Предлагаю КК "Валдай" - постой, натуральная расчистка. г. Валдай

Mstislava

Участник
Конный клуб санаторий «Валдай» предлагает один денник для постоя.
Уютная домашняя конюшня находится в районе г. Валдай, на расстоянии 12 км от трассы Москва–Питер.
Конюшня из бревна на 5 голов, левады 18 на 30 и с 25 на 65, травяные, с ограждением металлической профильной трубой.
Хранение амуниции (седло, уздечка, попоны, медикаменты, средства ухода и груминга). - в теплом помещении.
Денники 3 х4, просторный коридор, опилки свои, четырехразовое кормление лошадей ( овес, ячмень, свекольный шрот, льняной\подсолнечный жмых), поение теплой водой, сено вволю.
Длительный выгул, снятие и одевание попон.
Дача подкормок в соответствии с пожеланиями коневладельца.
Еженедельные фото и видео состояния лошади - для дистанционного отслеживания состояния.
Прекрасные маршруты по хвойному лесу. Выпас.
Проката НЕТ.

Стоимость месячной аренды 15000 руб.
Жеребятам и пони -8000 руб.
Если вы приезжаете редко - видео и фото-отчеты о состоянии лошади.
Из Питера - удобно добираться на Ласточке ( скоростной поезд) до станции Лыкошино.
Услуги расчистки, коновода и берейтора по отдельной договоренности.
Возможны медпроцедуры: уколы любые, массажи и втирания.

Доращивание жеребят, пенсия, отдых и лечение копыт, содержание лошади на время декретного отпуска хозяйки. =)
Услуги натуральной расчистки - триммер с огромным опытом, сложные случаи - трещины, последствия ламинита и др.
Группа для связи в контакте. Много фото, дистанционное отслеживание содержания коня и состояния копыт.
https://vk.com/club19651307
 
Последнее редактирование:
хозяйка конюшни http://vk.com/id157085259

Стаж работы с лошадьми 24 года, натуральной расчисткой занимается 6 лет. Выше указана ее электронная почта
 
Конь простоял на конюшне у Валентины с октября 2014 по июль 2015 года.
Приехали мы в ужасном состоянии... Недобор веса, проблемы с копытами, нехватка витаминов и далее по списку.
Меня поразили внимательность, забота и абсолютно индивидуальный подход хозяйки конюшни к проблемам моего коня. Раз в месяц, а то и чаще, мне предоставляли фотографии самого коня и состояния его копыт, так как задача стояла привести коня в хорошую форму и вылечить ламинит.
По мере улучшения состояния жеребца хозяйка меняла рацион его питания, чтобы закреплять и улучшать результаты. Прививки, обследования ветеринара - все по графику и вовремя. Полный отчет по всем проводимым процедурам.
Условия для лошадей просто царские. Просторные денники, чистая и ухоженная конюшня, внимательный и адекватный персонал, выгул в достаточном количестве. И вкусняшки для наших копытных друзей в течение всего дня :)
Никаких лишних нервов для хозяев. Можно спокойно заниматься своими делами и проблемами, пока лошадь наслаждается жизнью в этой конюшне.

Выражаю огромную благодарность Валентине за все-все!
 

