Камера для съемки тренировок - какая?

Я pixio изучала на сайте movensee (не знаю, можно ли ссылки сюда)
Там есть pixio и pixem, я так понимаю два основных девайса, без внутренних модификаций, они по совместимым девайсам отличаются и возможностями он-лайн тренировок.

Про pivo еще добавлю, что там есть автоприближение, очень отлично работает. И есть отдельное (бесплатное) приложение для он-лайн трансляции\тренировки, пока не было возможности затестить, но судя по описанию можно управление подом передать "гостю" и если под теряет объект слежения, можно его вручную "догнать" - может быть как обходной вариант, когда на площадке несколько лошадей (но опять же не толпа)
 
Movensee - это название фирменного магазина и название приложения на телефон для работы с роботом. Именно приложение приближает и удаляет. Без приложения робот просто поворачивается отслеживая браслет.
Pixem - это название робота на которого можно поставить смартфон или планшет. (идет в комплекте с держателем смартфона)
Pixeo - это название робота на которого ставится камера (я так поняла идет в комплекте с проводком по умолчанию для Sony но можно выбрать другой провод)
Моделей как таковых там нет, есть только комплекты: один робот, робот+штатив, робот+штатив+камера и тд.
PS в 2022 выходит новая модель pix4team. Для съемки командных видов спорта. Как это будет работать не читала т.к. не заинтересована.

Ну и в кафестве оффтопа у меня муж изучал съемку с дрона в режиме слежения (едет велосипедист а за ним летит дрон с камерой) но такие дроны имеют те же недостатки что и другие системы работующие по визуалу - на контрастных участках (свет/тень, заехал за дерево и тд) или в скоплении людей они теряют цель. Комично что когда ты едешь на велосипеде в горах ты не сразу замечаешь потерю)) и приходится возвращаться обратно за дроном, искать его и вручную выводить его из ступора
 
Прошу консультации).
Нужно выбрать оборудование для онлайн-тренировок, не слишком замороченное, но реально работающее. Наткнулся в сети на вот такое устройство:
Если у кого-то есть опыт, положительный или отрицательный, использования подобного девайса, поделитесь, плз, опытом. Штука не дешёвая, в рекламе все очень красиво, а в жизни?
Предполагается работа в пустом манеже с одной лошадью.
Интересует:
1. Это, в принципе, работает? Не просто пару минут следит, потом теряет, а вот реально, всю тренировку?
2. Если, таки, камера потеряла лошадь, реально ли вернуть слежение обратно, не слезая?
3. Насколько удобна интеграция с программами типа Скайпа, вотсапа, телеграмма, или есть специальные программы для удаленного общения по видео?
4. Насколько дружит с беспроводными гарнитурами, для общения с тренером?
5. Морозов боится?
6. Есть ли возможность параллельно транслировать видео и писать в файл? Если да, звук пишется?
7. Насколько я понял, вся обработка видео идёт в телефоне. Насколько высокие требования к железу телефона, процессор, память? Или, хватает обычных бытовых смартфонов?
8. Насколько сложно все настроить человеку, с квалификацией "средний пользователь ПК/смартфона"?
9. Если все работает и не глючит, по опыту, где лучше ставить штатив с камерой, чтобы поменьше срывов было? На короткой стенке, и очень близко не подъезжать? Или, в центре манежа?
Короче, помогите решиться/отказаться)....
 
Последнее редактирование:
У меня есть пиво silver.

1. Да, работает, следит.
2. Там трипод, который вытягивается на уровень седла. То есть с седла можно поправить если лошадь не против стоять конечно и не буянит.
3. - 9. Вы в эту штуку вставляете телефон, поэтому все технические характеристики зависят от вашего телефона, интернета, памяти, способности держать заряд и тд. Айфон на солнце перегревается и вырубается например, зимой при нуле окнорм. Зарядки хватает на 40 минут съемки, больше не пробовала. По отзывам используют все телефоны, что сейчас популярны: айфоны, Самсунги, ксяоми и тп, все +- ок.

Работает через приложение, потом легко импортировать видео в соцсети, память или диск, редактировать тоже можно. Для начала записи все как на обычной камере делаете - фокус на объекте и тыкаете в красную кнопку, отъезжаете от камеры, он сам ищет лошадь и следит за ней.

Штатив я обычно ставлю посередине манежа или в тень, на стенке он может не поймать лошадь если она на этой же стенке, фокуса не хватит.

Если теряет лошадь, то просто замирает в одну точку, токосъем можно отследить когда потерял и поправить.
 
Тоже Pivo использую уже более 3 лет. Вполне рабочая вещь за свои деньги.
Настройки не сложные, но нужно привыкнуть и по первости не нервничать))
Нужно попрактиковаться и приноровиться к вашему месту и освещению.
Онлайн уроки не пробовала тк интернет плохой, а вот для онлайн соревнований видео снимаем успешно.
В -16 кстати нормально снимали, главное чтобы телефон не замерз.
Програмки постоянно совершенствуют, последние настройки из приложения Pivo+ прям хороши. Приложений несколько для разных случаев.
 
Спасибо большое! А как с онлайн- тренировками? В режиме реального времени приложение позволяет транслировать видео и звук( в обе стороны)? Если не хватает интернета, можно уменьшить разрешение/ поток?
 
Спасибо большое, буду смотреть и спрашивать). По описанию, похоже, должно работать).
 
Раз уж про Pivo заговорили, у меня вопрос к опытным пользователям) У меня Red, и некоторое время назад (до покупки девайса) из этой модели убрали режим "лошадь" - осталось отслеживание лица и тела (человечьего). Может, у кого-то есть apk файл со старой версией Pivo+, где этот режим есть? Или есть какой-то лайфхак, как теперь отслеживать лошадь?
 
Pivo + это приложение, в нем они делают упор на конников.
Я знаю, у меня оно стоит) Только режима с лошадью там нет. Копалась в фейсбуке, общалась с ТП - оказалось, в какой-то момент приложение обновилось, и для Red лошадь убрали, типа из-за того, что Silver лучше по тех. характеристикам.
 
Случайно наткнулся. Главное, чтоб в реальности была, цена больно смешная. На сайте производителя 160 евров. В корзину отложилась, а дальше я не пробовал. Удачи с покупкой!
 
Я сегодня заказала Пиво Сильвер с Хорзе. У них там акция (в честь св. Валентина) Получилось 195 е👍 а в магазине 259😝
Вот свезло😇
Напишу отзыв, как только разберусь.
IMG_0085.jpeg
 
Последнее редактирование:
У меня Пиво Ред. Никак не могу настроиться законнектиться с приложением. С лошадью ни в какую не отслеживает. Приложений масса, какое лучше, какое нужно установить?
 
Наткнулась на рекламу insta 360 flow. Кто-нибудь что-нибудь слышал о нем? На их сайте как раз сказано про съемку тренировок
 
Сверху