Какую нагрузку под седлом несёт арабо-пони?

r

Новичок
Привет всем. Возник вопрос: какая нормальная нагрузка для арабо-пони? Какого веса может быть всадник?
Уточнение - имеется молодая арабо-пони, коб. около 3-х лет. Какая ей полагается нагрузка? Какой тренинг?
 
вообще арабы очень позднеспелая порода вопреки всеобщему мнению. Насколько поняка арабизирован? сколько четвертей? Внешне на кого похож больше?
Вообще Нести в седле может килограм 60-70 достаточно спокойно. Но не 3х лет!!!
Какой вес вы хотите на нем катать?
Вообще если есть возможность то лучше заезжать в 4 года. Но этот год уже можно потихоньку работать. Желательно хотябы не постоянно на корде а если есть возможность то в огражденном плац, на "свободе". Обучить лошедяку командам шаг рысь галоп. Если бреть на корду то лучше корду метров 10 длиной и еще самому описывать круг метров 5 когда будете работать чтобы не свернуть лошаденку плечи. Через пол года а лучше через год начинаете подсаживать легкого всадника. и потом потихоньку втягиваете в работу. Главное без отрицательных эмоций и побольше хвалить лошаденка. Вообще лошадка может быть достаточно горячей лучше в заездку посадить легкого и опытного всадника, главное спокойного и адекватного. Ну вот мое мнение..
 
Fenix, спасибо большое. В принципе всё так же и я ответила человеку, который меня спросил. Просто решила подстраховаться и посоветоваться. Честно говоря, сама лично с арабо-поньми не занималась.
Понька уже заезжена, насколько я знаю. Как раз так и было - сажали лёгкого всадника. Похожа она на маленького араба. Папа-араб,мама -поня. Рост где-то 130 в холке.
 
Сверху