Карт Бланш , виски с колой? ))

KiraIv

Новичок
Всем привет.;)
Наверное это будет самый долгий рассказ в вашей жизни. Но друг кому-то скучно, буду рада видеть.
Сейчас я начну писать из далека. Как все начиналось и чем все заканчивается на сегодняшний день.:rolleyes:


Когда мне было 9 лет я конечно же начала грезить лошадьми. Как многие девочки я транжирила деньги родителей при виде лошадки, с просьбой покататься))


В один прекрасный день к нам зашла соседка и сказала, что ее знакомая ходит тренироваться на конюшню, куда она может ее свозить. А помощь там могут тренировать. Я слушала ее слова с замиранием сердца. ООО как я ждала того самого дня. Что вот сегодня я поеду на конюшню. Их будет много)) Как обычно это бывает, бессонная ночь. День в школе на автомате, потом ожидание того самого времени, и ты бежишь на встречу со знакомой той самой соседки. И вот вы уже едите на конюшню.
Короче и весь день как в тумане ))
Помощь по конюшне, лошади кажутся дико огромными ) Тебе и страшно, и это переживание внутри.

В итоге так я и осталась там на 1.5 года. Каждодневные поездки на конюшню. Знакомство с девочками что ходили туда. Собралась такая экая мини компания. Но я была в ней самой младшей )

В течение двух месяцев я успешно догнала основных девочек в спорте. И тоже начала активно прыгать. Мне даже первую мою молодую лошадь в работу) Сколько гордости то было. Звали его Хольстан. Выводила каждый день на корде как отче наш.

Потом понеслось самое интересное. Меня посадили ездить на ганноверском жеребце Дублер.
Помню только то что на нем ездила в свое время Катя. Но почему посадили меня, я не буду врать не помню.
Ну в итоге мы начали не плохо выступать. Первые места. И т.д. Но вот только по высоте 60-80. Метр морально давался мне очень тяжело. Был как-то момент с самой неудачной тренировкой. Где, как сейчас помню ужасно неудобно стояли брусья. С поворота в 90 градусов прыжок должен был быть через два темпа. А что для нас детей. Еле выталкивающих этих огромных коней из-под себя. В итоге мы так не разу не прыгнули эти брусья. А для меня морально высота в метр стала по сей день в тягость)



Лошади часто менялись. Забыла сказать конюшня в которой я начинала называется КСК Золотой Ганновер (в будущем буду писать ЗГ)
Первая моя лошадь там Оливия позитивная кобыла. Когда я на ней только начала ездить. Скажу что была она довольно активной мадамой) Лучше всех нашла с ней язык девочка Юля. Вот как то у них была одна волна )

После меня посадили на Дублера. В промежутке я ездила на Гайгале, она была скорее лошадкой прокатного типа. Но вот чем-то она меня зацепила) Мы с ней даже выездку ездили) Потом появилась Эпиграмма. Потом в конюшню купили Дамбая)) Но там уже всадник был определен)) Никому из нас даже не светило на него сесть. Но как-то давно, Саша Меккелева уезжала в отпуск. И меня любезно попросили его вывести, та дам, без седла :D Вот тогда конечно было весело ))