Вложения

  • 7BglZdBZHCQ.jpg
    7BglZdBZHCQ.jpg
    96,7 KB · Просмотры: 1.536
  • SL1g2jYxQ_s.jpg
    SL1g2jYxQ_s.jpg
    261,9 KB · Просмотры: 1.291
Хочу оставить отзыв о конюшне. Были там в мае 2015 года в поисках места для пенсии лошади. Могу сказать, что я была поражена, что на столь далеком расстоянии можно найти в принципе не то что НЕ САРАЙ, а шикарно отстроенную, с умом конюшню. Что сразу бросилось - отсутствие запаха пота, мочи, навоза. И все почему? Потому что в конюшне убирают 3-4 раза в день! Просто в обед заходят и убирают, что ваша лошадка там учудила =) а еще производят полную отбивку денников по графику. Кормят лошадей 4 раза в день. Для каждой лошади свой набор подкормок и лекарств, это естественно, а еще там добавляют в еду отруби, льняной и подсолнечный жмых, свекольный шрот. Я даже не знаю, нужно ли писать, что пыли в конюшне нет (по крайней мере, на свет ее не видно), высокие потолки, у лошадей окошки в денниках, они могут общаться друг с другом и людьми (см. фото), но никаких проблем с психикой, нападений и укусов не было. В левадах также убирают! Грунт левад не представляет собой смесь говна и палок, а только лишь то, что туда насыпали (я врать не буду, смотрела как клиент, а не завхоз). Мы пробыли там 2 недели, вклюбившись в это место и персонал конюшни! Жили мы в самом городе Валдай, но часто приезжали в гости и никогда не видели какого-то измнения графика работы. Автопоилок в конюшне пока нет, зато есть приятная русская девушка-конюх, которая следит за состоянием лошадей и выдает им воду по потребности, и обязательно до еды. У тех, кто не балуется выбрасыванием ведер, вода постоянно в деннике )
Сама хозяйка конюшни человек по-настоящему ответственный и честный. Она не будет драть с вас деньги за ничегонеделание или левые услуги. Она действительно хороший коваль, конный специалист и может рассказать вам многое! Нам очень понравился КСК "Валдай" и мы определенно будем ставить туда пенсионера! Ведь для пенсии самое важное свежий воздух и контроль за состоянием здоровья, а этого там хватит на уровень 10-звездного отеля. Приезжайте, не пожалеете!
 
Оставлю отзыв как недавний гость. :)

В жизни бывают всякие ситуации, и на всякий случай всегда нужно иметь запасной аэродром для лошади, куда можно поставить на период лечения, реабилитации или каких-то жизненных неурядиц. И главным качеством этого места должно быть самый важный, в и то же время редкий ресурс - люди. Такие люди, которым можно безоговорочно доверить лошадь и не мучиться потом от неизвестности, как она там, что с ней, дают ли ей все подкормки, выпустили ли гулять, окажут ли помощь, если что-то случится. Я такой аэродром нашла. :) Потому что начкону этой конюшни доверяю, знаю, что здесь грамотная расчистка копыт, и условия, в которых лошадь не только не потеряет здоровье, но и может обрести утраченное.

Денников не много, что позволяет каждую лошадь наблюдать самым тщательным образом, здесь у каждой индивидуальный рацион, свой набор подкормок, который раздают по часам, каждая лошадь почесана, угощена, и встречает людей гугуканьем. Все блестящие, в теле, очень общительные и спокойные, и это о многом говорит :) Русский конюх, который сам тетешкается с лошадьми, когда выдается свободная минутка - денники убираются не раз в день, а подбираются в течение дня неоднократно. Крупная непыльная стружка на полу. Реально большие денники, в которых тоже можно вполне успешно гулять, помимо левад. Что еще очень порадовало - приехали мы в не самую теплую пору, ночью температура упала до -28С. А на плацу и левадах ни одной кочки, ровный грунт, припорошенный снегом. Лошади носятся и бед не знают. Я даже начала думать, что там какие-то дорогущие всепогодные еврогрунты? Ан нет, просто начкон знает когда и как проборонить, чтобы потом всю зиму наслаждаться ровными грунтами. И такая предусмотрительность во всем. Несмотря на морозы за окном, в гостях быть тепло и очень уютно! :)

Ну и все это на фоне сумасшедше красивой природы Валдая! Уверена, что летом там ничуть не хуже!
Да, конечно, для жителя Москвы это довольно далеко, но многие, из моего опыта, видят своих лошадей раз в неделю, выбирая для них хорошие условия взамен возможности часто видеться. В таких ситуациях важно доверие к персоналу, а, как написано выше, доверять этому персоналу можно. :)

