Кератопатит и увеит + язва роговицы. Кто сталкивался, поделитесь опытом лечения?

ну, так красителем окрашивается видимое повреждение роговицы??? Если вы не можете ответить, значит, не отслеживаете, значит, пусть доктор это делает, для коррекции лечения, так как глаз может ухудшится, и до 25 числа не дотянете
 
Атропин сколько уже капаете?
Мы около месяца капали
Нам посоветовали одеть маску от мух и пришить заплатку на больной глаз и так гулять. На атропине только в сумерках, иначе выжжете сетчатку. А почему атропин 3 раза в день?
Мы капали тауфон, корнерегель (и солкосерил, он лучше, но в тот момент достать не могли глазной нигде) и что-то еще. На моей памяти это было 2 месяца полной ж..., потом уже 3-5 раз в день тауфон и корнерегель казались прогулкой. И мы с овса (и каши, и любого зерна) снимали по требованию Ларисы Федоровны, хотя конь тоже был молодой (2 года с чем-то)
 
Эх, "боль моя, ты покинь меня!"

А чем НВ не устраивает? У меня теперь одноглазая кобыла, т.к. год (!) тянули и всеми этими каплями-мазями увлекались, пока не стало совсем плохо. Рванули в клинику, а там "обрадовали" опухолью. Если бы обратились раньше, пока не наросло на роговицу, был бы шанс оставить глазик. Время решает всё!
 
Атропин уже 3 ий месяц капаем, но Лариса Федоровна говорит, что случай тяжелый, 1 на 1000 ... не могу давать свое мнение, не разбираюсь в офтальмологии насколько это тяжело и редко у лошадей
 
В Новом Веке почти на любой Ваш "пук" - на стол и резать. ну ценник там "конский". У меня сейчас на полном пансионе и пылинкосдувании со всеми мед.манипуляциями лошадь стоит и я на 100 процентов уверена, что все манипуляции выполняются в срок и по времени, в отличие от....
 
дело не в процессе лечения и не в стационаре. в стационаре, где стоит моя лошадь я уверена и доверяю. дело в лечении и протекании процесса. вот колики (колит) были у него, 1 раз, но я почти уверена, что на фоне атропина и гордокса
 
киньте телефон Аверина, у кого есть, плиз... я б его мнение тоже послушала вызвала
 
Мда, видать мне повезло. Может пылинки не сдували (хотя нет, сдували, потому что лошадь воспитанная, не бьет и не показывает агрессию на любые манипуляции, таких везде любят), но все требования Ковача исполнялись.
Плюс у ребят очень много опыта, а это много стоит, да.

Но лошадь ваша, решаться вам.
 
Атропин сколько уже капаете?
Мы около месяца капали
Нам посоветовали одеть маску от мух и пришить заплатку на больной глаз и так гулять. На атропине только в сумерках, иначе выжжете сетчатку. А почему атропин 3 раза в день?
Мы капали тауфон, корнерегель (и солкосерил, он лучше, но в тот момент достать не могли глазной нигде) и что-то еще. На моей памяти это было 2 месяца полной ж..., потом уже 3-5 раз в день тауфон и корнерегель казались прогулкой. И мы с овса (и каши, и любого зерна) снимали по требованию Ларисы Федоровны, хотя конь тоже был молодой (2 года с чем-то)


А как долго потом еще лечили и капали? Лариса Федоровна Вам до конца лечила и вела?
 
нет связи с длительностью лечения и длительностью применения мидриатиков, не оглядывайтесь на кого-то, ситуации и заболевания у всех разные, сейчас необходимо понять есть там повреждение роговицы или нет, с этим знанием корректировать назначения. Лошадь получала курс НПВС, антибиотиков системных?
 
антибиотики была, да. Цефтриаксон, ципролет в глаз капали. Смыв из глаза на совместимость с антибиотиками вначале самом делали.
 
Мы его капали (сейчас точно не вспомню, но где-то так) около полугода, потом силы начали заканчиваться:(
У нас была еще гора лошадей помимо, половина пенсионеров и мы начали его пристраивать в добрые руки. Соответственно до пристройства (еще + около 8 месяцев) капали 2-3 раза в день корнерегель, тауфон (а, вот, ципролет. да) и что-то еще. Гулял строго в маске, давали в обед немного каши, стоял в деннике без окна. Ему был нужен "собственный" хозяин, и мы, тьфу-тьфу-тьфу его нашли для этого коня. На момент отдачи (год лечения) оставалась бельмо около 1х1.5 см в диаметре, нам сказали, что так и будет. Новая хозяйка продолжила его капать около года, гулял в маске. Осталось прозрачное белесое пятнышко размером с зерно, почти незаметное. Все это с 2х... до 4х лет приблизительно. В этом году коню уже 10 (тьфу-тьфу-тьфу), вот время-то летит. Несет нагрузки спортивного хоббика (прогулки и любительские конкура до 100 см). Так что просто сил вам и терпения. все остальное приложится!
 
И еще таблетки были - метионин и что-то еще, поначалу антибиотики, какие - -сейчас не вспомню
 
Слышала, что при травме глаз ни в коем случае нельзя колоть гормоны, может быть разрушение роговицы. Век живи, век учись! Когда у коня внезапно веки опухли после прогулки в жару, а сам глаз с виду был без малейших проблем, первая мысль на аллергию. А при сильной аллергии что мы обычно делаем? Декс. Слава Богу, у меня есть привычка ни одного чиха без врачей не предпринимать, могла реально глаз убить ( Окрашиванием выявили небольшую травму роговицы, оперативно пролечили, просто повезло, что на конюшне еще двое "с глазами".
 
Слышала, что при травме глаз ни в коем случае нельзя колоть гормоны, может быть разрушение роговицы. Век живи, век учись! Когда у коня внезапно веки опухли после прогулки в жару, а сам глаз с виду был без малейших проблем, первая мысль на аллергию. А при сильной аллергии что мы обычно делаем? Декс. Слава Богу, у меня есть привычка ни одного чиха без врачей не предпринимать, могла реально глаз убить ( Окрашиванием выявили небольшую травму роговицы, оперативно пролечили, просто повезло, что на конюшне еще двое "с глазами".

да век живи, век учись... но вот почему то моя внутренняя интуиция и логика подсказывает мне, что как-то это не совсем правильно больше полугода капать и колоть маленькому ребенку такие сильные яды :( послушаю, что Аверин скажет и Маша еще потом...
 
Слышала, что при травме глаз ни в коем случае нельзя колоть гормоны, может быть разрушение роговицы.
При анаэробных инфекциях нельзя гормоны. Они повышают проницаемость сосудов и генерализуют инфекцию.
Я так в 19 лет чуть глаз не потеряла из-за банального ячменя, от которого мне назначили гидрокортизоновую мазь. Начался некроз века, сильное кровотечение, помутнела роговица. Хорошо, возраст был молодой, зрение через какое-то время восстановилось, и веко почти полностью срослось, сейчас уже практически ничего не заметно.


А врача, я считаю, нужно менять. Хотя бы проконсультироваться с кем-то ещё.
 
Сверху