Картонные коробки вместо подстилки?

Можно ли использовать картонные коробки в качестве временно подстилки? Нужно полностью исключить опилки, соломы не достать. Если класть толстый слой коробок, а сверху немного сена - это допустимо? Не бывает ли аллергии на картон?
 
Ни разу с таким не сталкивалась, знаю, что стелят мелко резаную газету. И ничего, стоят. Хотя сами знаете, что в газетном листе по составу. :)
Картон. Его клеят, пропитывают - т.е. химии там предостаточно. Почитайте. как его изготавливают.
И, соответственно, об аллергии, как "будет/не будет", "съест/не съест картон" - сложно говорить... каждый организм индивидуален.
Но я б положила... Честно! Сейчас практически все сплошная химия.

Ждем практиковавших сей способ.
 
В нашем случае полы деревянные, но даже в этом случае я не могу поставить на голый пол, так как лошадь может быть простужена.
 
Ну мне кажется можно попробовать измельчить этот картон, чтобы был похож на довольно крупные опилки и положить еще сена побольше - вроде для временного ничего :)
 
Может и лучше, но приобретать их в качестве временно подстилки не по моему карману :lol:
 
А из-за чего нельзя опилки?
 
а картон не из древесных опилок делают :roll: , только ко всему клей и прочее. Не понятна мысль в корне.
 
Чтоб опилки не пылили, их надо увлажнять -- банально проливать из леечки. Для кашлюнов это стандартная процедура. На крайняк на сене можно стоять (правда, оно тоже пыльное бывает).
 
В Дзержинке попроси рулон соломы.
 
Ну тогда вот такой выход подойдет. Надо найти либо огромный офис, либо типографию. Газеты нельзя, в них свинец.
 
продовольственный картон мб пропитан запахом продуктов.... знаю кадров, которые попробуют на вкус эту подстилку... я бы не рискнула...
 
Чтобы ответить в теме, войдите или зарегистрируйтесь — это быстро и бесплатно.
Сверху