КЮР: подбор музыки

vei

Новичок
Нужно подобрать мелодию для выступления ребенка на пони. Это первое выступление- поэтому нет никакого опыта.
 
Здорово! Мне кажется, что для поняшки и ребенка надо подобрать музыку повеселее. По идее музыка должна звучать в такт движения лошади. Скажем, динамичная на рыси, медленная на шагу и т.п. Часто музыку миксуют /смешивают несколько в одну/. Т.е для рыси берете из одного музык. пр-ия, для галопа - из другого.
 
знакомая рассказывала, у них в клубе дети под музыку из бременских музыкантов выступали на понях... :D ... по её словам, там все зрители обалдели, насколько весело и красиво получилось... :D
 
Чё то детское надо - Антошка или песня крокодила Гены!! :lol:
 
Можно какой нибудь регги взять. Он веселый, легкий, и ритм такой специфичный, и для медленного аллюра подойдет и для галопа.
Если интересно, могу посоветовать какие то композиции конкретные... Правда я не очень четко представляю, что именно надо, потому что не была на соревнованиях и не слышала ту музыку.
 
Как у нас мысли синхронно работают :) На неделе выложу статью на тему, как подбирать, записывать музыку к КЮРу. Постараюсь поднапрячься в выходные :) Все в деталях, вполоть до того, где купить метроном. Это довольно трудоемкое занятие, но интересное...
 
Можно что-нибудь балетное ( что -то вроде Щелкунчика Дон Кихота и т.п.) Там музыка жизнерадостная,ритмичная, можно подобрать на 2,3 и 4 темпа под рысь, галоп и шаг. Если есть знакомые музыканты, посоветуйтесь с ними.
 
Для выступления на поняшке должна хорошо подходить песенка "Я на солнышке лежу" из мультика про Львёнка и Черепаху. Если хочешь, напишу описание костюма. Вот только какой масти будет поняха?
 
Сверху