Караул! Крысы!

Я, к счастью, тоже не спец. Так, баловалась...Насчет япошек не сомневаюсь, но у нас Россия...Могу про сертификаты ветеринарные на мясо, к примеру, рассказать...Так что не обольщайтесь наличием бумажки - это я к этому говорю...
 
Ребят, и в отношении японских сертификатов - не обольщайтесь, т.к. "рука руку моет" и "то что немцу хорошо - русскому смерть" - это я к тому, что и японцы могут за взятки у нас продавать то что у них "не катит" (т.е. у них запрещено, как в большинстве своем и делается) и то что наши (минуя японцев) могут выдавать свои сертификаты под именем японских.
Вот и думай! Что есть что (а именно чье есть чье)!

Я вот тут подумала надосуге, и пришла к выводу: искать спеца (собаку, кошку/кота, крысу) по уничтожению ВЗРОСЛЫХ крыс - это во-первых, дорого (по времени, по деньгам и т.д.), а во-вторых, это вобщем то и не нужно, т.к. можно пригласить спецов из санэпидстанции (но правда это стоит денег), они уничтожат крыс и вообще грызунов, а потом уже завести обычных кошек и крысы/мыши не будут там селиться, т.к. кошки (даже обычные, не тренированные) уничтожают помет грызунов (т.е. крысят и мышат) и кошкам это никак не вредит, в отличие от столкновения со взрослыми крысами.

С уважением и удачи.
 
Вся беда в том, что нам тогда надо с типографией кооперироваться.... Там очень приличная территория, и тамошнее руководство вряд ли согласится на такие затраты.... А иначе - смысла не имеет. Почему я и заинтересовалась прибором - он вроде работает постоянно и на ограниченной территории нрызуны не появляются. Но, опять - не катит... :cry:
 
Мышки у иеня были этой зимой. Мышеловками отловили 38 штук. У меня до сих пор кривые ногти и пальцы в трудовых мозолях. Чертовки жрали приманку, а во все мышеловки попадали мы пальцами ног и рук.

Пробовали и "Спектр". Мышь премило жрала хлеб, прямо перед ним! Пробовала отлов вручную, в старых перчатках. Отловила пятерых, скинула пару кило.

Пробовала еще какой-то иностранный прибор, но, кажется, меня он нервировал больше. Попугаям было пофигу, кролику - грызуну - тоже. (Хотя я старалась его от этой хрени подальше держать). Мышам неприятно, но они привыкают - кушать хоцца!

Они потом сами ушли. Я их заколдовала. Я им сказала как-то вечером, обессиленная долгой ловлей: даю вам два дня. Плодитесь и размножайтесь. А потом буду бить нещадно. В ход пошли тапочки, спуск в унитаз и особо садисткое - выброс из окна. Через неделю мыши ушли...

Но я не такая-то и злая! Меня добило вот что: в свой день рождения я назвала гостей и захотела накрыть кровать дорогущим покрывалом из серого шелка. В покрывале обнаружила гнездо и троих голеньких-розовых-писклявых, "близняшек" - видимо, мы родились в один день...

В общем, нужен вам индус с дудочкой...
 
eire написал(а):
Tan, а их случайно не может съесть собака или кошка и отравиться???
хотя такие случаи не известны, кладите таблетки в недоступные для других животных места (на всякий случай).
 
Таня, а какие у вас там собаки? В принципе, норные (таксы, фокс- и ягдтерьеры) должны крыс душить. Говорят, ирландские и другие терьеры тоже неплохо с этим справляются. Вот был у моей мачехи когда-то такс, так он их живо на тот свет отправлял.
 
Да что - фокс! Эх, у нас эрделя была, давила крыс - и в городе и на даче по возможности, даром, что 62см в холке.. :roll:
 
Ир, у нас собак три.
Один - большой, живет в вольере, выпускается на ночь. Типа - сторожевой.
Вторая - Клякса. Если представить себе трехмерную кляксу, "разбрызги чернил" - это шерсть во все стороны и ростом 30 см в холке.
Третий - Пух, белый шпице-лай. Вот Пух гоняет крыс. Только ни одной, кажется, не поймал...

В общем - ни одного спеца. А так, насчет полаять.
Вот что меня пугает, - крыс-то стало больше. Было затишье несколько дней. А тут кааак повылезали! И, судя по тому, что они начали разгрызать п/э пакеты, у них напряженка с "пожрать" началась...
 
Таня, у нас на конюшне все эти проблемы решает одна кошка. Маленькая, рыжая, очень ласковая и необычайно злостная по отношению к грызунам Марыся. К сожалению, ее дети это свойство не унаследовали начисто - на конюшню даже не заходят.
Периодически пойманное дарится нам в полуживом виде. По правилам игры положено оное взять, поиграть и подарить обратно, заодно хваля кошку.
Мысль возникла. А может - несколько кис? Деревенских, с рекомендацией? Хоть одна да окажется нормальная?
 
Хела! будучи проездом в Питере - захвати Марысю в гости, напрокат. Заодно - постоловаться. Наша, кстати. тож рыжая. А в остальном на Марысю ни разу не похожа. :lol:
 
ее

УРА. МЫ ИХ ПОЧТИ ПОБЕДИЛИ, осталось совсем чуть-чуть. большое спасибо всем за советы!!!!!
А ЗАРА ИХ МОЧИТ ЛОПАТОЙ ПО ГОЛОВЕ И ТОПИТ В БОЛОТЕ. ТАК ДЕРЖАТЬ - Я ВАМ ГОРДЮСЬ!!!!
 
У нас та же фигня. Обычно крысы не появляются, но если мы их ловим то отдаем кошкам. Пусть играются( у нас их шестеро, собак около четырех).
А вообще если хотите чтобы они ловили мышей, просто перестаньте кормить кисок, они прогодаются и начнут ловить самостоятельно :wink:
 
Средневековые методы:
1. Бочка 200 литров на 10-15см наполняется зерном и на стенку вешают тряпку, как трап.По этому трапу крыски ходят питаться. Когда зверье прикормится, тряпку убираем. По уже сложившейся традиции грызуны попадают в бочку, а выбраться уже не могут. По теории попавшие в плен крысы жрут друг друга, пока не останется крысоедка, которую выпускают. На практике получилось так:
Попалась маманя и шесть почти взрослых крысенят. Мамка сдохла почти сразу и воняла, а за крысятами лазила кошка. Последнего, видимо, самого агрессивного, киса оставила. На эту крысу капали воском свечи. Считается, что не сумев очистить шерсть,крыс от стресса гибнет. Ничо он не сдох. Пытались из бочки его вытащить, а он сбежал. Вонючую мамку выкинули. Весь этот ужас длился не менее недели! Но с тех пор крысы не появлялись почти четыре года!!!
2. Живую крысу подпалить и отпустить, только всю конюшню не сожгите. Запах паленой шкуры крыс тоже обижает и они уходят.
 
Сверху