КЮР

falanga

Новичок
Подскажите пожалуйста как сделать КЮР?Где найти музыку?Как ее обработать?
 
смежный вопрос: подскажите человека, который может музыку нарезать под КЮР
 
Кать, я могу...

По крайней мере, па-де-де на Альфарес делала я. И Наташкин КЮР. И Анне Евгеньевне КЮР правила тоже... Все, вроде, довольны.

А насчет КАК: решаете, в каком стиле музыка Вам нравится, находите в этом стиле несколько трэков разного общего ритма (быстрый под рысь, медленный под шаг, нечто среднее под галоп, лучше по нескльку вариантов, что потом было, из чего выбрать).
Придумываете схему.
Под схему выбираете куски из музыки, которые подойдут под те или иные элементы.
Дальше, либо снимаете видео, либо очень хорошо помните, какой темп рыси, шага и галопа у Вашей лошади (с видео, естественно, удобнее), нарезаете выбранную музыку в компьютер, загоняете ее всю в любую монтажную программу (Я вобще в видеомонтажной монтирую), там вырезаете нужные куски и склеиваете между собой, делаете плавные переходы - микшерами или вручную - затем замедляете или ускоряете эти куски, чтобы они четко подходили под темп Вашей лошади. И вуа-ля! :wink:
 
Спасибо за четкое разъяснение. :D Но у меня проблема в том, что я не могу найти минусовки, а сама не могу их сделать, потому что не разбираюсь в прогах для монтажа. Может, подскажете что-нибудь??? :roll: :roll: :roll:



P.S.Была на Весеннем Карнавале и видела КЮР Натальи и Анны Евгеньевны.Просто супер. :D
 
Он не работает....Так что надо делать самой.Прошу помощи.... :roll: :roll: :roll:
 
falanga написал(а):
Спасибо за четкое разъяснение. :D Но у меня проблема в том, что я не могу найти минусовки, а сама не могу их сделать, потому что не разбираюсь в прогах для монтажа. Может, подскажете что-нибудь??? :roll: :roll: :roll:
P.S.Была на Весеннем Карнавале и видела КЮР Натальи и Анны Евгеньевны.Просто супер. :D

Минусовки нельзя сделать из музыки со словами, если Вы это имеете в виду. По крайней мере, я не представляю, как это теоретически можно было бы сделать в монтажке. Минусовки либо находятся готовые, либо записываются специально. Мне кажется, удобнее искать изначально музыку задуманную без слов - тогда результат не начинает напоминать караоке... Но это лично мое мнение. Чтобы записать минусовку, Вам нужно обратиться в звукозаписывающую студию, почти любую, дать им песню, которую Вы хотите переписать, и озвучить свои пожелания. Но это может получиться достаточно небюджетно - про расценки, естественно, лучше на месте и узнавать.
Если рекомендовать конкретную студию, я в свое время работала с "Агнями", правда совсем по другому вопросу - ребята отличные, приятно работать. Возможно, такой заказ их удивит (у нас качественные КЮРы, прямо скажем... не популярны пока), но музыку для рекламы, например, они писали. Причем любую на заказ в указанном заказчиком стиле, так что с Вашей проблемой, думаю, смогут что-то придумать - попробуйте, вдруг? В крайнем случае, они могут еще кого-то порекомендовать.
Контакты, если интересно, пришлю Вам в личку.

P.S. За комплименты спасибо. :)
 
Я постараюсь КЮР сделать сама, если что я смогу к вам обратиться? :roll:
 
Adobe Premier, но это лично мои предпочтения - мне она привычнее. Вобще, из специально звуковых - Sound Forge хорошая штука.
 
Сверху