Каждый темп галопа сопровождаю пяткой

Тогда я за пару тренировок с другим тренером, как второе мнение у врача. Желательно с таким, который сможет объяснить все и ответить на ваши вопросы.

В езде может быть куча проблем почему не выходит: седло вам мало/велико, стремена длинные/короткие, лошадь неудобная для вас, вы не понимаете тренера, тренер вас. И можно конечно подходить с позиции «надо все преодолеть», а можно и иначе, поискать максимально комфортный вариант для вас. Я за второе больше :)
Я раньше по первому варианту жила, сейчас с уходом своего тренера, попала к другому тренеру вместе с другими учениками и я не чувствую какой то должок перед этим конным клубом. Меня в этой конной команде больше ничего не держит. Хочу и готова позаниматься и у других тренеров. Как ни как полезный опыт. Плюс начала видеть большие минусы в этом кск. Уже попахивает дешевым прокатом, хотя везде приписывают что проката у них нет. Раньше может не было, сейчас жуткая нехватка лошадей, мест, тренеров. Вместо персональных занятий как раньше, начали проводить групповые где по три всадника разом. Предпочтение отдают двум всадникам, у них и лошади хорошие спортивные и на крутые старты только их отправляют. И занятия у них остались индивидуальными. Других учеников тупо используют как мешок денег чтоб главное платили за абонемент ежемесячно . Мы как второй сорт. Надоело такое отношение, решила окончательно уйти оттуда. Клуб дал хорошую базу, первые старты, интересные мероприятия. Но надо двигаться дальше…
 
Давайте начнем с того - правильной ли длины стремена?
Во-вторых, нужно не пятку вниз тянуть, а коленом толкать всю кость в пятку (и все это под попу, не подмышку лошади). Тогда пятка спокойно сможет маневрировать хоть вверх, хоть вниз. Ну и пах не зажимать. Вы зажимаетесь вся, ползет колено вверх, туда же ползет и пятка.
И Вы пытаетесь ритм галопа у себя в голове "делать" пятками. Делайте его расслабленной поясницей.
Пяткой под вальтрап не поможет.
А у Вас явно нога вперед смещается, Вы не чувствуете бок лошади, поэтому и стучите. Пятку тяните к заднему копыту, а не к переднему. Чтобы вся плоскость ноги лежала на боку.
 
Сверху