Клуб чайников ВЕ за 40

Ну, зачем же так ультимативно... Знаю весьма неплохого тренера, которой нельзя по состоянию здоровья на лошадь лезть. Ну вообще. И ничего - вполне себе рулит секцией, а обуревшую лошадь ставят на место ученики посильнее. Секция живёт и периодически даже выступает. Жил бы в том городе - занимался бы там стопудово, но увы...
Тем не менее, кого-то сажает))) А не ребенка отдает на растерзание)
 
Ну, зачем же так ультимативно... Знаю весьма неплохого тренера, которой нельзя по состоянию здоровья на лошадь лезть. Ну вообще. И ничего - вполне себе рулит секцией, а обуревшую лошадь ставят на место ученики посильнее. Секция живёт и периодически даже выступает. Жил бы в том городе - занимался бы там стопудово, но увы...
Знаю весьма неплохого тренера, одиннадцатикратного призера СССР, которому по состоянию здоровья не стоит на лошадь лезть... Но лезет, а не отдает одному чайнику править клячу под другим чайником. И ученики не "даже выступают", а неплохо едут.
И что вообще считается состоянием здоровья? Я еду с оторванной ногой, мой бывший старший тренер без сустава в параолимпийке берет призы в Аахене и тренирует нашу сборную. Речь об ампутации четырех конечностей (ученик моего тренера ездил с аппаратом Елизарова), или о насморке??
 
Последнее редактирование:
Знаю весьма неплохого тренера, одиннадцатикратного призера СССР, которому по состоянию здоровья не стоит на лошадь лезть... Но лезет, а не отдает одному чайнику править клячу под другим чайником. И ученики не "даже выступают", а неплохо едут.
И что вообще считается состоянием здоровья? Я еду с оторванной ногой, мой бывший старший тренер без сустава в параолимпийке берет призы в Аахене и тренирует нашу сборную. Речь об ампутации четырех конечностей (ученик моего тренера ездил с аппаратом Елизарова), или о насморке??
И - как показывает практика - состояние здоровья обычно не позволяет садиться на лошадь тренерам с биографией 110-115, и выездке 56-61
 
Так в Прокони шопе есть услуга обмера и подбора, насколько знаю
В любом приличном магазине есть такая услуга.
Мне привозили из магазина несколько седел на примерку, разных моделей и размеров. А если заказываешь индпошив, то из магазина приезжает замерщик.
 
И что вообще считается состоянием здоровья? Я еду с оторванной ногой, мой бывший старший тренер без сустава в параолимпийке берет призы в Аахене и тренирует нашу сборную. Речь об ампутации четырех конечностей (ученик моего тренера ездил с аппаратом Елизарова), или о насморке??
Да уж, тазовая кость, собранная из кусочков на штифтах, видимо, безусловно является насморком :( КМС СССР, если что, лет много.
 
Гммм... напоминает коридор в муниципальной поликлинике, оснащенный старушками, активно делящимися друг с другом информацией о своих болезнях.

Ветка то - за 40, так что здоровых здесь по определению нет. Ну а лезть в седло с травмой и терпеть боль, или не лезть - каждый для себя решает, индивидуально. В том числе и тренер. И, соответственно, каждый всадник индивидуально решает, устраивает его такой не садящийся в седло тренер, или нет. Вроде бы все просто ;-)
 
Последнее редактирование:
Да уж, тазовая кость, собранная из кусочков на штифтах, видимо, безусловно является насморком :( КМС СССР, если что, лет много.
Так я другие случаи имела в виду. Типа "рассуждения на тему"))) Мне когда спать больше недели не дают - становлюсь злая, как невоспитанная собака, не обращайте внимания... Пора, пожалуй, работу менять, раз уж нельзя сменить руководство:rolleyes::confused:
 
Всем привет! Тут в дневниках кто-то дал ссылку на трейлер фильма.
Я как-то большой агрессии лошади к человеку не видела, скажите, подобное часто случается в обыденной конной жизни, прямо нападение. См. 2.03
http://vk.com/video229561113_169378436
 
Так в Прокони шопе есть услуга обмера и подбора, насколько знаю
Если фин возможность есть - то лучшие седла на заказ County. Но там цена начинается от 200 000.... Седла шикарные, офис у них в Питере, но и Мск есть замерщики...
 
