Какую "плюшку" лучше купить: критерии, отзывы?

Северка

Участник
Всех приветствую! Друзья, какую "плюшку" лучше взять для зимних катаний за лошадью? Плюшковеды, поделитесь опытом. Катания будут по дорожкам в поле и целине. Может есть какая- нибудь проверенная фирма, сайт?:rolleyes: Великое множество предложений лишь усложняет задачу, нужны отзывы конников. Всем спасибо!:)
 
Лучше всего сани) А если нужна ватрушка, то нужно брать большую и с пластиковыми ручками. Маленькую ватрушку сильно разносит в стороны, а ручек из стропы хватает ненадолго.
 
Возможно придется дополнительно как-то утяжелять даже большую. По опыту друзей не болтало только с 2 взрослыми тетками средних габаритов или большим мужчиной.
Марку какую-то не знаю, то думаю, что нужна повышенной прочности. Не на горочке скатиться все же.
 
Вот есть тюбинги для прокатов производитель Snow Show, с пластиковым дном ( цена 4300 за размер 100), кто-то катается на таких? Вроде прочные, но ручки не пластиковые....
 
Последнее редактирование:
Возможно придется дополнительно как-то утяжелять даже большую. По опыту друзей не болтало только с 2 взрослыми тетками средних габаритов или большим мужчиной.
Марку какую-то не знаю, то думаю, что нужна повышенной прочности. Не на горочке скатиться все же.
А в чем тогда кайф кататься на ватрушке за лошадью, если не будет болтать?)
Мой личный опыт трёх лет, точнее зим, очень благоприятный. Откатала на средней величины ватрушке купленной на местном рынке из самых дешевых. Покупала задолго до лошади, для своего ребёнка. Ребенок несколько лет катался с горок, потом я три года запрягала лошадь и пони. Ни одна тесьмяная ручка не вырвалась. Дно не протерлось, хотя ездим просто по дороге, местами добрые соседи шлак скидывают в ямки. Кочки, гребенка и все прелести проселочных дорог. В итоге через три года испортилась сама камера, просто сдулась за лето и все, видимо пришёл срок. Но это везение, я считаю. Потому что у соседа ручки отрывались от всех ватрушек, просто под ребёнком, без лошади
 
А в чем тогда кайф кататься на ватрушке за лошадью, если не будет болтать?)
Мой личный опыт трёх лет, точнее зим, очень благоприятный. Откатала на средней величины ватрушке купленной на местном рынке из самых дешевых. Покупала задолго до лошади, для своего ребёнка. Ребенок несколько лет катался с горок, потом я три года запрягала лошадь и пони. Ни одна тесьмяная ручка не вырвалась. Дно не протерлось, хотя ездим просто по дороге, местами добрые соседи шлак скидывают в ямки. Кочки, гребенка и все прелести проселочных дорог. В итоге через три года испортилась сама камера, просто сдулась за лето и все, видимо пришёл срок. Но это везение, я считаю. Потому что у соседа ручки отрывались от всех ватрушек, просто под ребёнком, без лошади
Да, мне тоже говорили, что ручки отрываются...А не можете сказать кто производитель, там на стропе пишут или еще где?
 
А в чем тогда кайф кататься на ватрушке за лошадью, если не будет болтать?)
Ну, если Вам приятно переворачиваться.... особенно на приличной скорости где-нить далеко в поле
 
Главная опасность в том, что при катании на ватрушке есть риск залететь под ноги лошади при резкой остановке или если лошадь решит развернуться. Это может быть чревато серьезными травмами. Поэтому должны быть только и исключительно жесткие оглобли, а не веревки.
 
Да, мне тоже говорили, что ручки отрываются...А не можете сказать кто производитель, там на стропе пишут или еще где?
Не могу, так как никаких надписей не было. Самая дешевая ватрушка с рынка. Покупалась как раз по принципу чем дешевле, тем лучше.
 
Главная опасность в том, что при катании на ватрушке есть риск залететь под ноги лошади при резкой остановке или если лошадь решит развернуться. Это может быть чревато серьезными травмами. Поэтому должны быть только и исключительно жесткие оглобли, а не веревки.
Это самый большой миф. Уж как только я не каталась. Были и резкие торможения. Ватрушке всегда несёт вбок. Ни разу даже близко у ног лошади не оказывалась. Но всегда внимательно бдила. И если бы понесло, то мои ноги для чего? Я бы ими притормозила и увернулась. На жестких каталась за пони. Брала две полипропиленовые трубы и просовывала в них веревку. Ну класс!
 
Это самый большой миф. Уж как только я не каталась. Были и резкие торможения. Ватрушке всегда несёт вбок. Ни разу даже близко у ног лошади не оказывалась. Но всегда внимательно бдила. И если бы понесло, то мои ноги для чего? Я бы ими притормозила и увернулась. На жестких каталась за пони. Брала две полипропиленовые трубы и просовывала в них веревку. Ну класс!
трубы не ломались? Полипропиленовые - водопроводные?
 
Это самый большой миф. Уж как только я не каталась. Были и резкие торможения. Ватрушке всегда несёт вбок. Ни разу даже близко у ног лошади не оказывалась. Но всегда внимательно бдила. И если бы понесло, то мои ноги для чего? Я бы ими притормозила и увернулась. На жестких каталась за пони. Брала две полипропиленовые трубы и просовывала в них веревку. Ну класс!
Это не миф. У нас была идея ввести в прайс новую услугу и катать детей на плюшке за лошадью. Попробовали резво за лошадью, здорово развлеклись с инструкторами, но это было откровенно опасно, несколько раз залетали под ноги, когда лошадь замедлялась, в плюшка нет. Получили массу адреналина и приняли решения детей все же так не катать. Катаем в результате на плюшке за пони, так, чтобы взрослый человек мог идти рядом все контролировать.
 
Какая-то лошадь стерпит тюбинг, въезжающий ей под ноги, а какая-то нет.
Мне хоть приплати, я б на такое не села.
По мне, либо жёсткая сцепка, либо у "экипажа" должны быть руль и/или тормоза.
 
трубы не ломались? Полипропиленовые - водопроводные?
Нет. До сих пор целые) у меня есть много видео на эту тему, но оно вк. Если интересно, пишите в личку.
На обычных веревках цепляла плюшку и сажала своих детей. Катались резво. Я на лошади, они в плюшке. Ни разу никто не влетел под ноги. Если прокат был бы, совсем аморфных, даже взрослых не посадила бы. Может быть всякое даже вопреки законам физики и плюшку может унести под копыта.
 
Сверху