Кавалетти - обязательно ли перед началом прыжков?

Мындер

Новичок
Занимаюсь ВЕ в небольшой неспортивной конюшне. Недавно начала прыгать (3 занятия уже как :? ). Прыгали мы одиночное препятствие (не знаю, как называется такое), высотой в см не знаю, где-то ниже колена, на уровне повыше середины голени.
Читала вчера форумы, про какой-то клуб обсуждение было, и было сказано (когда приходит новый человек), что тренер смотрит, как человек держится в седле; если хорошо - пускает на кавалетти, если хорошо - то дает прыжок, самый простой.
И у меня возник вопрос. Кавалетти у нас на конюшне мы не ходили (?как правильно говорится), сразу был дан прыжок (с объяснением. что делать, перед этим). Обязательны ли перед началом прыжков кавалетти? Или это нормально - так, как у меня было?
 
Да нет, конечно необязательны. Кавалетти хорошо использовать отдельно, при "манежке", а также при прыжках клавиш и рядов перед входом в них. Но ничего криминального нет и в том, что их периодически можно использовать перед прыжковыми тренировками.

Кстати, на каком-то из форумов (вроде как на Хорзях) была хорошая статья под названием "Кавалетти. Музыка ног". Рекомендую найти и почитать.
 
Если перед прыжком стоят ковалетти, то прыжок подразумевается с рыси, насколько я понимаю. Вообще новичкам рекомендуется ставить подсказку, т.е. жердь кладётся перед барьером на землю, что б неопытный всадник видел точку снятия, так же молодым лошадям рекомендуется. А ковалетти - это больше для лошади, чем для всадника, если я не ошибаюсь.
 
Reiter, спасибо) Поищу темку. А можно узнать, что такое "манежка"?

VitaVita, я имела ввиду на лежащие перед препятствием кавалетти, а прохождение их до начала прыжков. Подсказку нам кладут.
 
VitaVita написал(а):
Если перед прыжком стоят ковалетти, то прыжок подразумевается с рыси, насколько я понимаю.

Все зависит от расстояния, на котором расположены кавалетти.

VitaVita написал(а):
А ковалетти - это больше для лошади, чем для всадника, если я не ошибаюсь.

Это верно только для молодой или неопытной лошади. Если лошадь сама хорошо считает темпы - то ей кавалетти совершенно необязательно.
Имхо они все же для всадника нужнее: посадку отрабатывать и глазомер развивать :wink:

Мындер написал(а):
А можно узнать, что такое "манежка"?

Манежная езда - это когда ты работаешь с лошадью на управление в манеже или на плацу (хотя можно и в полях :wink: ) просто на шагу, рыси и галопе без прыжков и элементов выездки. хотя могу и ошибаться, т.к. объясняла своими словами как я это понимаю :wink: :oops:
 
Valensia написал(а):
Манежная езда - это когда ты работаешь с лошадью на управление в манеже или на плацу (хотя можно и в полях :wink: ) просто на шагу, рыси и галопе без прыжков и элементов выездки. хотя могу и ошибаться, т.к. объясняла своими словами как я это понимаю :wink: :oops:
Спасибо :D
 
кавалетти полезно использовать в тренинге и взрослых лошадей. Кавалетти хорошо раскрепощают и расслабляют лошадь!
 
Кавалети - это для работы лошади, работать для них перед первым прыжком ВСАДНИКУ - не обязательно, а вот перед первым прыжком ЛОШАДИ - ещё как обязательно!

Может тренер просто вас нагружать не хочет? :lol:
 
Сверху