Потом в какой-то момент меня попросили вывести частного мерина русского рысака Лютика. Он был конечно офигенный, но чокнутый. Психика была сорвана ранее на ипподроме от куда его выкупила Юля Штыпенко. Спустя несколько таких раз мне разрешили на нем потихоньку ездить) Но мы не прыгали, ничего такого)) Чисто ездили. Он был довольно милым конем, но со своим характером. Очень не любил мужчин. Ну собственно на то у него были, наверное, свои причины.
Потом опять частная лошадка. Скажем так она часто прибегала к нам из коровника. Каждый раз мы звонили хозяевам, и просили ее забрать. И в какой-то день она просто осталась у нас. Хозяева устали ходить туда-сюда и попросили взять ее на постой. Звали ее Лапушка. Я ее как-то находила после продажи. С ней мы потихоньку начали прыгать. И отучали иноходить , с этим было сложнее. Но и это нам удалось. И тут то был удар ниже пояса по отношению ко мне от всех, кто ходил туда. За 3 дня до стартов эту кобылу продали. Хотя у меня были планы на ней ехать. И меня опять стали сажать на Дублера.
Так продолжалось, наверное, года полтора. И в какой-то день я просто устала от всего этого. Сегодня ты на этом, завтра на другом. Вечные крики и оры со стороны тренера. И я ушла.
Полгода я никуда не ходила. И в один момент мне пишет та самая Катя и предлагает съездить в прокат в КСК Ковбой. Там меня посадили на вороную кобылу Пихту. Она вроде как там по сей день есть. Ну и там понеслось опять.
Я спросила можно ли приходить за помощь и в замен получать тренировки, на что мне сказали что обо всем можно договорится.
Я никогда не боялась работы. Я убирала конюшню, помогала с прокатом, кормила лошадей и после даже уже на основе работы оставалась иногда конюшить на весь день. При этом успевала отработать свою лошадь. Периодически ездила там на многих. Всех не упомню. Был момент как-то хозяин купил «красивую» лошадку. Звали ее Голубка. И он был настроен ее запрягать. Только вот по кондиции она вообще не шла на упряжную. И так многих покупали. Так я познакомилась с девочкой Юлей Кавицкой. Которая последующее познакомила меня с Валерией Короткевич с Грохотом. Там же я познакомилась с Елизаветой Стрелиной, у которой уже своя конюшня. В общем от перемены мест скитаний рос мой список знакомых )
В Ковбое я на долго не задержалась. Но с кобылой мы тоже активно выступали. Даже выездку как-то ехали 44 езду ) 1 место заняли)
Из всех тогда там стартовала только Зоя на Аккорде. Они ездили всегда 100-110. А мне так же было страшновато)

После Ковбоя, я попробовала походить во всеми известную КСК Генетику. Кстати тогда к ним еще не ходили люди пачками в прокат. Но меня там на долго не хватило. Отношение к лошадям мне уже тогда было не понятно. Одна лошадь бегала 2\3 смены. Потому что прыгать под новичками могли там вроде 1\3 лошади. Я открестилась тогда. Моя же знакомая Катя поехала на старты «Раньше это был Кубок Тосно» проходил он естественно в самом Тосно ) И Катя заняла там место на 90 см. Ну после этого все и понеслось. Они начали ездить на все старты какие только были. И выигрывали просто скоростью. Техника тогда уже ушла на второй план, лети как можно скорее.



Ну и спустя какое-то время я потом приходила и уходила из ЗГ. Я росла, мнение менялось. Да и к себе я уже хотела более уважительного отношения. Да безусловно я благодарна за то чему меня там научили. Но относится к человеку всегда как к 9-ти летней малышке, когда тебе уже 15\16 странно.
в 17 лет я бросила конный спорт на совсем. Я никуда не ходила. Да и интерес был активно отбит.

В 20 лет я встретила своего мужа. Там беременность, роды. И в роддоме я встречаю опять своего тренера из ЗГ. И смех, и грех, где угодно могли встретиться)) Но вот так жизнь повернулась. Я родила и спустя полгода я что-то захотела покататься. Хотя-бы вспомнить что это такое. Написала тренеру. И мне сказали, что да конечно приходи. Но мой приход оттянулся еще на полгода. В итоге я пришла уже где-то через год после родов) В то время там было тоже не мало хороших людей. И о боже я увидела там просто прекрасного рыжего жеребца с белыми носками. Белой широкой проточиной на морде.
в тот день меня посадили на Дамбая. Честно, ощущения были очень странными) Словно в прошлое попала. Ну я попрыгала. Потом я написала месяца через 3 опять приехать попрыгать. Тогда было уже довольно тепло. И я предложила что мог приезжать когда хорошая погода с сыном и помогать) В общем так и пошли мои следующие 3 года.

Но отношения все так же оставались неизменными. Мне уже уже 23, а отношение как к ребенку. Что казалось мне очень странным. Я хотела, чтобы конь, на котором я ездила гулял хоть немного. И что бы разнообразить его жизнь мы начали выезжать в поля. Хотя мне обещали, что он меня там будет убивать…. Ходили просто гулять в руках кушать травку. Поля кстати для него первый раз (я так понимаю за долгий перерыв, и я вообще не знаю был ли он там до меня) он боялся. У коня уши ходили ходуном ловя каждый шорох, я вам скажу так, когда мы делали галоп, я никогда так активно еще не двигала лошадь что бы он не боялся бежать вперед. Он на столько закостенел в своем манеже… Он не знал, что скакать это так круто. Что бегать можно не только манежным галопом )) Потом мне в работу дали жеребца Лидо. Был этакий гадкий утенок до поры до времени. И вырос в машину к 180 в холку. Корче много лошадей тогда прошло через меня. Всех упоминать не стану. Ну история тоже закончилась не на чем. Ушла в очередной раз из-за непонимания. А столько лет ничего не менялось. Прыгая дома нам ставили 140 брусья. Но при словах о стартах нам говорили, что мы не готовы. Но при этом отправлять меня на жеребце на Иппосферу на котором я сидела месяц максимум, мне казалось это странным )

