КК "Лизар" СПб Вольтижировка

ксения320

Новичок
КК "Лизар" находится в пос.Ропша Ленинградской области, недалеко от КАД. В клубе проводятся тренировки по вольтижировке.
Занятия проводятся в спортзале и на специально отбранных и подготовленных лошадях. Наши спортсмены являются неоднократными призерами различных соревнований по вольтижировке.
Самое популярное высказывание при виде вольтижировки - "Это невозможно!" Я думаю что возможно все. Просто для изначально невозможного нужно приложить больше усилий.
«Без вольтижировки нет искусства верховой езды и нет мастерства, которым должен обладать настоящий всадник, посвятивший себя конному спорту» Т. МОЛЧАНОВА, судья республиканской категории по конному спорту 1985 год.


[URL=http://www.radikal.ru]










 
А где именно в Ропше?
Там вроде 2 конюшни было - Ковчег и в Центре рыбоводства.....
 
Нас теперь больше :D
У меня конюшня при доме. Переехали за город мы два года назад.
 
Оксанка, ты своим энтузиазмом горы все-таки когда-нибудь свернешь :lol: !
Ты бы может подробнее рассказала как проходят занятия - абоменент ли, разовые, какая теория, ОФП, "возрастной ценз" и т.п. Думаю, многим интересноузнать подробнее.
Но, да, надо вольтижировку надо иногда решиться, особенно, когда есть элементы джигитовки.
Обожаю вольтижировку! Удачи!
 
Спасибо за позитивный отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто я сама влюбилась в этот вид спорта. Гармония, красота, всестороннее развитие ребенка, лошади, работающие с вольтижерами только на добровольных началах. Наши питомцы не только не против вольтижеров, они активно помогают. Вольтижировочный тренинг сначала на своих детях попробовала, теперь приглашаю желающих. Занятия групповые (редко индивидуальные - по предварительному согласованию, т.к. очень тяжело выдержать час вольтижировочных нагрузок). Часть тренировки - ОФП (разминка, растяжка, подготовительные упражнения), часть на лошади. Время занятий от часа и дольше (по обстоятельствам).
 
Вы молодцы, что развиваете такой прекрасный вид спорта!
Сама наблюдаю за тренировками по вольтижировке, на которых дети учатся делать разные элементы.

ксения320 по фотографиям у Вас просто здорово! Удачи в начинании!
 
Оксана, участие в семинаре по записи?
Всех бы, кто намерен заниматься КС, отправлять для начала на вольтижировку...
 
Достаточно позвонить по указанному в объявлении телефону заблаговременно. Тому несколько причин: планирование кол-ва мест слушателей, раздаточного материала, но пожалуй самое важное - сопровождение до клуба тех, кто едет в первый раз.
p.s. В Европе повсеместно распространена следующая практика - дети "оптом" отправляются сначала на вольтижировку. Там они осваивают ОФП; учатся не только сидеть, но и стоять, и перемещаться по лошади; понимать движения лошади, пластично сопровождать их. Когда базовый курс пройден ребенок или его родители выбирают дальнейший путь - остаться в вольтижировке или избрать иную дисциплину конного спорта.
Я для своего ребенка тоже выбрала именно такую последовательность. Старшая дочь после прохождения базового курса была отдана под руководство тренера по выездке Кульчицкого К.К. Тренинг в выездке проходит с лучшей динамикой и наш тренер доволен. Лично я не беспокоюсь за бесопасность своего ребенка, хотя лошадь на которой она едет выездку - не простая.
Я очень верю в русских людей и лошадей, однако, на мой взгляд, недостаточная успешность русских спортсменов в конных дисциплинах связана с утратой системы тренинга всадников, отсутствием последовательности и дисциплины. Но, как неисправимый оптимист - надеюсь, что все будет хорошо. :D
 
Оксанка, но ведь {вообще-то] в СДЮШОРе всегда так и было - вольтижировка прежде езды! И это действительно здорово :)

но пожалуй самое важное - сопровождение до клуба тех, кто едет в первый раз.
Как раз хотела спросить, как ты объясняешь дорогу к клубу :lol: .

Удачи!
 
ААААААА, сколько времени прошло!!! 2013 год - как вчера. Но все это время мы шли вперед, мы развивались. У нас конюшня с крытым манежем. У нас выросли спортсмены. Как я могла так долго тут не появляться!!! Вольтижировка так и осталась нашей основной дисциплиной, однако по многочисленным просьбам появились занятия по баланс-посадке! И это я скажу вам очень здорово, увлекательно и оооочень позитивно! Как тренеру мне нравится смотреть когда у всадника получается то, что не получалось долгое время, я так радуюсь за них!
 

Вложения

  • NvMZPhegBp4мал.jpg
    NvMZPhegBp4мал.jpg
    51,4 KB · Просмотры: 453
  • 20190430_195604мал.jpg
    20190430_195604мал.jpg
    173,8 KB · Просмотры: 463
  • _qwstGkHK4I.jpg
    _qwstGkHK4I.jpg
    91,5 KB · Просмотры: 450
  • 7ja-56IHTrI.jpg
    7ja-56IHTrI.jpg
    229,5 KB · Просмотры: 454
  • h4VOaleEdCI.jpg
    h4VOaleEdCI.jpg
    147,3 KB · Просмотры: 454
Сверху