Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коней..

Кто-то должен меня пинать)) Тогда я буду писать все вовремя, а не по 2 слова))
В-общем, 2 июля 2011 года состоялись конно-спортивные соревнования. Честно говоря, конкур там был лишним. Его было много, его было плохо видно и вообще, думаю что, люди пришли на ипподром вряд ли для того, чтобы смотреть на прыгающих лошадок. коих и так полно.
Хотя нет..парочка интересных моментов все-таки были. Типа съехавшего седла (кто заседлывает лошадей?),плохо затянутая подпруга была в тот день виновницей 2 падений. Интересно, а если бы все обошлось не так просто? Кто-то бы понес ответственность?
Ну и конь, прыгнув без всадницы одно препятствие, вынес ограждение и понесся по ипподрому. Жеребец, к слову..
Организация была чуть интереснее, чем обычно. За это спасибо) Хотя..штрафные очки почему-то для всех были разными. Кому-то давали 4, кому-то 3. Хабаровску не привыкать к такому судейству. Ну и…гнедые мерины вдруг становились серыми жеребцами, появились какие-то «высококровные породы и орловские породы и русские породы» и чего только не появилось..Стартовали кто откуда сможет, кто-то к старту несся галопом, кто-то метров на 200 шагал сзади, ничего и так сойдет видимо..Рысаки, скакавшие галопом по полкруга, в итоге выигрывали..Ну и скачки на понях..да, что остается конному двору то, кроме своих любимых развлекух.
Перечитала, пессимистично. Такая вот я растакая, не хвалю Хабаровск в этом плане, хотя по-моему и хвалить то нечего. Ну уж какая есть, что поделать)
Ну и немного фоток
Вот это в Хабаровске считается лошадью в отличной физической форме
1702742.jpg

1700694.jpg

1689430.jpg

Первая мысль была «Что за клоун?»))
1693526.jpg

А этого коника я увидела еще зимой. Тогда он меня поразил…Ожидала увидеть что-то очень красивое и победившее. Увидела хромую лошадку..
1680214.jpg

Который скакал обычным таким галопом, еще и с провисшим поводом. Хотя, может его пожалели, хромал то он заметно. Но зачем тогда было выставлять?
1674070.jpg

А вот еще интересно, скаковые лошади и рысаки и в руках ходить не должны уметь?
1687382.jpg

Идут к старту, и здесь внимание на второй номер. Ребенку 13 лет.
1678166.jpg

Это такой вот старт, хотя до старта еще даже не доехали.
1677142.jpg

Ну и тут уже интереснее. Внимание на последнюю лошадку
1669974.jpg

Жаль, что фотка смазана…Он вырвался вперед, одно время даже бежал впереди, но потом немного сдал и пришел вторым. Хотя все равно крут 
1668950.jpg
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Наткнулась на конный симулятор, называется "Искусный наездник". Игра достаточно неплохая, приближенная к реальности..Ну так вот, соревнования по троеборью..после выездки я занимаю первое место, следующий кросс. Последнее препятствие, я иду неплохо, наверное место второе бы заняла. И на последнем препятствии, уже перед самой ленточкой финиша, после прыжка я решила нажать стрелку вперед, чтоб подогнать лошадь и забыла, что на прыжке надо держать равновесие, в итоге упала :lol: ну и дисквалификация, естественно :lol: Жаль, что когда упала, не перекатилась за финишную прямую :lol:
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Еще скачка на понях..
Но меня убила скачка для лошадей, участвовавших в конкуре.
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Ир, еще фотки есть, но меня надо пнуть, чтоб я дописала))
меня убила даже не столько сама скачка на лошадях, участвовавших в конкуре, сколько тот колхозник, который непонять зачем выставился.
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Надо уже закончить про скачки..))
этот конек понравился
1879439.jpg

Рысаки
2997177.jpg

1870223.jpg

Ну и "веселье" дня после скачек лошадей участвовавших в конкуре и до скачек коров на пони (не фотала) - скачки на беспородных лошадях.
Некоторых людей я не совсем понимаю, что они хотели показать.
2984889.jpg

1862031.jpg

Скачки снимала на видео.
Ну и еще фотки
2982841.jpg

Скачка для лошадей, участвовавших конкуре.
1866127.jpg

Дядечка (который непонятно что там забыл вообще) скакал вне зачета, но при этом не забывал лошадку отлупить
2990009.jpg

Безусловный фаворит
1864079.jpg

2977721.jpg

Ну и..
1865103.jpg

Приморские гости
1844623.jpg

2975673.jpg


Ну вот и все)
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

floppy_disk:) написал(а):
скачки на беспородных лошадях.
Рин, а что вообще подразумевалось под беспородными лошадьми? :wink:

floppy_disk:) написал(а):
Вот это в Хабаровске считается лошадью в отличной физической форме
:|
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Под беспородными понимались лошади без документов, как я поняла)) ну короче, кто хотел, тот и скакал.

