КК Морозовка. Льялово, Зеленоград

Геншер

Новичок
Всем доброго дня! Хочу немного рассказать о КК Морозовка ( парк-отель Морозовка, деревня Льялово, Зеленоград)
Встали на постой мы мае 2017 года, по началу все было отлично, но покоя не давало чувство, что, что то не так... а этим «что то не так» оказался конюх по имени Саша.... по началу было замечено, что он не даёт подкормки, хотя они находились на деннике. Дальше больше....в процессе выяснилось, что он может не накормить лошадь, или дать НАМНОГО больше чем нужно, не отбить денник, гуляют у него лошади мин по 40, потом стоят целый день без сена. Днём он отсутствовал на рабочем месте, бывало что на конюшне ВООБЩЕ никого не было, а рядом пансионат и толпы не всегда вменяемых отдыхающих, которые так и рвутся угостить непонятно чем лошадок. На замечание «недоконюх» реагировал неадекватно, потом совсем перестал со мной здороваться, из за того что ему сделали замечание по работе. На вечернее кормление он вместо себя отправлял своего сына, лет 16-17, который понятие не имеет как кормить, чем, абы как дать и уйти домой. В один из вечеров он НЕ накормил ужином 11 лошадей, кашу раздал, а сено нет. Мы простояли 2,5 года на этой конюшне, и все эти 2,5 года приходилось следить чтобы все были накормлены, напоены, закрыты в денниках и тд.
Минусы КК Морозовка:
Рядом пансионат, и люди не понимают как себя вести в гостях на конюшне; отсутсвие грамотного квалифицированного персонала; отсутсвие ночного конюха, а порой и вообще отсутсвие персонала на конюшне. Если вам дороги ваши лошади, сто раз подумайте вставать ли туда на постой.
 
Узнала недавно что с опилками у них беда, очень мелкие и палят. Изначально хотели туда встать, но встали в другое место. А так, удивили что там такое отношение.
 
а ничего удивительного в этом нет - народ покупается на то, что пансионат и конюшня принадлежат газпрому
 
Подпишите, пожалуйста, город в заголовке.
В Питере тоже есть Морозовка.
 
Удивил пост Геншер... На самом деле девушка ставила своего коня летом 2017 года. И " Неквалифицированному " персоналу пришлось очень туго с данным конем. Он бросался и кусался на все, что движется. Чуть не затоптал кошку, просто когда выводили на прогулку.Бросился неожиданно. Чуть не откусил палец посетителю. Владелицу попросили купить намордник для коня, в нем и выводили, пока он его не порвал. Да и владелица побаивалась садиться на своего коня. Коня работал конюх Слава. По осени, когда Геншер стал более адекватным владелица переставила коня на другое место. А этим летом опять вернулась в КСК Морозовка. Вопрос, если там все так плохо, как написано, почему вернулась? Да, в последний раз Пансионатом были закуплены опилки плохого качества.Но это было только раз. До этого опилки были нормальные. А посетители всегда бывают разные. С этим сталкиваются многие КСК. При этом хочется отметить начкона Ольгу. Она всегда следит, чтобы кони были накормлены, напоены и гуляли. Возможно владелицу Геншер, чем-то лично обидел конюх Саша, вот таким образом она и мстит.Тем более, что к ней самой очень хорошо относились,она там даже подрабатывала конюхом.Но так-как работала она посменно именно с конюхом Сашей, то возможно и возникли обиды. Но не надо выливать ушаты грязи на КСК. Кстати, именно начкон Ольга подготовила за год к пробегам девушку и владелицу коня, что те не остались без приза. При том, что девушка не умела верхом ездить, совсем. Это к слову о не "квалифицированности" персонала.
 
