Продам Карачаевского мерина 05 г.р., в пробеги и поле. Москва.

Kairat

Участник
Предлагается к продаже карачаевский вороной мерин 2005 г.р., привозной в 2010.

Три аллюра, удобный, выносливый, активный. 163 см в/х. Поднимается и оттормаживается на голос, не растаскивает. Широкий и основательный, но не шарик, крепкие ноги, очень крепкие копыта, никогда не ковался. Не затуплен на руку и на ногу, жуёт, отвечает на шенкель, ходит на мягком железе. Может бежать «вперёд и вниз». Под уверенного всадника, любит поиграть, но без цели высадить. Совершенно здоров, не чихает, не кашляет, не хромает, на жалуется. На левом заду небольшой накостник, никак ему не мешает. Гуляет весь день, стоит в летнике. Стабунивается, гуляет в пастухе, даже в отключённом, из левад не сбегает, но на верёвке не гуляет. Попон требует только на ночь в холода и не очень тёплых, обрастает не медведем, удобно чистить.

Хорошо подойдёт в пробеги, для длительных прогулок. Выступал в пробегах на 30 и 80 км, был в призах и победителем. Знает кавалетти. Хорошо держит длительную нагрузку. Любит работать в руках, с ним занимались НХ, что-то он помнит сам, с удовольствием учится новому, если понимает, что от него хотят. Вполне ориентирован на человека, любопытный, всем интересуется, за кусок продаётся. Понятливый, но хитрый.

Причина продажи: покупали как табуреточку для попокатания под слабого всадника, конь оказался под уверенного. Ничего критичного не делает, просто веселится и ищет пугалки, но я таких прыгов побаиваюсь. Ни разу не уронил, и в принципе скачет скорее от избытка чувств и энергии. С ним отлично договорится всадник, который точно знает, что хочет и может на этом настоять. Конь был долгое время в одних руках, и несколько балован, но не садится на голову при должной уверенности, которой у меня, к сожалению, не хватает.

Документы: паспорт ФКСР, племсвидетельство, договор купли-продажи. Прививки и глистогон по графику. Кололи, грузили, возили, расчищали, пилили зубы в январе - всё без проблем даёт.

Цена 130.000, торг. Стоит в посёлке Горки Ленинские, КСК Глория, полчаса от м. Домодедовская на автобусе. Посредников и перекупов просьба не беспокоить.

Телефон: +7929 670 20 18, Ксения. Есть Ватсап, читаю личку. Дополнительное фото и видео по запросу пришлю.
Fw2LChyQTHg.jpg m38E4xWD7aY.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху