Кладрубская лошадь

Здравствуйте!
У меня пара очень важных вопросов, на которые нужны ответы знающих людей. Давно влюблена в лошадей, породы "кладруб".
В интернете информации крайне мало. Во-первых, есть ли эти лошади в России? Может кто знает где купить ближе, чем в Праге ( там недалёко есть деревушка, где они появились. Там единственный конезавод именно с этими лошадьми. Вариант не плохой, но тяжело связываться с людьми, договариваться и тд)
Во-вторых, собираюсь брать лошадь в выездку (до малого приза, минимум) Понимаю, что они тяжеловаты для этого дела, но вопрос остаётся.
В-третьих, если кто-либо знает, расскажите,пожалуйста, как они в работе, по характеру, какие нюансы.
Тяжёлая ситуация,когда не с кем даже проконсультироваться.
Безумно надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо)
 
Про Россию не знаю.
Про характер: тот, с которым я знакома - очень приятный характер "большого ребенка" (возраст 13 лет). Любит строить из себя грозную лошадь, но никогда не укусит, не отобьет (знакома с ним два года, никогда не было даже попыток).
Работается под седлом и в упряжи. В упряжи до уровня М, под седлом довольно большие проблемы со сгибаниями, лошади очень широкие, им эти физически тяжело.
В Кладрубах, как мне рассказывала хозяйка, довольно форсированная заездка, могут полезть проблемы еще и из-за этого.
Из имеющихся сейчас проблем - артроз на левом переду, вет велел внимательно следить за правым - за счет большого веса суставы могут быстрее изнашиваться.
В целом, по характеру одна из моих любимых лошадей, по работе в упряжи нареканий нет, под седлм тяжеловато.
 
Тут есть тема, что то типа кладрубский пельмень называется, не помню. В Мск есть парочка, о них тоже была страничка но вот совсем не помню чья.
 
Помню была тема.. писали что с ногами у них проблемы уже в заводе у многих. Нужно ветчек делать обязательно. В выездку (тем более МП), имхо, не вариант.
 

Тут есть тема, что то типа кладрубский пельмень

Вызывали ? :cool: Пельмень явился :)

У меня пара очень важных вопросов, на которые нужны ответы знающих людей. Давно влюблена в лошадей, породы "кладруб".

Это к нам, приходите в дневник или в личку, или сюда - на многие вопросы есть ответы :) Слухи о проблемности кладрубов сильно преувеличены, от здоровья до качественности в работе :)
 
Последнее редактирование:
Вызывали ? :cool: Пельмень явился :)



Это к нам, приходите в дневник или в личку, или сюда - на многие вопросы есть ответы :) Слухи о проблемности кладрубов сильно преувеличены, от здоровья до качественности в работе :)
 
В Бухте радости кладрубы есть
 
Последнее редактирование:
Сверху