Какую масть вы предпочитаете?

Какую масть вы предпочитаете?

  • вороная

    Голосов: 7 26,9%
  • гнедая

    Голосов: 4 15,4%
  • рыжая

    Голосов: 4 15,4%
  • серая в яблоках

    Голосов: 2 7,7%
  • светло-серая (белая)

    Голосов: 0 0,0%
  • караковая

    Голосов: 1 3,8%
  • пегая

    Голосов: 3 11,5%
  • соловая

    Голосов: 1 3,8%
  • редкая: чалая, буланая, игреневая

    Голосов: 4 15,4%
  • паломино :)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    26
Очень нравятся вороные и вороно-пегии (моя первая лошадь была именно такой масти).
 
Да что ж это почти никто рыжих то не любит!!
Я люблю рыжую масть!!!! Больше всех других!
А вот к серым почему-то всегда испытываю нежность. (особенно,когда вываляется в очередной раз, свинтус! :p )
 
Runa написал(а):
Goldy, а у твоей кобылки черные или белые волоски в гриве?
Я тоже не знаю чем отличаются бурые от рыжих... Знаю, чем бурые от гнедых отличаются... 8)
У моей черные волоски в гриве и хвосте :)
Рыжая/бурая отличаются от гнедых наличаем рыжих/бурых хвостов-грив, а у гнедых они черные (и лапки тоже черные) :wink:
А вот Каурая енто та у которой только грива черная, а хвост и ост. части тела рыжие и лапки рыжие :shock: (если я ничего не путаю :oops: )
 
Всегда мечтала о вороном без отметин карачаевском жеребце, которого и купила.

H_72.jpg


Не нравятся рыжие, бурые, саврасые, серые в яблоко. Не люблю отметистых.

Проголосала, естественно, за вороного.[/img]
 
Любовь с детства к вороным. Первый раз в пять лет меня посадили на чернявого в Суздале, с тех пор люблю лошадей в особенности вороных. Нравятся еще вороно-пегие, загадочные они, душу греют.
Рыжих не люблю, так получилось, что которых я знала все наглые и хитрые. Один да ж уздечку сжевал пока денник отбивала, как он ее достал , до сих пор загадка. :?: А потом этот рыжий решил на галопе родео устроить... :roll: В общем...Вороные моя любовь.
 
Ксения написал(а):
Да что ж это почти никто рыжих то не любит!!
Я люблю рыжую масть!!!! Больше всех других!
так проголосуй за нее! А то там всего одын человек за рыжих проголосовал еще в начале темы, и все...

Народ, проведите ликбез, а саврасая - это какая?
 
Чубарые

Да , чубарые - это аппалуза и еще эти , кнапструбы :) У алтайцев часто встречается эта масть.
 
Всегда мечтала о вороном, без отметин, жеребце...
Что и имею:

15.jpg
 
Я тоже вороных люблю, на них грязь меньше заметна :roll:. Хотя караковые еще лучше - такой хоть весь в грязи вываляется, но пока вплотную не подойдешь и не приглядишься - не заметишь. У меня как раз караковый, исключительно удобный лошадь для нерадивой хозяйки вроде меня :oops:.

А если серьезно - все нравятся. Я раньше почему-то думала, что мне не нравятся пегие... но пару недель на конюшне появился новый крошечный понь, хорошенький как игрушка. И весь из себя исключительно пегий. Так что теперь мне пегие тоже нравятся!

Нравится когда цвета и оттенки равномерно перетекают один в другой - создает впечатление чего-то особо гармоничного и ухоженного. И очень люблю когда грива или хвост разноцветные, как у Машки на фотке. Огненно-рыжих обожаю. Серых в яблоках люблю, в молодости особенно, когда они еще темные.

А бурые - они какие? Темно-песочного цвета?
 
Runa написал(а):
Ксения написал(а):
Да что ж это почти никто рыжих то не любит!!
Я люблю рыжую масть!!!! Больше всех других!
так проголосуй за нее! А то там всего одын человек за рыжих проголосовал еще в начале темы, и все...

quote]

Так это я и была!!
Хорошо, еще кто-то присоеденился!
 
Fury написал(а):
Всегда мечтала о вороном, без отметин, жеребце...
Что и имею:

15.jpg

Просто супер конь :!: А я пока только мечтаю о таком своем, если получится в следующем году- тоже планирую приобрести себе лошадь
 
Обожаю гнедых! А еще мне нравятся ярко-рыжие, соловые, вороные... К светло-серым я полностью равнодушна.
 
Я , впринципе, не люблю рыжих..проглосовала за караковую масть..=)
но мой любимый кобыль - рыжий (рыже чалый)..=)) или как у нас говорят - рыжая в седину..=)) хотя скорее красная в седину..=)
IMG_0384.jpg


а ещё такая масть милая:
IMG_0397.jpg

тёмно-гнедая?..
 
Вороные, вороные и еще раз вороные!!! :p В сочетании с большим ростом! Обожаю!
Рыжих тоже люблю (так как сама рыжая :) ) но меньше.
 
Lary написал(а):
Ага, солидарна с Женей и Глорией. Гнедые - вроде бы для всех набившая глаз масть, но...
P5180705.JPG

Етот лошадь бурый. На фото так выглядит, по крайней мере.
 
Какой же он бурый? У бурой масти хвост и грива рыжие, а тут черные... На фотке конбь темно-гнедой масти.
 
Сверху