поймите, что конюшня находится в пансионате, отдыхающие имеют полное право быть на конюшне, они приходят туда кататься, не знаю, как сейчас, но раньше для этих целей были лошади, которые принадлежали пансионату
 
И сейчас на конюшне имеются лошади, которые принадлежат пансионату и стоят лошади частных владельцев. Повторюсь, но Геншер изначально был очень сложным конем. В первый раз когда владелица поставила коня на постой она и Фаберже ему отчекрыжила, чтобы конь стал более адекватным. Но и конюхам пришлось не сладко, т.к. выводили на прогулку тогда только они, остальные боялись. Конь имел привычку бросаться на человека и кусать. Сама видела на плече одного из конюхов огромные синяки на плече.
 
А лошадь что - замурована? Люди через решетку пальцы суют вполне осознанно.
ну так о том у меня и вопрос, почему персонал не следит за этим. Если предоставляется услуга постоя, частные владельцы должны быть спокойны за свое животное. Сейчас это просто палец, а завтра это белый хлеб и колики... а если этот палец откушен (ну не любит лошадь пальцев в деннике), ответственность нести частнику?
Понятное дело, что тут и вина частника в том, что он поставил лошадь на проходной двор, где свободно передвигаются гости пансионата и свободно суют руки в денники... но, ей богу, предъявлять претензию, что конь чуть не откучил совершенно постороннему человеку палец... просто неэтично.
 
Не для спора, справедливости ради. О Морозовке добавлю. Что бы не произошло с Вашей лошадью ( это животное!, находиться на выпасе),
Ольга-начальник конюшни, примет меры немедленно. И, ночью подъедет. И, бесплатно.
 
Вот тоже удивили комментарии. Знаю Олю уже лет 16, не меньше и она всегда делала больше, чем от нее требовалось. Может правда чисто совпадение неприятных обстоятельств или завышенные ожидания при переезде? Второй раз в плохое место не возвращаются, если только человек сам не того:D
А про руки в рот и частных коней.
Если вы встаете на конюшню, где будут находится люди - прокат, то не надо потом тут бурчать. Это пансионат, предоставляющий услуги по катанию на лошадях. Лошади частные стоят в одной конюшне с частными. Я была на этой конюшне. Чтоб пройти в манеж, надо пройти через конюшню. А еще лошадки гуляют на территории пансионата. Не возможно седлать вам лошадку, отбивать денники, следить за частными конями одновременно и в леваде и в конюшне и еще экскурсии устраивать. Там в штате не 10 человек! Сунуть пальчик можно и лошадке на улице;) Запретить посетителям входить в конюшню, я думаю нельзя. Делать это с сопровождением и запретить посещать в пьяном виде, думаю можно, правда кто будет останавливать. Отдыхают там товарищи не бедные и вот так остановишь и вылетишь.
Поэтому, прежде, чем вы встаете на конюшни прокатного плана - думайте! Оно вам надо или вы потом будете только жаловаться.
:cool:
 
А что мешает повесить табличку на денник? - ничем не угощать, руки не совать - КУСАЕТСЯ!
 
А что мешает повесить табличку на денник? - ничем не угощать, руки не совать - КУСАЕТСЯ!
Не читают)) Резко разучиваются читать.
Ну, к примеру, у нас есть нечто подобное, вход на конюшню осуществляется по картам-пропускам, туристы не допускаются, для них построено отдельное здание с рестораном, удобной мебелью. Им выводят поседланных и подготовленных лошадей, а частные постойные лошади в безопасности. Что называется, и волки и овцы)
 
простите, Главное-шлем, а где выпас в Морозовке, раньше не было, появилось такое место?
 
простите, Главное-шлем, а где выпас в Морозовке, раньше не было, появилось такое место?
Появилось, благодаря начкону Ольге. Также свежая трава летом и выгул на свободе с другими лошадьми.
Человеческий фактор никто не отменяет, все люди разные. Но гнать из-за личных неприязней на КСК это вопиющее хамство. Сунуть лошади ваш белый хлеб может тот же самый прокат, от этого никто не застрахован. Конечно, персонал старается следить за каждым отдыхающим.
 
пост изначально про недоконюха... а Ольга старается его прикрывать. Зачем непонятно, он и ее лошадей не кормит
 
Сверху