Кастрация

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Anonymous

Guest
Хотела узнать кто в Москве хорошо кастрирует, чтобы без последствий? Поделитесь опытом, please.
И еще: что вы знаете о методе бескровной кастрации, точнее знаете ли вы положительные примеры?
Заранее спасибо.
 
Я имела в виду печальные последствия. Например заражение.
 
Наталия. написал(а):
Я имела в виду печальные последствия. Например заражение.

A bez jaiz bednagu ostavit' - eto konechno ochen' veselo. :lol:

Ne obizhajs'a, prosto smeshno poluchilos'. I vspomnilas' izvechnaja eticheskaja problema "a kastrazija domashnego zhivotnogo eto pravil'no ili net ?".

V Italii, naprimer, prinato kastrirovat' sportivnyh zherebzov esli net nadezhdy poluchit' ot nih "stojaschee" potomstvo. Starajuts'a snizit' po vozmozhnosti risk dl'a vsadnika. Po izvechnomu eticheskomu prinzipu "chelovek ne zhivotnoe".

Tak chto zhelaju tebe osuschestvit' prozeduru "bez pechal'nyh posledstvij" !
 
Мой муж очень хорошо кастрирует.

По крайней мере, многие смотрят как он это делает с открытм ртом и завистью( я имею ввиду врачей). Те у кого больше, чем 1 жеребец, обращаются к нему повторно.
 
Ээээ...... Ирина, может мой компьтер чего-то не показывает, но я не поняла про кого вы говорите. Буду очень рада если вы разъясните, т.к. уже близится момент истины. :shock:
 
Я имела ввиду практикующего ветеринарного врача Колесникова Владимира Ивановича (большой опыт работы с лошадьми). Запишите его дом.тел 325-17-13.
 
Ирина написал(а):
Я имела ввиду практикующего ветеринарного врача Колесникова Владимира Ивановича (большой опыт работы с лошадьми). Запишите его дом.тел 325-17-13.

домашний давно изменился. Лучше сотовый 8-926-155-12-95
 
Сделана ли лошади, которую собираются кастрировать, прививка от столбняка? Не просрочена ли прививка?
 
Зюлейка, сильно подозреваю, что лошадь уже пять с половиной лет, как мерин.
 
ВОЗРАСТ КАСТРИРУЕМЫХ ЖИВОТНЫХ, ПОДГОТОВКА, ВРЕМЯ И МЕСТО КАСТРАЦИИ.
Самцов кастрируют в различные периоды их жизни в зависимости от вида, породы, скороспелости, цели кастрации и способа выполняемой операции. В соответствии с этим жеребцов скороспелых пород кастрируют в 1,5-2 года, а позднеспелых - не ранее 3-4 лет. При этом необходимо учитывать наличие семенников в полости общей влагалищной оболочки, прощупываемых сквозь ткани мошонки. У жеребцов накануне кастрации ректально внутренние паховые кольца; от их величины будет зависеть способ кастрации. Если в паховые кольца можно ввести кончики трех пальцев, то таких жеребцов кастрируют закрытым способом.

подробности здесь http://horsesandpeople.svoi.info/vet.html
 
А у кого-нибудь кастрировал жеребца врач из Отрады, Юлия? Я вот собираюсь, но не знаю к кому обратиться... Может кто-нибудь посоветует хорошего врача? И, какие сейчас расценки? (конь однояйцевый, не крипторх)
 
$Glamour$, про Юлию из Отрады ничего не знаю, а вообще хорошо кастрируют Аликперова, Ягупов и Ерофеев
 
У нас всех жеребцов на конюшне кастрировал Сергей.
голов 15 точно!!
и все,(ттт) без последствий,менее чем через месяц работают.

а чтобы не было заражений, промывать нужно и шагать,шагать,чтобы не затягивалось.

По поводу возраста кастрации- последнего в 12 кастрировали и ттт,отлично себя чувствует!!!
 
_Anhen_, а Вы ккого посоветовали бы из них?
Irsen McCoy, а какая фамилия у Сергея? Где он числится?
Спасибо.
А вообще, поможет ли кастрация набрать вес коню?
 
у нас после кастрации ни одна лошадь не изменила физической формы
 
Сверху