Камполина

Ana konnik

Участник
Всем добрый день. Давно влюблена в такую породу лошадей, как камполина, но к сожалению в интернете все статьи однотипны. Хотелось бы узнать подробнее об этих лошадях, а главное, есть ли они в России.
 
Скажите, если не секрет, за какие качества или особенности Вам полюбилась именно эта порода?
 
Это она?
EdjE18XtgKw.jpg

Pictures-of-Campolina-Horse.jpg

e9d646ce63b7986e027ef4ce93372e0c.jpg

Погуглив немного нашла что-то общее с породой Мангаларга маршадор.
Как я понимаю это местные южноамериканские выведенные породы. Одно время я читала статьи Паулы Да Сильва об эти породах. Даже заказала себе портрет верхом именно на мангаларге маршадор. А так инфы конечно на русском мало, надо искать в зарубежной литературе.
В России думаю нет, слишком далеко везти.
 
перед у них от кладрубов

Добавлю:
походила, посмотрела, походу зад - тоже :D
 
Последнее редактирование:
похоже - что перед от фризов
перед у них от кладрубов
Их перед не может быть ни от фризов, ни от кладрубов. Ни те, ни другие не являются предками породы камполина.
Если точнее, все три породы имеют испанских предков, отсюда и сходство.
В России представителей породы камполина нет.
На каком языке искали статьи о камполине? http://uenf.br/Uenf/Downloads/PGANIMAL_3896_1164631679.pdf - подойдет?
Специфический аллюр породы камполина - это разновидность ходы под названием marcha verdadeira (читается "марша вердадейра").
 
Ухх, какие звери!
Вот на ютубе нашлось, судя по всему их аллюр

 
Аллюр напоминает каких-то скандинавских лошадок, забыла название. Интересно, какие ощущения на таком, удобно ли.
 
У исландцев офигительно плечи работают на всех аллюрах. Это, пожалуй, одна из их фишек среди аллюрных пород:
Камполина ближе к пасо фино и перуанским пасо. У этих южноамериканских пород иберийские корни и похожие четырёхтактные аллюры, сидеть невероятно удобно, по голове тоже очень приятные, я ездила на пасо фино.
Больше всего похоже на магаларга маршадор, но эта порода даже в Европе не очень известна.
 
Сверху