КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Не гладить не могу. Ибо работа. Вот с первых майских ко вторым надо комплектов 30 пост. белья постирать-разгладить. И это обычная нагрузка. Научилась даже любить это дело :) Детское -само собой, мужу - да, себе - редко )) В плане гигиены детские салфетки и памперсы - наше всё, ибо таскать малыша мне толком нельзя из-за угрозы послеоперационной грыжи ( а он в 3 месяца уже 7 кг , такие годовички бывают).
Стирка бинтов-вальтрапов сильно не напрягает, попоны - нафиг, под дождем прополощутся ))
Текущая работа - поддержание в живом состоянии сайта, группы "ВК" , рекламы ... иногда получается, иногда не очень.
Салаты люблю, но пока мне их нельзя. Выручают замороженные овощные смеси - и на супы и на тушение. Полуфабрикаты - беру да, грудки а не целую курицу, беру вареники, сосиски, раньше пиццу брала "ресторанте" , сейчас нельзя ... Муж сам себе мясо жарит.
Ну и самое главное: если чего-то ты сделать не успеваешь - значит это делать и необязательно было. Либо без этого все проживут, либо оно сделается само по себе (или кем-то другим).
Вот это мне нужно научиться воспринимать спокойно, а не паниковать :lol:

Просто мне кажется, что некоторые вещи можно делать порациональней. Ну, например, мясо на суп ставить ДО приготовления завтрака, а не после, когда уже крутишься-забываешь обо всем. Вроде мелочь, а когда к обеду спохватываешься ... Или там обоим деткам показывать "кукольный театр" и читать сказки, а не когда уже наигралась с мелким, вспоминать про Варю , разбирающую ящики где-нить на кухне )) В общем, втянуться надо.

ЗЫ : как после дождя мгновенно выбрызнули зеленые листики на деревьях !!!

ЗЫЗЫ : у меня новый бзик - хочу уэльского пони. Задумалась серьёз. Лошади не дешевые , к взрослым не подступишься , купить отъем реально. Пусть растут вместе с сыном. Так что смотрю жеребят прошлого года и буду смотреть этого
 
Mildop написал(а):
Или там обоим деткам показывать "кукольный театр" и читать сказки, а не когда уже наигралась с мелким, вспоминать про Варю , разбирающую ящики где-нить на кухне ))
Мультики - наше всё!
Однозначно, сначала пристроить к делу старших, потом развлекать младшего.
Но ящики на кухне - это же тоже хорошо! Молодец ребёнок, умеет найти сама занятие!

Вообще надо больше варить их в одной куче, не делить по комнатам. Юрка у меня в итоге научился днём спать в детской, под шум-гам-телевизор, и ему было комфортно, он засыпал там легче, чем в спальне, в тишине. А старшие научились играть с ним, даже ещё ползунком, и не наступать и не налетать на него. Нет, было, конечно, куда без этого... Но научить старших детей учитывать присутствие младшего гораздо легче, когда он постоянно рядом, перед глазами, а не "ТИХО! На втором этаже Юра спит!" - они это ТИХО! забывают через полсекунды. Гораздо эффективнее показать на диван и сказать зловещим шепотом: "Смотри! Понял, почему надо тихо?" :mrgreen:
 
Ох, Тань, это моя больная тема. Я наоборот их стараюсь развести по комнатам. Варя относится к брату как к игрушке, лезет к нему, хватает, щипает, норовит залезть на голову (есть у неё такая фишка). Силища у неё неуемная, весу - под 40кг, мозгов нет. Если вместе - контроль каждую секунду, глаза не отвести. Еще она визжит, кричит от эмоций, громко, брат пугается до слёз.
Мультики - да ,конечно, выручают ))
 
