КЮР,любительская езда

LEV (osinov)

Новичок
Кто может подсказать ,как и где можно найти костюм для КЮРа,прокат и прочее... :? Буду очень признательна ,если поделитесь опытом выступленияв КЮРе:как подбирали музыку,костюм? :comp:
 
На счёт костюма не скажу ничего - не местная я. :) А вот по поводу программы - пожалуйста.
Сначала составляешь схему езды, включая в неё все обязательные элементы и выверяешь по секундомеру, чтобы не вылезти за рамки отведённого времени. При этом помни, что на езде лошадь может двигаться чуть медленнее или быстрее, чем на тренировках, поэтому если в положении о соревнованиях указано 4-4,5 минуты, то твоя программа должна оказаться 4 минуты 15 секунд, чтобы был запас времени в обе стороны. Окончание программы до срока, впрочем как и позже, наказывается в оценках. В КЮРе время засекается после первого приветствия и останавливается после последнего, так что время на въезд и выезд из манежа не засчитывается. Программа должна быть составлена так, чтобы занимать весь манеж и быть максимально симметричной - это облегчает работу судей (повышает оценки) и делает выступление более зрелищным.
После этого выбираешь 3 музыкальных отрезка (можно из разных вещей) на 3 аллюра - шаг, рысь и галоп. И отмеряешь от них нужные кусочки. Опять же делаешь поправку на непредсказуемость лошади и оставляешь маленький запас. То есть если на тренировке ты проезжаешь рысь за 1 мин 25 сек, то музыки на рысь отрезаешь на 1 мин 28 сек.
Затем записываешь все кусочки на кассету (или диск) так, чтобы между ними не было "тишины". Ну в крайнем случае, не дольше 1 сек, иначе пропадает впечатление целостности езды.
И начинаешь репетировать под музыку. На переходах особенно внимательно слушай музыку, чтобы можно было немного сократить лошадь, если выходишь к переходу в другой аллюр раньше музыки или наоборот, прибавить если опаздываешь.
:!: Ещё один важный момент. В КЮРе не обязательно выполнение элементов и переходах на конкретных точках манежа, поэтому ты можешь выполнять их в любом месте манежа.
Успехов на старте! :D
 
кстати, подскажите, плз, как КЮР расшифровывается?
:lala:
 
КЮР

СПАСИБО огромное ....Только осталось непонятным вот что:На начало рыси музыка подошла(смотрела видеозапись езды),а вот для шага и галопа одновременно подошла одна мелодия-может быть такое?Т.е. получается 2 фрагмента ,а не 3(1-для рыси,другой для шага и галопа)...А музыка - класссная!!!!!!!Будет обидно ее резать..... :cry:
 
Почему бы и нет? Мне однажды повезло найти одну мелодию под весь КЮР. Там и резать почти не пришлось - только конец подровняла... :D Главное, чтобы по ритму подошло.

А вот как расшифровывается - точно не скажу... Это немецкое сокращение KÜR, в переводе что-то вроде "свободный стиль"... :?
 
КЮР

СПАСИБО,Тананда !Так и сделаю,может быть получится...В манеже мне тоже посоветовали оставить(те,кто видел).А ты свое выступление записывала на видео? :?:
 
Конечно записывала. Иначе потом и не проанализируешь, что хорошо прошло и что плохо... На себя со стороны посмотреть весьма полезно. :roll:
 
что бы не создавать лишнюю тему хочу тут спросит) :) !
Люди, подскажите, те кто делал КЮРы , какая компьютерная программа самая хорошая для нарезки музыки! ( музыка есть, а вот скомбинировать её сложность возникла=( ). Чтобы была возможность и резать, и замедлять, и , возможно ,убыстрять, комбинировать и т.п. ! Хотелось бы на русском языке. Либо бесплатно из интернета скачать, либо можно было купить её! И ещё хотелось бы простую в использовании :lol: ( было бы шикарно!)
Заранее спасибо за помощь!
 
Sound Forge 9.0 (возможно уже появилась более поздняя версия)
найти можно в инете, сначала скачать лицензию, а потом найти CRACK для неё =)
программка отличная, понятна даже на английском =)
 
МилаSHkа написал(а):
Sound Forge 9.0 (возможно уже появилась более поздняя версия)
найти можно в инете, сначала скачать лицензию, а потом найти CRACK для неё =)
программка отличная, понятна даже на английском =)
Если не секрет, каким образом делать замедление и убыстрение?
С нарезкой разобралась.
 
не секрет)))
75d7d6219b32.jpg


тяните за оранжевый треугольничек) вправо - быстрее, влево - медленнее
 
Re:

Homak написал(а):
кстати, подскажите, плз, как КЮР расшифровывается
КЮР никак не "расшифровывается". Это не аббревиатура, а заимствование из немецкого: простое слово Kür, что значит "произвольные упражнения" (спорт.). С какого перепугу у нас сделали из него аббревиатуру :evil: (стали писать прописными, что носителями языка вполне справедливо воспринимается как аббревиатура), непонятно. Грамотно - строчными: кюр. К сожалению, традиция писать "кюр" прописными уже сложилась в конной среде, что лишь порождает непонятность и вопросы.

На международных соревнованиях вместо него используется словосочетание free style (англ. свободный стиль).
 
Господа, в эту же тему вопрос: что с авторскими правами авторов мелодий? Допустим, вы решили нарезать 3 (2,1 - не важно) композиции. У этих композиций есть авторы. У вас должно быть разрешение авторов на использование мелодий? Кто сталкивался?
 
Мне кажется если вы выступаете не на международном уровне, то не надо заморачиваться.
 
Я про международный уровень теперь не зарекаюсь :). В прошлом году запланировали попасть на чемпионат по молодым в Новый Век, отъездили квалификации, подали заявку. За неделю до чемпионата выяснилось, что соревнования будут на международном уровне. Пришлось срочно регистрироваться в феи и чипироваться. Новый КЮР срочно не сделаешь.
 
Ну я имею ввиду, пока вы находитесь в России, вряд ли кто-то докопается. До нас клешни копирастов еще не так близко подползли.
Наверное просто отечественных авторов не стоит брать, чтобы не будоражить никого. А то тут накануне Земфира высказала свое "фи" по поводу того, что кусок ее песни на открытии Олимпиады прокрутили :roll:
 
За пределы России с любительским кюром мы вряд ли поедем :))))
 
Сверху