Клуб чайников ВЕ за 40

С такими статями? Не смешите мои валенки. Впрочем, мне говорили уже... Будет играть силушка молодецкая - телегу таскать будет :mad:
Олимпиаду,конечно, не потянет, но на уровень невысокий- почти все годятся:). Впрочем, хозяин-барин...телега так телега.
 
Ну да, а любая корова прыгает метр. Возможность - не значит востребованность. Сейчас породных коней девать некуда, кому на этом фоне нужен плод случайного покрытия с экстерьером обозника и кровностью 37% по ЧК? Гунтер, мля. Хозяйка дала слабину когда-то, не заколбасила в детстве, так теперь сесть на него боится. А меня тоже не прикалывает вечно ждать подляны - возраст не тот, и на сердце конь не лежит.
В общем, жду, когда у хозяйки деньги кончатся.
 
А это меховое чудище - моя коза-дереза:)

yK66yK8dooQ.jpg

10 месяцев кобыленке. Она апрельская.
Вот вроде чистились-чистились, а при вспышке все равно выглядит чумазой. Чиститься она очень любит, когда с мамкой вместе стояла, то если чистить мамку, то мелкая сама подлезала под руку со щеткой, отпихивая маманю. Дает трогать уши, рот, глаза. Боль-мень научилась ходить рядом на чомбуре. Ножки пока еще плохо дает, работаем над этим.
 
Пухлая лялька ))). А нас пофотали, не могу не похвалиться - уж больно хорош был денек, такая зима-весна, все вместе. Модели - Вавилон (в быту - Божественный) и Флер (маламут), ну... и я в образе медвежонка )))
WN38hAR9XMs.jpg
NXoKlu1K3Lk.jpg
eoGTUrqfhV0.jpg
sdpf8U9XwPQ.jpg
1W1kYPcC8jc.jpg
R4Pz-H91NzA.jpg
pNaMqtXHgZc.jpg
FroPgUQv2ck.jpg
xPiqcnxRgYU.jpg
 
спасибо, это благодаря нашим девочкам и особенно волшебному фотографу Жене )))
 
О, безрычажка в массы идёт...

Так-то да... Но в полях этот бандит заводится, сложно тормознуть пока (не на этой, а даже на обычной, с рычагами) - это когда компания есть и кто-то впереди. Будем работать ))). Хотя если он первый - то уже никто не обойдет, он кормой корректирует обгоны, перекрывает путь... И совсем не торопится )))
 
KsuShi, эта уздечка как недоуздок? Или на носу есть пластина? Смотрится, как ремешок с меховушкой.
 
Шикарная троица!!! Это хакамора, видимо. Я с круглыми рычагами никогда не пробовала, расскажите, как оно?
 
А нас пофотали, не могу не похвалиться - уж больно хорош был денек, такая зима-весна, все вместе.
Вы великолепны!!!!
А я тем временем понемного мучаю лошадок в снегах:rolleyes: Пусть мышцу качают))
428519fedc07.jpg


d797bc716f95.jpg


4b6ee0e6deff.jpg

Засмотрелась на снег:D
cf3da0dde2e9.jpg

И еще на днях от скуки сделала себе фотосессию. Выбрала поздний пасмурный и ветреный вечер-13 числа. хорошо. хоть метель утихла:D
86bbec7ee899.jpg


78eaee2ab6c3.jpg
 
Бьяно, несмотря на пасмурный день - все очень в тему, прям фея ))).

KsuShi, эта уздечка как недоуздок? Или на носу есть пластина? Смотрится, как ремешок с меховушкой.

Это вестерн-оголовье, идет и под трензель и вот под хакамору. К колесам переносье от обычной рычажной хаки (самое простое, с меховой подкладкой, без пластины) и подбородный ремешок

Шикарная троица!!! Это хакамора, видимо. Я с круглыми рычагами никогда не пробовала, расскажите, как оно?

Спасибо ))). Да, это вид хакаморы. Пока испытываем... В полях пока стремно, ну это у меня мой пельмень такой, молодой, заводится. На плацу - прекрасно. Конечно, еще работать и работать, но управляется вполне себе. Даже прыгать вот начали учиться, и я и он.
 
Тоже тестил в своё время колёсики. Кони понимают их на ура, но то, что железяки нет, понимают тоже. Ох, какой разнос я огрёб на плацу, когда жеребу не понравилось, что мерин из смежной левады ему гадость сказал... Пёр по весенней чаче, сволочь, как торпедный катер, и только башкой мотал. Ноги потом мазали с неделю. И вернулись к обычной хаке.
h-332.jpg
 
Поздравляю всех мужчин с праздником! :) Желаю оставаться для своих близких поддержкой и опорой!
А у меня вчера была первая "высадка". Коня не отгоняли (сама виновата), он мало работал, поэтому при первом удобном случае (типа испугался входящей в манеж лошади), дал козла и я благополучно (надеюсь) приземлилась на спину, повод удержала, потом опять села, пошагала, но игры у нас не закончились. Отгоняли его на корде как следует, выпустили пар) Было как-то немного обидно(( Я вообще не падала раньше, ни в детстве, ни во взрослом состоянии..Все бы ничего, лишь бы мозгу страх не засел, больше всего этого не хотелось бы...
 
Сверху