Год я опять просто отдыхала. Развод с мужем. И я начала заниматься фото чисто для души и для себя. Моя знакомая, у которой я раньше заказывала мюсли для лошадей ЗГ, предложила мне съездить к ее лошади в гости. Погода была классная, лето. Почему и не съездить. Так я попала к Любви Доманчук. В КК Хорз Травел. Там я была наплывами. Приезжала просто поскакать часик раз в полгода. И в один момент я почему-то решила, что хочу купить себе лошадь. И мимо ходом заехала к ним опять поездить верхом. Написала и мне сказали, что у них есть интересный экземпляр для моей попы. Приехала. Гнедой жеребец. Села и ахнула. Я попросила сразу продать его мне. Ранее у него был перелом грифельной кости. Под верхом чувствовалось что он потягивает зад и немного перед. Мне ответили, что его продажа вопрос времени. И я стала ждать это время УЗи, рентгены, осмотры. Подкормки. До смешного я взрослого коня на корду ставила)) Он просто свечил и сваливал с нее. Точнее пытался, но не понимал почему у него ничего не получается. Почти год ушел на то, чтобы найти место в сердце этого дурачка. Прошел год, пошел второй. Конь начал выступать по высоте 100 и тут же про продажу лошади забыли. На нем начал вступать сын хозяйки. Ну дальше исход думаю ясен)) Ну и узнавала почти каждый месяц что-то новое по отношения планов меня и коня. А точнее планов небыли у человека вовсе Восстановили и спасибо. Дальше мы сами.

В общем я ушла)) И я опять задумалась о покупки лошади.
Но вот блин не думала, что будет это таак быстро! Ну думала к лету, да и вообще, как пойдет. Там видно будет. Посмотрела одного, второго. Третьего. Один мне понравился по фото. Тракен вороной. Крови не ах конечно. Ну и ладно для себя же ищу. Все была готова ехать его уже смотреть. И тут мне отвечают, что хозяйка передумала его продавать, делая акцент на том что она мало за него хочет.
Конечно расстроилась. И тут же мне предлагают посмотреть еще одного парня. Но он чуть моложе. Но находится в Ленобласти и никуда мне лететь не надо. Сказала, что подумаю. Через неделю я спросила где он стоит. Доехала посмотрела.
Ну лошадь, ну да. Но поведение такое у него, со странностью) Гоняют его на корде смотрю на него, и понимаю что баланса у коня воооообще нет. Он еле себя ловят. Мне рассказывают про какую-то его заездку. Хотя я понимаю, что максимум когда его можно заезжать это не раньше весны. А лучше вообще лета. Мышц нет от слова совсем. В другой раз я почему-то попросила поставить шпринт. Посмотрела. В общем все покажу на фото :D Я хрен знает что мне понравилось в нем. Но я решила что беру. Еще когда договор купли-продажи не был подписан, я приехала вывести его один раз на корде. И конь еле выдержал 2 рыси по 7 минут. Он парил. И я искренне не понимала о какой заездке может идти речь.
В итоге 21 ноября мы встречаемся подписываем договор, и вуаля. Я стала обладателем гнедого 2.5 годовалого парня с прибабахом по Клички Карт Бланш М,

Наш дед Кайот Агли. Сам родился у Маланичевой Марины Борисовны.

В ближайшие 2 недели у меня встал вопрос о переезде. Т.к. где он стоял это было почти 70 км в одну сторону от меня. И я понимала что дико попаду по бензу )) В итоге мы пока переехали в наш уже известный Золотой Ганновер. И думаю что к февралю переедем в Аллюр. Тк. Мне надо что бы конь гулял. У него было достаточное количество опилок. И он хорошо питался. Второе это возможность тренировок. И подготовки коня ко всему возможному. Выставка, испытания. А после я буду решать кем он останется ) Мальчиком, или мальчиком на половину )

Вот в целом как-то так.

