Кастрация

KristinaLi

Новичок
Здравствуйте,вопрос к знающим людям ,защитникам просьба не отвечать.
Так сложилось ,что жеребца необходимо кастрировать ,но сейчас июль месяц ,да дожди и до 18 градусов ,коню 4 года
Хотим вызвать Алекперову ,какие риски могут быть ?
 
Вы лучше ей сами позвоните и спросите .Дожди могут закончится , а послеоперационное восстановление лошади около двух недель и даже дольше иногда. Я приглашала в апреле когда и мух и жары особо не было , но она сказала что теперь уж лучше поздней осенью или зимой. В результате дождались уже в феврале, у коня все зажило отлично.
 
Здравствуйте,вопрос к знающим людям ,защитникам просьба не отвечать.
А что есть такие? :oops:
Из рисков: если жарко, дольше заживает и мухи досаждают, отсюда вытекающие проблемы. У некоторых коней очень низкий болевой порог и они хуже переносят послеоперационный период.
 
к сожалению ждать не можем по определённым причинам (
Так не ждите. Виктория берется кастрировать летом, если есть необходимость.
Из рисков, как сказали выше - дожди могут кончиться и тогда это худшее заживление по жаре и насекомые. Возможно более сложных уход в послеоперационный период.
Ну и штатные риски остаются. Для молодого жеребчика они меньше.
Виктория вам лучше всего все расскажет. И подскажет в случае осложнений.
 
Если есть деньги, можно свозить в клинику и прооперировать на столе.
Будут швы и не будет всей этой игры с мухами, открытыми ранами, отеками и в от этим вот всем. Но денег стоит.
 
Если есть деньги, можно свозить в клинику и прооперировать на столе
Вы серьезно думаете, что кастрация на столе под общим наркозом лучше, чем с седацеей стоя? Очень зря. Как раз наоборот. Лошади тяжело выходят из общего наркоза, и не все. У нас лошадь из общего наркоза не вышла. У нас был крипторх, кастрировать как всех не возможно, кастрировали в клинике, на столе, под общим наркозом. Из наркоза он не вышел.
 
Вы серьезно думаете
Я думаю, что если есть твкой вариант, то его надо рассматривать, среди прочих. И оценивать риски как для лошади, так и для персонала, который с ней работает, и будет осуществоять узод в послеоперационеый период.
А так то они вон и в левадах ноги ломают. В леваду не выпускать никого теперь?
 
А так то они вон и в левадах ноги ломают. В леваду не выпускать никого теперь
Не стоит путать теплое с мягким. Положение кверху пузом на столе само по себе негативно сказывается на работе сердца и лёгких. Плюс ещё много чего можно написать на эту тему. Так что безопаснее кастрировать без стола и общего наркоза. ( Левады, знаете ли разными могут быть, выпускать лошадь в левады с саморезами в заборе увеличивают риск травм в разы.)
 
Я знаю не одну лошадь, которую еле спасли после Викиной кастрации...
 
Удивительное-рядом:) Все кастрации,а это более 10 голов - только Виктория. Проблем и осложнений нет, нужно правильно организовать и соблюдать послеоперационный уход и моцион.
 
Около 23 кастраций с Викой, осложнения максимум - раньше времени зарастает ранка, таких три случая, протыкается, прокалывается антибиотик и все, главное активно двигать пару недель после кастраций и не лениться. Но все индивидуально очень, у каждого врача свое кладбище. Гарантий никто не даст.
 
Сверху