КД "Казачий хутор"

El Perro

Новичок
Друзья, а есть ли на форуме те, кто там занимался/занимается?
Хочется отзывов. Что за лошади, каковы тренера, как учат, особенно новичков?

Вот этот клуб я имею в виду:
http://kdkazachiyhutor.ru

Насколько я понимаю, раньше он назывался КД "Кусково".
 
Кмк, нормальные люди себя казаками не назовут :) Равно как и конюшню в Москве - "казачьим хутором" :)))
 
Кмк, нормальные люди себя казаками не назовут :) Равно как и конюшню в Москве - "казачьим хутором" :)))

Почему вы так считаете? Вы знаете что-то об этой конюшне? Вы там были? Или вы имеете что-то против казаков?)))
 
Ну вот именно по названию-то и не хотелось бы судить. Но, похоже, никто там не бывал.
 
О, а хоть общие впечатления от людей и конюшни расскажите, если не трудно.
 
Один раз была там, приезжала покататься часик. В саму конюшню не заходила, территория приятная, ухоженная, чистая. Грунт на плацу приличный, учитывая что была там весной когда все таяло. Тренера как зовут не помню, но приятная женщина была, хорошо объясняет. Со мной был нулевый чайник, его на корде покатали, даже рысью попробовали - ему тоже понравилось как доступно объясняют. Общее впечатление приятное, но за давностью подробностей не вспомню
 
Добрый день всем. Была на этой конюшне когда искала себе коня. Территория небольшая,но уютная. Расположен кск возле Ж/д путей,через забор железная дорога,очень шумно. Лошади конечно привыкли,но мне не понравилось. Что не понравилось-отношение к лошадям и людям,которые пришли в прокат. Дали им лошадей,отправили на прогулку,а потом делали ставки когда лошади скинут и вернутся. Фризы,которых запрягли в экипаж,были очень худые и грязные.Конь,которого мы приехали смотреть перед покупкой,был подкован,но давно не расчищался,гуляли кони на цепи,привязанной к ошейнику. Цепь была очень короткая и лошади шага не могли сделать. Жаль лошадей. Не знаю как проходят занятия,но не думаю,что хорошо. Не стала бы заниматься там. Да и лошадей жаль.
 
Супруг там 2 раза занимался, в прошлом году, весной. Задача была посадить в седло перед КЧР. Первый раз я присутствовала, ему дали рысака, не самую удобную лошадь, зато после него все остальные показались "диванами"
Тренер ему понравилась.
Второй раз, неправильно надел краги и стер вхлам стременами ноги. Занятия пришлось оставить.
 
Была несколько раз, даже занятие брала.
В конюшне грязно и пахнет (смотрели на постой), гулять негде - только маленькие паддоки и плац. Часто жалуются частники, что их лошадей берут в прокат.
Для езды небольшой плац и невоспитанные, зашуганные лошади (Попросила спокойную лошадь. В итоге лошадь отказывалась двигаться активно, при попытке взять палочку вытаращила глаза, шею оленем и побежала, остановить удалось только когда бросила палочку. Не для новичков, однозначно). Тренер так себе. Махровый прокат не самого лучшего качества.
 
Там раньше был хороший тренер. Ушел т.к. ему было жаль лошадей.
занималась там в 2014 году. Лошади худые, бывали стертые спины.
 
Тренируюсь в кд "Казачий хутор" около двух лет. Прихожу раз в неделю. Хорошие лошади, квалифицированные тренеры. Все кони ухожены! Сейчас прочитала отзывы и пришла в ужас! Кто это написал?! В 2017 году я ездила уже там. Ничего подобного. Лошади спокойные, в основном рысаки. Из фризов, которых якобы запрягают в экипаж, в действительности есть только один. Причём это частный конь, которого "работает" берейтор, а ездит на нем только хозяин коня. Зачем врать! Стертых спин я не видела. Лошади постоянно проходят ветеринарный контроль. Кони практически все не старше 10 лет. Почти все прыгают до 80 см (то, что я сама видела). Есть конь , имеющий навыки в выездке. Конюшня чистая. Приезжайте и убедитесь сами!
 
Читать умею. И писать тоже. А Вам советую, прежде чем идиотские вопросы задавать, почитать все отзывы.
 
Сверху