Ну и самое главное: если чего-то ты сделать не успеваешь - значит это делать и необязательно было. Либо без этого все проживут, либо оно сделается само по себе (или кем-то другим).
Ооо.. ЗОЛОТЫЕ слова.. Прям хоть в рамку и на стену! Да и вообще тот пост просто ШЕДЕВР! прямо читаю - глаз радуется, что не одна я так думаю ))) ( правда дите одно, но думаю все равно так же :mrgreen: )
Я вот тоже не особо гладила... совсем маленькому - да, потом...эээ....неа... тьфу-тьфу-тьфу, дите здорово, без каких либо высыпаний и прочего, по крайней мере до нынешних 7 лет... :roll:
Дома, на домашних делах, да, не все выдерживают ( сбежала работать причем по 12 часов и с ночными сменами, когда сыну было 6 месяцев. Решила - не сбегу - кого нить убью...)
Уэлец... а почему уэлец именно? Сколько сталкивалась, и слышала отзывы от владельцев, не сказать чтоб они такие "лапопуси" по характеру. А довольно таки своенравные и гордые лошадки. Просто так деток возить не будут. Коррекция нормального берейтора нужна очень часто. То есть характер именно бойцово-спортивный, но никак не дитячий... Может посмотреть помесей? Ну, искать поней других пород , группы Б у нас сложно, ибо мы - не европа, у нас их мало... А рост какой хотелось бы? Б-шку? До скольки см?
 
Вот образцовые мамаши собрались :D
Я на работу сбежала ровно на следующий день после выписки. То есть мой декрет составил неделю в роддоме :lol: конечно, максимально облегченный вариант работы- на минимум свелись посещения всяких специфических мест, а если и приходилось, то раздевалась на крыльце и - мыться- стираться. Все это на фоне сохранения ГВ, и глажка детского - да, с двух сторон до года( ну это мой бзик от бабушки еще). Мой спокойный был мелкий, спал по часам, я и дома работать успевала. Правда, скотины не держала, но готовка- уборка- покупка продуктов и еще много чего- на мне. Не люблю полуфабрикаты. Валяется , конечно, пачка пельменей поприличней, как " скорая помощь", а так я сама делаю полуфабрикаты- котлеты , например. Муж закупает то, что таскать тяжело- корм собакам, молоко, фрукты- овощи.
Правда, я с одним ребенком. Как бы с двумя- тремя- даже и не знаю.
 
Дубль два:

Мила, поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Желаю тебе счастья, море интересных задумок, времени на их исполнение и КУЧУ ЗДОРОВЬЯ!
 
Мила, с днем рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья - тебе, деткам, мужу, родителям, всем близким и родным, а также и лошадкам!
А все остальное приложится само собой.
 
Мила с Днём Рождения!!!
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Тебе, сынуле, доченьке, мужу, родителям, лошадкам - всем по полной мерке!!!! Остальное ВСЁ сбудется!
 
Мила, с Днем Рождения! Здоровья, много-много, чтобы всем и надолго хватило :) , удачи, ну и денег, конечно, тоже :p !
 
Mildop написал(а):
Просто мне кажется, что некоторые вещи можно делать порациональней. Ну, например, мясо на суп ставить ДО приготовления завтрака, а не после, когда уже крутишься-забываешь обо всем. Вроде мелочь, а когда к обеду спохватываешься ...

Мультиварка Вам в помощь :) За 20-25 мин говядина разваривается до состояния "развалилась" :) На любой суп от 30 мин до 1,5 часов непосредственной работы агрегата, при этом 5-10 мин на закидывание ингридиентов и дальше Ваше участие не требуется :)
 
Мила, поздравляю тебя с Днем Рождения! Здоровья тебе и сил вырастить детей, счастья и успехов в вашем деле!
 
С Днем рождения!
Богатырских тебе сил, здоровья и терпения, много-много удачи и взаимопонимания. Пусть тебя радуют домашние, а все дела приносят удовольствие!
 
С Днём Рождения!!
margaritas.jpg
 
Друзья, огромное спасибо за поздравления !!!

Жизнь стала такая интересная :) Весна , и прилив сил , и наконец-то я поняла что стало легче (в плане похудения).
Соловьи поют !!!!
Клумбы зарастают сорняками - до них руки совсем не доходят . И никакой картошки в этом году!
Козу учусь доить )) Не стоит, зараза мелкая.
С Лерой пытаемся коней фотографировать . Иногда даже получается ))

Пост пытаюсь написать со вчерашнего утра :mrgreen:

Будет много фото с Рассветом , моим солнышком. Обожаю эту лошадь!

h-2548.jpg


Спит на руках, ласковое дитё
h-2551.jpg
 
C запозданием.. но все равно.. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Счастья, здоровья, терпения!
:mrgreen: А Рассвет по моему спит не на руках :mrgreen: а где помягче...
 
Мил, еще раз с днем рождения! Очень мне хотелось сделать какие-то хорошие фотографии с Тепиком, сделаю еще, но пока вот такая:


Тепик возит своего маленького хозяина по полю :) Тащатся от восторга оба!
 
Сверху