Кастрация четырехлетки

Katkout

Новичок
Вкратце предисловие: собираемся купить жеребца, 4 года, его только начали работать. По некоторым причинам я предпочитаю меринов. Про кастрацию практически ничего не знаю, хотелось бы советов более опытных людей.
Вопросы следующие:
1) Кастрация в возрасте четырех лет считается простой или сложной операцией? Какие могут возникнуть осложнения?
2) Повлияет ли кастрация в этом возрасте на телосложение лошади - станет ли он шире, наберет массу жировую или мускульную при условии правильной работы.
3) до какого возраста продолжается рост лошади и в каком возрасте она окончательно формируется?
Пожалуйста, не советуйте искать другую лошадь, по некоторым причинам это не очень возможно)))

Спасибо заранее
 
4 года, как раз оптимальный возраст для кастрации(но все зависит от породы). риск есть всегда, когда применяется наркоз. возможны такие осложнения, как: кровотечение, выпадение сальника, петли кишечника и.т.д.(на форуме есть полный перечень). после кастрации надо не забывать о моционе, обработке операционной раны.
если в остальном лошадь здорова, наличие семенников не является противопоказанием к покупке.
операция сама по себе не сложная. если, конечно он не крипторх.
 
окончание роста также зависит от породной группы. рано созревающие достигают половой зрелости в 12мес, рост оканчивается к 4(5)годам. поздносозревающие, соответственно в 18мес, 6-7лет.
развитие мускулатуры больше зависит от работы.
 
спасибо вам большое за ответ.
конь наполовину французский селль, наполовину чк. Такие считаются поздно созревающими, или нет?
 
Норальный конь, к 6 годам сформируется.
Станет он жирным или мускулистым зависит от вашей работы.
 
Спасибо :D
Работать будет муж. Я только попу катать и давать ЦУ :))))
 
Сверху