И отдельно пара слов всему форуму - Самое приятное читать форум тех, кому за 40, причем, далеко не все, как видно чайники (больше прикидываются) :) :) Очень приятно встретить, хоть где-то на конных форумах - правильную письменную речь, практически без ошибок. И очень круто иногда почитать сообщения с ощущениями, настолько ярко и красочно... Так могут писать только взрослые зрелые люди :) Большой удачи как данному форуму, так и всем его участникам! И помните - конный спорт - всем возрастам покорен ))) Это особенно приятно. Удачи
 
:D На кубке России по конным пробегам наша лошадка взяла второе место в национальном зачете и первое в международном!)
Вторая, к сожалению, на втором этапе захромала:(

Поэтому с сонными глазами и частично живым состоянием считаю свою попу отсиженную за рулем до эффекта онемения полностью оправданной))))
 
Последнее редактирование:
Pili, спасибо)
а что ей бедной остается, если пришлось просидеть 14 часов туда и столько же обратно) тут только очередная тренировка поможет размяться)))
 
Всем привет! Тут в дневниках кто-то дал ссылку на трейлер фильма.
Я как-то большой агрессии лошади к человеку не видела, скажите, подобное часто случается в обыденной конной жизни, прямо нападение. См. 2.03
http://vk.com/video229561113_169378436

К счастью, такие лошади встречаются редко и, как правило, это крывшие жеребцы. Мне за 30 лет встречались только 3 лошади (2 жеребца и 1 мерин) нападавшие без причины на человека с целью вырвать из него кусок мяса. И то это было очень давно. В последние годы в России стали гораздо больше ценить в лошадях добронравность .
 
И отдельно пара слов всему форуму - С
SI7wkqVO8Zs.jpg
амое приятное читать форум тех, кому за 40, причем, далеко не все, как видно чайники (больше прикидываются) :) :) Очень приятно встретить, хоть где-то на конных форумах - правильную письменную речь, практически без ошибок. И очень круто иногда почитать сообщения с ощущениями, настолько ярко и красочно... Так могут писать только взрослые зрелые люди.....
И правда, сюда приятно заходить!)) Никаких драк и выяснения отношений. Никто не меряется авторитетом, наоборот, советом помогут))). Пусть веточка живет!!! А у меня радость! Мне на малявку наконец-то купили качалку!!! А то на ней верхом уже ездить некому, гуляет целыми днями, ест и толстеет))). Прям, жалко было лошадку! Ведь пони тоже кони)))
 
Какие вы оба замечательные! Просто радуете глаз! :)
СПАСИБО!!!) Я с 12-ти лет прибилась на рысистый ипподром, выросла с рысаками))) Но, уже лет 20, как не садилась в качалку. Все верхом... Такое было забыто-обретенное чувство, когда взяла вожжи!!! Хотя бы и на поньке..!)))
 
СПАСИБО!!!) Я с 12-ти лет прибилась на рысистый ипподром, выросла с рысаками))) Но, уже лет 20, как не садилась в качалку. Все верхом... Такое было забыто-обретенное чувство, когда взяла вожжи!!! Хотя бы и на поньке..!)))
:) Фотография прямо настроение поднимает)) И наездница красивая, и пони очень эффектный :)
 
Понька -девченка)) Качалку ей купили, чтоб подработалась, похудела и весной крыть будем. Жеребуську от нее хотим!))))
 
Да, позитивное фото :) Вот так и надо поней в адекват приводить, они вообще для упряжи созданы.
 
Сверху