно вам обжиться на новом месте! Ну и раскачаются же все, раз у вас теперь есть всепогодные грунты. ;)
 
Видео не показывает, пишет ошибку доступа, хотя я даже есть у тебя в друзьях в контакте. :(

Успешно вам обжиться на новом месте! Ну и раскачаются же все, раз у вас теперь есть всепогодные грунты. ;)
Спасибо! Жаль, что не открывается, надо все же подружится с ютубом).
 
Расскажу немного про Нолу, пока я считала, что она жеребая , я ее седлала за 8 месяцев 4 раза, пошагать на плацу), и вот когда выяснилось, что жеребости нет(, мы переехали в КСК "Есаул" , я ее поседлала и поехала в лес на шаговую прогулку, да до покупки как я поняла кобыла два года была в матках и тоже не седлалась, так вот шагая по лесу была приятно удивлена спокойствию и адекватности лошади. Сейчас у меня с ноля на ней ездит девушка, причем на первом же занятии мы ходили в лес, на четвертом попробовали галоп в лесу.
Полночь(Нола)
карачаевская кобыла 2011г
Yjspf3e7dBc.jpg
ltycvv6QEXs.jpg

С подружкой Ноэль.
q-UD5S-tG98.jpg

Нола и Татьяна.
jEpqhGQ-B6E.jpg

usrdXgnuNSU.jpg

Все фото Светланы Лето.
 
Последнее редактирование:
Просматривала фото когда Митя совсем маленький был, жеребята такие милые, а свои особенно, за ними очень интересно наблюдать как они познают мир, учатся общаться с другими лошадьми и людьми. Вырастить и воспитать своего коня с рождения, это огромный труд, но еще это и неоценимые и незабываемые моменты счастья в вашей жизни, которые невозможно забыть.
r5_t02S2b6A.jpg
Nkf5Ydc6hCw.jpg
Zw-Fz7wen00.jpg
eoJYwFp_f_c.jpg
Ivy74jYbtxs.jpg
 
Сейчас обратила внимание на название дневника "Донской конь и все кто рядом живет", похоже надо менять название на "Митя и все донские кони в одном КСК из Казачьего завода":).
Погода нас балует , тепло и солнечно.
Митя и Мергель.
toeNy1tZWz0.jpg
js-O3iMq104.jpg
QsMTd3acwmk.jpg
z56lwWC9qco.jpg
QWXHnn0hUHM.jpg
JPoOiIOMUSU.jpg
 
Мы тут бросили все и всех, собрались быстро и рванули на выходные в ККЗ, там был организован конный поход с охотой на косулю, пока ехали верхом дичи было много(зайцы, куропатки и косули пробегали рядом). Будет много фото и видео, а пока только одно фото.
aKK30cOth88.jpg
 
Давно я не писала, после печального события в ККЗ как-то не писалось.
Митя растет , хорошеет, хулиганит, но он не со зла, а молодецкая кровь играет)
CNe_V5t-plQ.jpg
B2LIDavBlkE.jpg



Мергель учится прыгать, у него хорошо получается и ему нравится, но как-то фото снимать не получается, процесс увлекает)

Нола обрела новую хозяйку, которая как и я влюбилась в эту необыкновенную лошадь. Она теперь гуляет в огромной леваде с травой в небольшой компании кобыл. Добрейшая и умнейшая лошадь.
j1Rq814BF_I.jpg
 
На днях убежала за радугу моя первая лошадь, с ней я стала чв, но финансовый кризис заставил ее продать.
Беги по зеленым лугам моя хорошая, я всегда буду тебя помнить.

y_44ae868c.jpg
yuInQBVmlGY.jpg
-M8l4AGLBfk.jpg
uqHZU7aV-tQ.jpg
 
Вот и еще год пролетел,моему золотому коню 14 мая исполнилось три года. Три года, чего только за в эти три года не было, а сколько еще будет. С Митей ни когда не было просто, хотя писала я обратное, напористый и очень умный жеребец, но в то же время услужливый, добрый, смелый быстро обучаемый и все знающий , ой о чем это я, мой донской конь самый лучший, золотой. На самом деле у всех, и у людей и у коней есть достоинства и недостатки, главное как именно ты воспринимаешь эти качества.
TIozuaONQh8.jpg
 
Завтра первый день лета, у нас тепло, но дождливо, трава растет быстро, и много выпаса, лес спасает от солнца.
Мидгард (Магеллан-Грация)
LvfXtHoq-lQ.jpg

Rhzuizni3OY.jpg
lFRuu9Wwy6g.jpg

Мергель (Магеллан-Гимназия)
F5SXrziEx4c.jpg
-SQsZzz44q8.jpg
 
С недавнего времени я серьезно задумывалась о кастрации Мити, очень уж активным жеребцом он стал, сил справится у меня с ним не хватает, вырос он уже 162 и весит так под 500кг и я 158 и 53 кг, даже мои удары хлыстом он игнорирует совершенно, в уздечке пророй не могу удержать в руках, конюхи его боятся водить, Мергель, он мерен, в сравнении с ним ангел во плоти?.И задумалась, нужен ли он мне таким активным и агрессивным жеребцом, а он последнее время очень активно интересуется кобылами, а что будет весной когда ему исполнится три года, даже думать об этом не хочу. Митя всегда был косячным жеребцом,с самого рождения у него был свой табун из кобыл которых он охранял от других лошадей, сгонял в кучку и не давал подходить меринам. Подумав решила его осенью кастрировать, но у него есть еще 10% из 100% одуматься и начать вести себя как паинька, но думаю навряд ли, в его глазах прям огонь лидерства горит, так и ищет с кем бы померятся силой, так что в скором времени быть ему мерином.
IKRqKS6EKjk.jpg
oxJn3ntaK7k.jpg
qV4JJqPvBr4.jpg
wINNkXAgA8g.jpg
 
Сверху