Кастрация собачки-крипторха

Luckypom

Опытный
Добрый вечер. Кто-нибудь кастрировал маленькую собаку-крипторха? Врачи не могут прощупать, где находится яичко. Думаю о кастрации из-за того, что собачка становится все более нервной с возрастом - лает на любой стук и шум, а в последнее время постоянно лает, когда ухожу. Пытается доминировать и агрессивнее ведет себя. Ему 7 лет. Сначала думала, что это из-за сухого корма, который он ест с большой неохотой в последнее время. Перевела на мясо, крупы и творог, в общем, на вкусную еду. Он еще наглее стал. В общем, склоняюсь к кастрации, изучаю тему. Один врач сказал, что если у собачки проблемы с головой (а может быть и такой вариант, так как наследственность у него не очень), то кастрация может и не помочь. Жду ответа от профессионалов и людей, у которых были подобные проблемы. Спасибо.
 
Когда песику сменяли сушку на что-то повкуснее, не почувствовали нехилую такую тяжесть на своих плечиках? Не увидели свешенные ножки собачки?...
В любом случае кастрировать. А вот поможет или нет, сложно сказать... Пересмотрите воспитание...
 
Когда песику сменяли сушку на что-то повкуснее, не почувствовали нехилую такую тяжесть на своих плечиках? Не увидели свешенные ножки собачки?...
В любом случае кастрировать. А вот поможет или нет, сложно сказать... Пересмотрите воспитание...
В том-то и дело, что не намного. Хотя вот и лошадки тоже наглеют очень, когда их перекармливают. Но я за размером порции слежу. Он спокойный в основном, послушный более-менее. Но какие-то у него вспышки эти лая, как заливается, он даже вокруг ничего не видит, не в себе будто.
 
В том-то и дело, что не намного. Хотя вот и лошадки тоже наглеют очень, когда их перекармливают. Но я за размером порции слежу. Он спокойный в основном, послушный более-менее. Но какие-то у него вспышки эти лая, как заливается, он даже вокруг ничего не видит, не в себе будто.

Да даже дело не в перекорме... Дело в том, что вы тем, что при его капризах, что есть это "невкусное" не хочется, меняете ему еду на повкуснее. Тем самым идете у него на поводу. Ну то есть собака знает, что он как ребенок у вас - нос скукожил над миской, миску убрали, положили вкусняшку. А он не ребенок, он хищник... Хоть и шпиц (?) (сужу по нику))). И, вангую, что так во всем. Не только в отношении корма.
Кстати, от натуралки тоже скоро будет нос ворочать... ;)
 
Да даже дело не в перекорме... Дело в том, что вы тем, что при его капризах, что есть это "невкусное" не хочется, меняете ему еду на повкуснее. Тем самым идете у него на поводу. Ну то есть собака знает, что он как ребенок у вас - нос скукожил над миской, миску убрали, положили вкусняшку. А он не ребенок, он хищник... Хоть и шпиц (?) (сужу по нику))). И, вангую, что так во всем. Не только в отношении корма.
Кстати, от натуралки тоже скоро будет нос ворочать... ;)
Да, вот все именно так, мадам ванга или месье? Недаром ник ваш - философ.. Наверное там с бокалом без которого нет вокала, в обнимку, вангую. Что ж, может кто по теме появится, кто не по диагонали читает...
 
Кастрировали неполных и полных крипторхов. И котов, и кобелей, и не только.

Перед кастрацией нужно будет обследовать собаку. Как и что делать могу написать в личном порядке.

Кастрировать или нет решает хозяин.
Я бы кастрировала даже неполного крипторха по нескольким причинам:
1) Как племенная такая собака не годна ибо должен быть комплект, остальное - плембрак,
2) Кобели с яйцами обычно больше ищут приключений свою задницу.
3) Как спортивный - возможно, меньше будет отвлекаться.
 
Мы сходили к ветеринару, нас прощупали, опять не обнаружили и мы пошли на УЗИ, там нашли семенник и мы пока думаем. Все процедуры нам понравились.Научили трясти за загривок в качестве наказания, вроде помогает, но очень не нравится ему, выворачивается, цапнуть пытается, но потом затихает. Еще про ошейник антилай рассказали, но его я применить не решусь, боюсь на сердце повлияет.
 
Трясти за загривок семилетнего кобла - так себе вариант воспитания. Нет, это можно, конечно. Но вряд ли это сработает, если будет единственным методом воспитания. Чтобы у собаки не ехала крыша, ее, конечно, надо дрессировать. Т.е. чтобы она не делала плохого, нужно научить ее делать что-то хорошее по команде, и за это хвалить и вознаграждать. Просто запрещать плохое и за это наказывать - тоже необходимо, конечно, но без альтернативы не айс. Семь лет - конечно, не лучший возраст для начала дрессировки, но лучше поздно, чем никогда. Не в обиду.
 
@Эгоистка, нормально срабатывает. Еще круче срабатывает перенесение завтрака на более позднее время ( но он большой любитель пожрать). А еще мне кажется, что он склонен к алкоголизму, ибо тянется к бокалу вина и пьет, пока не отниму. Шампанское не очень, видимо пузырьки щекочут. Может мне его в обшество анонимных алкоголиков отнести. Есть такое для собак??
 
Сверху