Кобылу жалко...если это та, о ком я думаю, всего 6 лет..а уже все :(
Хотя тут все такие
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Получается, что можно было хоть чекуху выставлять, но без документов...
И в чем прикол "беспородности"? ...

floppy_disk:) написал(а):
Хотя тут все такие
Что, прям так и все?
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Я так поняла что да, чтоб скакали все желающие, т.к. были скачки и для поней и скачки для конкурных и для всех остальных.
Почти все. но то, что лошадей иногда надо кормить, знают немногие.
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Конкурные лошади почти 50% тренировок работают на галопе- так что галоп после конкура это только лишний раз пробздеться... ктому же кто ехал 2 старта до скачек не допускались, только 1 старт и одна скачка. А вот чисто скаковых лошадей прыгать заставлять это издевательство - у них мускулатура по другому развита... Даже по моему для барьерных скачек лошадей тренируют с детства...
Колхозники с Могилевки та еще корка, но они создают массовость и контраст - лучше на соревнованиях чтобы ктото был хуже тебя...
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Позавчера решила съездить с Ирой в ЧП. Мне там оказались не рады: "ей не следовало приходить". Ох, ох)) Кому ж я там так перешла дорогу. Хотя, ясно кому. Я ж "больная девочка", а они все там такие здоровые :D

А еще мне пару дней назад снился странный сон, что на даче была и приехали какие-то девочки на лошадях,запомнила рыжую (или скорее бурую) кобылу, тяж, с шикарной гривой. Ну так вот, у них убежала одна лошадь, и они за ней поскакали..а я повисла сбоку на тяже, держась за гриву и так ехала (верхом тоже девочка сидела) :lol: не,ну это вообще мой излюбленный способ ВЕ, короче, а мне сказали что лошадь надо остановить и останавливается она переносом центра тяжести веперд :roll: короче, я в таком положении перенесла центр тяжести и завалила лошадь на себя :D шикарный сон))

Blade
конкурные лошади работают на карьере? еще и в такую жару..

Эхх...только ты меня и читаешь))
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

floppy_disk:) написал(а):
Вот это в Хабаровске считается лошадью в отличной физической форме
1702742.jpg
Это тракененская Просьба, одна из любимых моих лошадок. Почему она выглядит так ужасно, я не могу понять!!! Это ведь гордость Мустанга, большинство других лошадей у них в обычной форме, а почему это лошадке так не везет? Да и всадница на ней......дергала её без конца :?
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Код:
Blade
конкурные лошади работают на карьере? еще и в такую жару..

Эхх...только ты меня и читаешь))
Я тже,тоже читаю :!: Только ничего не пишу))
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Рин, мы все читаем, просто благополучно молчим))

Нюточка, сейчас, говорят, Просьба в ужасном состоянии. К тому же, ее еще и покрыли. Безумно жаль кобылу..
Именно потому и не везет, что она была лучшей.. На ней Настя Тихонова.
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Лан, тогда буду писать дальше))
Сегодня сходили в Мустанг. Посмотрели тренировку. Там какой-то новый коник, что ли..по крайней мере, я его не узнала, выездковый, гнедой такой, высокий. Фоток нет, фотать не хотелось. Да и нечего там было фотать. Хотя одну видюшку позже скину...
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Рин,это наверное Дебют,который скакал на Тельмана.его же выкупили еще на скачках.А И.Г. говорила недано что его к ним привезли.И они его работают.
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Даш, это оказался Чупа)) не признала))
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Хих,бывает!!Наверное изменился!?Раз не признала. :wink:
 
Re: Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коне

Даша, он скорее слишком хорошо выглядит для Мустанга. Ангел, например, в ужасной форме. А такой конек мог бы быть...да и был
 
Сверху