0_7c30e_f2d398a5_orig


0_7c305_70622bf3_orig


0_7c2e0_d1c567fd_orig


0_7c302_ff20ea06_orig
 
Доброго всем времени суток. Хочу поблагодарить чудесных хозяев конюшни.
Кобылу перевозила туда хромую, почти не двигающуюся даже в леваде лошадью. Благодаря золотым ручкам и грамотной расчистке, лошадь стала нормально двигаться. Порадовали большие и чистые денники, доброжелательность хозяйки, регулярные фото и видео отчеты))) Кобыла вернулась здоровой, толстой, рыжей в яблаках и довольной)))
Еще раз огромное спасибо и низкий Вам поклон)))
 
Доброго времени суток! Никак не могла добраться до сайта и оставить отзыв. А очень хотелось!
Осенью 2016 мне посчастливилось поработать в этом чудесном месте.
Больше всего меня, конечно, впечатлила хозяйка конюшни. Ведь, не место красит человека. А места там действительно очень красивые...
Бесконечно порадовало доброе человеческое отношение. Причём как ко мне (персоналу), так и лошадям. И с тем, и с тем в наше время проблемы, а уж чтобы всё вместе... Да ещё и с такой чуткостью и заботой.
Всё очень чётко организовано, продумано до мелочей, если надо - даже прописано. У всего своё место и время. Благодаря чему конюшня очень чистая и светлая, а работа - приятная.
Восхищает культ лошади. В самом лучшем смысле этого слова. Для здоровья копытных сделано абсолютно всё - контроль состояния здоровья, рациона, грунта, выгула, денников... Здесь никаких сквозняков, невозможно получить ни истощение, ни ожирение, ни ламинит, ни болезни дыхательной системы, переохлаждений и всего того, что входит в полный или частичный набор болезней и проблем, которые Вы можете заработать на 90% конюшен страны. Если, конечно, Вы сами не станете яро этому способствовать) И то! Вас предупредят о возможных последствиях.
О том, что кто-то сядет на Вашу лошадь или вообще сделает с ней что-то не то, чтобы плохое, а даже просто неведомое Вам - не может быть и речи. Лошади святы.
Компетентность Валентины в вопросах расчистки, содержания и тренинга лошадей не вызывает никаких сомнений.
Лошади все общительные, ухоженные, с живым взглядом и отсутствием боязни людей.
Это было чудесное время, приятное знакомство и огромнейший опыт того, как можно организовать конюшню в которой лошади точно будут счастливы и здоровы. За что огромное спасибо Валентине и Вадиму!
 
Месяц назад перевезла в КК "Валдай" своего коня в, мягко говоря, сложном состоянии. По мнению большинства весьма уважаемых специалистов, дальнейшее медикаментозное лечение такой лошади нецелесообразно (системное аутоимунное нарушение). Единственное, что имеет смысл - полностью поменять коню среду обитания, минимизировать стресс-факторы.
Но куда отправишь лошадь, к которой по сто раз на дню надо подойти? Решить, когда и на сколько выпустить гулять. Или не выпустить. Одеть попону или не одеть. И какую. Постирать эту попону потом или не постирать. Вытереть сопли. Поговорить о жизни. Посыпать вкусняшками еду, если вдруг не естся. Рассказать сказку. Дать пня. Вывести подвигать. Или не вывести. Не попасть под солнце. Или наоборот, попасть не на долго и не под прямое. Не попасть под летучих... И т.д.....
Низкий поклон и великая моя благодарность Валентине, хозяйке конюшни, как человеку и профессионалу. За знание, за веру, за правду.
За холодную голову и горячее сердце.
Искренне рекомендую тем, кто попал со своим конем в трясину, из которой не видно выхода. Если нужно просто все поменять в лучшую сторону, но непонятно, с чего начать. Если все болит и ничего не помогает. В таком случае нет такого места - далеко, есть такие места, где хочется и можется жить. Только их нужно найти. И жить там гораздо лучше, чем казалось возможным.
Езжу на Валдай из Питера пару раз в месяц. Если что нужно будет передать - без проблем.
 
Пост про Роника.

Хотела написать большой рассказ, и даже начала, но поняла, что в эти дни нет настроения на подробные текст и эмоции.

