каждый месяц приступы

А это не могут быть проблемы где-то в мозгу? Скажем, подвижный тромб, периодически перекрывающий кровоток.
 
Кобыла очень плохо выглядит. Еще и в охоту пришла.
Сегодня дозвонилась до вета, по печенини - элемент который выделяется при воспалениях, очень высок. По почкам - незначительно.
Сегодня караулила все утро чтоб писи-каки собрать, терпела как партизан. Только отвлеклась, как сразу прописилась.
Гулять вышла с неохотой. Очень квелая. Видимо слабость.
Вечером поеду еще к ветам, которые исследовали её кровь.
МОжет её глюкозу и вытамины поколоть. ПОддержать.
 
Глюкоза ей вряд ли повредит. Но 40-процентную глюкозу можно колоть только внутривенно. Вообще, прежде чем колоть глюкозу, спросите врача, как ее лучше колоть. А по витаминам однозначно проконсультируйтесь с врачом. Гипервитаминозы это тоже ничего хорошего.
 
Ой, удачи Вам в диагностике и лечении.
Единственное, что хочу сказать, это про куриные витамины (если уже знаете, хорошо). Знаю точно, что помимо неадекватного для лошадей хим.состава, там ещё содержится песок и даже иногда стеклянную крошку добавляют (курям для пищеварения это нужно).
 
gruma, если Вы действительно находитесь в Брайтоне, то Вам имеет смысл найти гомеопата, тем более в Брайтоне имеется гомеопатический колледж, да и вообще гомеопатический метод лечения в Британии достаточно развит. Считаю, что случай Вашей лошади реально излечить именно гомеопатическими средствами.
Обратите внимание, что большинство приступов совпадают с новолунием.

http://www.escis.org.uk/Entry/View/Brig ... athy/19497
 
может быть стоит сделать эндоскопическое обследование желудочно-кишечного тракта, вдруг там язвы или воспаление. часто болезни. сопровождающиеся симптомами коликов требуют хирургического лечения
 
Я думаю, надо месяц только на сене подержать и посмотреть будут ли приступы. А вдруг нет?
 
Сегодня дозвонилась до вета, по печенини - элемент который выделяется при воспалениях, очень высок. По почкам - незначительно
и что вет не назначил никакого лечения после результатов анализов? наврено стоит назначить гепатопротекторы. А вот эта периодичность приступов меня настораживает. такая картина обычно при кровопаразитарных заболеваниях. температуру не мерили при приступах и до них?
возможно стоит также назначать инфузионную тереапию: та же глюкоза+физ.р-р. или р-р Рингера. по крайней мере в период резко возникшей апатии.
 
Про ячмень - глупости полные. С тех пор, как у нас отказались от овса на конюшне мы забыли про то, что такое колики,ТТТ. Уже много лет.
По-поводу диеты. Вы вначале всё-таки поставте диагноз кобыле (сделайте все анализы), а потом уже начинайте с кормами экспериментироавть...Что-то не уверена я,что это колики. А она не тянет ноги назад при этих приступах? Как бы прогибая спину?
Губу вверх лошади поднимают всегда практически,когда им больно или они испытывают дискомфорт внутри. Как раз я бы сказала, что на колики это не очень похоже - а)она ложилась и осталась жива - при коликах лечь практически равно смерти, заворот кишок и всё, ёк;б) она мочится после этого,а должна былы бы,извините, прокакаться. Я бы грешила или на охоту (так и да бывает,у меня у кобылы похоже выглядит, но не так криминально. даём успокоительные травки и семя льна - всё,ттт) или на почечные колики.... Так а что по почкам вет говорит?
 
Сверху