Ну вот за месяц мы уже вырвали 2 зубы у коня. Он просто перестал в какой-то момент нормально есть. Вызвала врача, привет волчки. Но после удаления волчков он начал активно зевать. Теперь грешу на желудок.
Будем смотреть если в ближайшие две недели не изменится опять приедет нам прекрасная Анечка Волкова. И будем сдавать анализы. Но возможно это просто реакция на стресс. Т.к. это было первое знакомство с зубным врачом у парня.



Пока смотрим и любуемся. Но в старом месте его довольно странно кормили. Всего 2 кг кормов в день. Сено было тоже ограничено. Для меня не понятно, как можно так кормить коня, который растет вот так. Сейчас он ест 3 раза в день по 1\1.5кг мюсли с комбикормом. Плюс бывает доезжаю кормлю его 4 раз аза день кашей от Анилин. Ввела фукус. Он кстати помогает ЖКТ в целом. Кальций додаю, и продавала 3 недели чеснок. (Его уже не даем)

Сено кушает в волю. Конечно же дури прибавилось)) Да мне и не жалко. Начали потихоньку бегать на корде. Первые недели 1.5 делали только рысь. Что бы конь хоть как-то втянулся в работу. И периодически сейчас ввожу галоп. Но ему оооочень тяжело столько времени себя нести. Потому галоп у нас исключительно по состоянию идет.
 

Вложения

  • VaewxLE6-Kg.jpg
    VaewxLE6-Kg.jpg
    136,7 KB · Просмотры: 116
  • LtXRvEpRiX4.jpg
    LtXRvEpRiX4.jpg
    317,6 KB · Просмотры: 112
  • JptgkCVYOrM.jpg
    JptgkCVYOrM.jpg
    164,7 KB · Просмотры: 105
  • jkuxcj7ehR8.jpg
    jkuxcj7ehR8.jpg
    186,1 KB · Просмотры: 112
  • NGJYgcuF3Zk.jpg
    NGJYgcuF3Zk.jpg
    526,7 KB · Просмотры: 115
  • nRg6qFSKh-g.jpg
    nRg6qFSKh-g.jpg
    300,4 KB · Просмотры: 110
Это тот самый парень у которого была сломана грифельная кость.
С разрешения врача мы даже начали стартовать и дже занимали места. Ну а потом на него сел сын )) И все ))
парня зовут Медалист.
 

Вложения

  • IMG_0113.jpg
    IMG_0113.jpg
    377,5 KB · Просмотры: 112
  • b3wDffEfBfc.jpg
    b3wDffEfBfc.jpg
    349,6 KB · Просмотры: 113
  • 6W4A1464.JPG
    6W4A1464.JPG
    320,4 KB · Просмотры: 112
  • iA2z6Ii8wCQ.jpg
    iA2z6Ii8wCQ.jpg
    366 KB · Просмотры: 108
  • IMG_1504.jpg
    IMG_1504.jpg
    261,8 KB · Просмотры: 116
А сейчас мой. От начала до конца )) Но честно, скажу так. Страшно осознание что ты за кого-то теперь в ответе. Очень страшно )
 

Вложения

  • IMG_0022.jpg
    IMG_0022.jpg
    315,3 KB · Просмотры: 121
  • IMG_0033.jpg
    IMG_0033.jpg
    315,4 KB · Просмотры: 119
  • DSC_1192 копия.jpg
    DSC_1192 копия.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 117
  • DSC_1448 копия.jpg
    DSC_1448 копия.jpg
    170,2 KB · Просмотры: 113
Кстати у меня вопрос. Как можно быстр отучить коня свечить. Свечит прям очень профессионально. По ее получил один раз. Вроде как задор пропал. Но при любой возможности пытается это повторить.
Когда только заказала фотосет мне сказали "Если его сейчас поддернуть он встанет на свечу" тут мы с фотографом немного напряглись. Никогда не понимала зачем подобным вещам учат лошадей?!
 