С июня 2017 года Роник живет на Валдае, под опекой Умай aka @Selesta (umai.x).
Ее тема на Проконях тут. Не спрашивайте, как он проехал на Валдай почти 600 км ;) Когда будет настроение на эмоции, может допишу рассказ :) А пока просто фото и рентгены.

Результат ее работы на сегодняшний день. Конечно - промежуточный, работы еще непочатый край. Но уже есть что показать.

Чтобы увеличить - надо нажать :)
Итак, к вопросу, можно ли вернуть копытную кость с отклонением больше 30 градусов на место. Можно. Надо просто иметь знания, талант, руки, душу, и море терпения и сил.

Фотографии и снимки читаем слева направо. Июнь 2017 (по состоянию на момент приезда на Валдай) - март 2018.

ПП





Такого угла у Роника даже при нашем с ним знакомстве не было :oops:

ЛП






Ну и просто фото Роника и Умай. Расчистка :)










 
История одной ноги...
Тракененский жеребец, 5 лет.
Многочисленный ламинит подошвы и стенки копыта .
Контракция копытной капсулы.
Июнь-декабрь 2017.

s4zBT0KUV2E.jpg
 
Конный клуб санаторий «Валдай» предлагает один денник для постоя.
Уютная домашняя конюшня находится в районе г. Валдай, на расстоянии 12 км от трассы Москва–Питер.
Конюшня из бревна на 5 голов, левады 18 на 30 и с 25 на 65, травяные, с ограждением металлической профильной трубой.
Хранение амуниции (седло, уздечка, попоны, медикаменты, средства ухода и груминга). - в теплом помещении.
Денники 3 х4, просторный коридор, опилки свои, четырехразовое кормление лошадей ( овес, ячмень, свекольный шрот, льняной\подсолнечный жмых), поение теплой водой, сено вволю.
Длительный выгул, снятие и одевание попон.
Дача подкормок в соответствии с пожеланиями коневладельца.
Еженедельные фото и видео состояния лошади - для дистанционного отслеживания состояния.
Прекрасные маршруты по хвойному лесу. Выпас.
Проката НЕТ.

Стоимость месячной аренды 16 000 руб.
Жеребятам до полутора лет на доращивание 12 000 руб.
Пони 12000 руб.
Если вы приезжаете редко - видео и фото-отчеты о состоянии лошади.
Из Питера - удобно добираться на Ласточке ( скоростной поезд) до станции Лыкошино.
Услуги расчистки, коновода и берейтора по отдельной договоренности.
Возможны медпроцедуры: уколы любые, массажи и втирания, гирудотерапия по показаниям.

Доращивание жеребят, пенсия, отдых,лечение копыт, содержание лошади на время декретного отпуска хозяйки. =)
Услуги натуральной расчистки - триммер с огромным опытом, сложные случаи - трещины, последствия ламинита и др.
Группа для связи в контакте.
https://vk.com/club19651307
 

Вложения

  • 2J8zb3sirnA.jpg
    2J8zb3sirnA.jpg
    121,7 KB · Просмотры: 168
  • 2NcC1PfFfdo.jpg
    2NcC1PfFfdo.jpg
    104,2 KB · Просмотры: 162
  • aN2_mHiOm9k.jpg
    aN2_mHiOm9k.jpg
    109,4 KB · Просмотры: 151
  • ZWKpXPXnpOw.jpg
    ZWKpXPXnpOw.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 152
  • IMG_20200411_150538_3CS.jpg
    IMG_20200411_150538_3CS.jpg
    686,6 KB · Просмотры: 144
  • Букинг сведение.jpg
    Букинг сведение.jpg
    718,2 KB · Просмотры: 147
  • История одной ноги 3.jpg
    История одной ноги 3.jpg
    929,1 KB · Просмотры: 147
  • WTC9060RxXQ.jpg
    WTC9060RxXQ.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование:
Добрый день! Актуально? Планируются свободные денники в ближайшие пару месяцев?
 
Сверху