Клетку купили, ищем жителя для неё (СПб)

Velly

Pro
Клетку купили, трех этажную, теперь ищем жителя.
Хотим крыску, девочку, предпочтительнее голубую, но окрас не особо важен на самом деле. :)

[email protected]
 
Re: Куплю клетку для шиншиллы (СПб)

Шиншилла - считай белка. И она должна прыгать, это их жизнь. Клетка - это то же самое, что засунуть лошадь в денник метр на метр :( Издевательство если честно.
Я своему сама витрину сделала.
https://pp.vk.me/c4152/u1576864/93874387/x_52c66b75.jpg
Если нужно - могу рассказать.
 
Re: Куплю клетку для шиншиллы (СПб)

Послушала отзывы владельцев...передумала. Не подойдет, боюсь не справиться, не уследить.
Решили брать крысюна.
 
Re: Куплю клетку для шиншиллы (СПб)

:shock: за кем не уследить? :shock: за шиншиллой, живущей в витрине? Его оттуда можно выпускать в специальном шаре поноситься. А так можно и не выпускать - в витрине для полноценной жизни места хватает. Я выпускаю бывает раз в день, бывает раза 4-5 в неделю. Закрываю двери в кухню, комнаты, туалет, ванну. И они там вчетвером (с 3 кошками) носятся до упаду. Потом обратно домой.
 
Re: Куплю клетку для шиншиллы (СПб)

За ребенком, (у меня 5-летний киндер) который подсунет ему что-нибудь из запрещенного, а я потом буду реветь месяцами, и волосы на себе рвать.
А пишут, что выпускать категорически нельзя, а шаре тем более, мол схватит инфаркт, у них сосуды слабые. Почитала умности - перепугалась вообще.
Решили все-таки взять крысу голубую.
Теперь под крысу ищу клетку - надо тоже большую!
В ближайших зоомагазинах стоят какие-то ну совсем маленькие. Продавцы расхваливают, а я посмотрела, не хочу такой ужас брать, надо что-то большое, реально большое, чтобы просторно было!
 
Re: Куплю клетку для крысы (СПб)

http://ratforum.ru/index.php
Очень толковый форум. Этакие прокони крысиного мира. Там постоянно кто-то клетки продаёт.
Берите ferplast, гарантированое качество, практически неубиваемое крысами. У них очень много моделей, но советую хорьковскую фурет.
А вообще, если крыса на вольном выпасе, то можно обойтись и небольшой клеткой с гамачком. Они довольно быстро приучаются ходить в туалет только туда, ну и залазить на ночь спать. Вообще, толково прирученный и воспитанный крыс это что-то среднее между кошкой и мелким псом, нереально умные товарищи.
Только вот один существенный минус у них. Живут не больше трёх лет. Это надо учитывать, особенно если ребёнок привязчивый.
 
Re: Куплю клетку для крысы (СПб)

Берите ДВУХ однополых. Лишних хлопот не будет, а жить крысятам много веселее
 
Re: Куплю клетку для крысы (СПб)

Корсар написал(а):
Берите ДВУХ однополых. Лишних хлопот не будет, а жить крысятам много веселее

Ага, вы ещё посоветуйте двух однополых самцов.
Если надо контактное животное, то надо заводить одно, между сородичем и человеком крыс выберет сородича. Если для красоты и в клетке, можно двух-трёх девок. Двух самцов в одной клетке всё равно, что двух жеребцов в одну леваду.
 
Re: Куплю клетку для крысы (СПб)

Не-не-не, мы возьмем одну. Девочку. Пока присматриваем, еще не нашли.
 
Re: Куплю клетку для крысы (СПб)

Буквально недавно у Елены родились :)
Стукнитесь к ней пообщайтесь :)
https://vk.com/kenunen
 
Re: Куплю клетку для крысы (СПб)

anackaja написал(а):
Корсар написал(а):
Берите ДВУХ однополых. Лишних хлопот не будет, а жить крысятам много веселее

Ага, вы ещё посоветуйте двух однополых самцов.
Если надо контактное животное, то надо заводить одно, между сородичем и человеком крыс выберет сородича. Если для красоты и в клетке, можно двух-трёх девок. Двух самцов в одной клетке всё равно, что двух жеребцов в одну леваду.
Я могу, конечно, посоветовать двух разнополых самцов. Крыса - высокосоциальное животное, нуждается в обществе и общении. Сколько времени в день сможет ей уделять человек - полчаса? час? Компания делает крысу куда счастливее, а на контакт с человеком это влияет мало, уж поверьте крысовладельцу с десятилетним стажем. Берите двух, не пожалеете. Их общение - это что-то. Ради интереса http://ratforum.ru/index.php/topic,6462.0.html
 
Re: Куплю клетку для крысы (СПб)

Ой, Таня, спасибище! Сейчас напишу!
А вот как-раз сегодня я и клетку прикупила, трёх этажную :mrgreen: .

На Ратфоруме я уже зарегистрировалась, пока ничего не нашли.

С Еленой списалась, по одной она не отдает, отдает минимум парами. Мы все-таки решили начать с одной.
 
Слушай, ну если даже заводчица отдает только парами - значит, возможно, это правильно и грамотно? Может все-таки именно так и стоит сделать?
 
Если честно, я задумалась над этим. Сегодня весь день думаю. У Елены малыши еще совсем крохи, им еще до отдачи по новым домам надо подрасти - есть время поразмыслить.
 
Во сколько крысят отдают? В два, в три?
 
Re: Куплю клетку для шиншиллы (СПб)

Velly написал(а):
За ребенком, (у меня 5-летний киндер) который подсунет ему что-нибудь из запрещенного, а я потом буду реветь месяцами, и волосы на себе рвать.
А крысе не подсунет? Или не велика потеря?
У меня жили и по одной и по две, разницы особой не заметила.
 
Сочетание пятилетнего ребенка и крыски в доме требует сугубого внимания, т.к. тот и другой чрезвычайно подвижны и любопытны. Это может привести к трагедии для животного - наступить или сесть на крысу очень просто. Или прихлопнуть дверью. Не оставляйте дите и крысу на вольном выгуле без присмотра, а лучше ограничьте выгул одной комнатой, лишенной свисающих проводов и узких щелей. К подзыву на вкусняшку крыски привыкают легко и бегут охотно.
 
Пообщалась, все по разному отдают. У Елены они пока совсем крохи.

Стараюсь не вступать в перепалки, но когда безосновательно обвиняют в халатности к животным, тут уж извините!
А крысе не подсунет? Или не велика потеря?
Вы видимо не знаете разницу между шиншиллой и крысой, и не знаете разницу в их содержании - она огромна. А если не знаете, зачем в тему вступаете? Потрындеть? Так тут полно тем, где Вам будут рады. В этой - нет.
 
Для тех, кто не в курсе объясню (вкратце).
Шиншиллу можно кормить ТОЛЬКО сухим кормом. Все должно быть высушенное. И никаких изюмов, орехов, фруктов с косточками внутри и т.д. Т.е. только специальный корм.
Крысе же можно практически ВСЕ, что ест человек. Ну разве что только кроме острого, перченого и т.п.
 
Сверху