Вложения

  • kCBptHBp1gE.jpg
    kCBptHBp1gE.jpg
    395,5 KB · Просмотры: 123
Определитесь, пожалуйста, какой из аккаунтов Вы оставите, а какой будет удален. Т.к. два аккаунта запрещены на форуме.
@KiraIv
@KiraUchiha (getra999)
 
Кстати у меня вопрос. Как можно быстр отучить коня свечить. Свечит прям очень профессионально. По ее получил один раз. Вроде как задор пропал. Но при любой возможности пытается это повторить.
Когда только заказала фотосет мне сказали "Если его сейчас поддернуть он встанет на свечу" тут мы с фотографом немного напряглись. Никогда не понимала зачем подобным вещам учат лошадей?!
Подобным вещам нормальные люди учат лошадей не по принципу "поддерну, встанет на свечу", а на чёткую команду, которую случайно не дашь.

У меня кобыла умеет свечить, но строго по команде, и к этому трюку мы пришли через несколько лет работы) Свечит она красиво и эффектно, глаза радуются :)

А ваш маланичевский от кого?
 
Подобным вещам нормальные люди учат лошадей не по принципу "поддерну, встанет на свечу", а на чёткую команду, которую случайно не дашь.

У меня кобыла умеет свечить, но строго по команде, и к этому трюку мы пришли через несколько лет работы) Свечит она красиво и эффектно, глаза радуются :)

А ваш маланичевский от кого?
Так мы потому и оболдели с фотографом. Причем свечит он профессионально. Зачем такое поощряли не понятно.
Он от Калейдоскопа(кайот-палеография) и Бакарди М (брест/диспозиция)
 
Я учила намеренно)) долго и нудно, что бы вот такие красивые картинки на фотосетах делать)))
Ну так тут говорили что он типа сам.) только как я поняла когда он начал заниматься подобными вещами это не присекалось, а поощрялось что ли))
Ну как спортивному коню не вижу надобности в свечах. Как показывает практика потом больше проблем от этого))
 
Здравствуйте, к тому аккаунту давно нет доступа у меня. Почта утеряна
В смысле "давно" нет доступа? - Активность 8 Дек 2021
Вы зарегистрировали новый аккаунт "Регистрация 18 Ноя 2021" - на месяц раньше, нежели крайний раз выходили в сеть со старого аккаунта.

И не надо писать сообщения подряд. Соберите свои сообщения в одно первое (из написанных подряд), остальные будут удалены.
 
В смысле "давно" нет доступа? - Активность 8 Дек 2021
Вы зарегистрировали новый аккаунт "Регистрация 18 Ноя 2021" - на месяц раньше, нежели крайний раз выходили в сеть со старого аккаунта.

И не надо писать сообщения подряд. Соберите свои сообщения в одно первое (из написанных подряд), остальные будут удалены.
Удаляйте тогда вообще тему. И тот аккаунт. Спасибо за ответы. Всего хорошего.

Тот аккаунт мог зайти с любого моего браузера. У меня их 6 для работы. И какой из них какой не отслеживаю. В гугле зайти не смогла. Создала новый.
 
тогда вообще тему. И тот аккаунт. Спасибо за ответы. Всего хорошего.
Ой, не горячитесь твк сразу. На форуме есть правило - не писать несколько сообщений подряд и оно очень помогает, а то некоторые кажжое новое предложение отдельным сообщением шлют. Но у вас всё очень логично сднлано и это вподне можно обсудить с модеоатором.
 
Знаете на что похоже. Едете вы за рулем. Останавливает вас гаишник и говорит - "у вас тут фара не горит и номер грязный. А вы такая хлопаете дверью и бросаете машину со словами "я тогда вообще пешком пойду".
 
Знаете на что похоже. Едете вы за рулем. Останавливает вас гаишник и говорит - "у вас тут фара не горит и номер грязный. А вы такая хлопаете дверью и бросаете машину со словами "я тогда вообще пешком пойду".
Вы даже не знаете как я говорю с гаишниками. Хотя я с ними вовсе не говорю ) Как и они со мной. Себе дороже им просто выходит )

Я высказала свое мнение. Я не люблю разводить демагогию. Нет так нет.. Не вижу никаких проблем в том что ответили 2 сообщениями )
 
"Не знаю, кто там едет, но за рулём у него сам Брежнев!" - старый советский анекдот.
Л.И.Брежнев любил автомобили, быструю езду и любил сам водить машину. Вот попросил он своего шофёра пересесть на пассажирское место, а сам сел за руль - и гонит, превышая разрешённую скорость. Остановили его ГАИшники, один подошёл, заглянул в окошко и молча отошёл. Сказал второму те слова, что я привела в начале поста.
 
Сверху