Клуб мягких методик по работе с лошадьми

SvetlanaA

Новичок
Добрый день,
Подскажите, пож., кто в курсе, где в Москве/Подмосковье можно найти конюшню, которая специализируется на НХ? Очень хотелось бы поставить туда свою лошадку с возможностью позаниматься с профессиональным тренером :)
Желательно, если бы это было еще в районе ЮЗАО.
 
Спасибо, в Воле была на днях, все супер, но от нас ну оооооооочень далеко ехать, вся дорога заняла 2.5 часа туда и столько же обратно....
Очень хочется что-то поближе....
 
Реабилитационный Центр "Светозар". Но мы еще дальше. Ближе к Тульской области. Далеко конечно, но обычно часа 1,5-2 от Москвы занимает, т.к. дорога не плохая :wink:

Постоя как такового нет, только летом.
Вот тема:
viewtopic.php?f=34&t=127193&p=2355285#p2355285
Проводится обучения мягким методикам. Возможны занятия одного из тренеров с Вашей лошадью.
Огромные травяные левады с шелтерами (укрытиями), выгул весь день, ветврач, конюхи круглосуточно, индивидуальный подбор концентратов, сено по мере проедания 12-16 кг в среднем, мойка, домик гостевой есть, с лета плац с качественным грунтом и т.д.
Охраняемая территория. Квалифицированный и ответственный перасонал.
В объявлении все подробнее написано.

На сайте можете больше информации узнать :wink:

Приезжайте, посмотрите :wink:
 
Позвоните Стелле и посмотрите её конюшню. Киевское шоссе. 90 км. от МКАД.
903 725 06 97. Роскошная безжелезная конюшня с многолетними традициями.
Еще можно пообщаться с "Бухтой радости". Там много сторонников мягких методов
и очень хороший тренер.
 
Jack Ketch написал(а):
Позвоните Стелле и посмотрите её конюшню. Киевское шоссе. 90 км. от МКАД.
903 725 06 97. Роскошная безжелезная конюшня с многолетними традициями.
При всей замечательности конюшни (бывал там несколько раз) она расположена даже не в Подмосковье, а в Калужской области. И отнюдь не на Киевском шоссе. От Киевки потом еще ехать и ехать.
 
MIG написал(а):
При всей замечательности конюшни (бывал там несколько раз) она расположена даже не в Подмосковье, а в Калужской области. И отнюдь не на Киевском шоссе. От Киевки потом еще ехать и ехать.

Да, Михаил у нас бывал, но т.к. сам он из Питера, я поясню ему и всем, кто не знает, что границы Московской области не равномерны по удаленности от МКАД, для наглядности демонстрирую карту Московской области

На карте видно, что та часть на Юго-Западе, т.е. Киевское шоссе,находится гораздо ближе к Москве( 73 км), чем например трасса М4 Юго-Восток(180 км), более чем в два раза.
Поэтому если конюшня находится в Московской области, не означает то, что она ближе к Москве, чем наша конюшня в Калужской области. От границы МКАД до нашей конюшни 86 км по одометру.
 

Вложения

  • Карта.jpg
    Карта.jpg
    57 KB · Просмотры: 1.608
Стелла, вы правы. Кому-то из конников Ваш клуб будет ближе, чем живущему на северо-востоке конюшня где-нибудь в Зеленограде :) Но с такими темпами расширения границ нашей столицы через несколько лет Ваша конюшня может вообще в черте Москвы оказаться :)
Впечатления от визитов к Вам у нас с супругой остались исключительно положительные. Особенно гурьба поняшек и мини-лошадок, обступивших Аню, как детсадовская группа :D
 
Добрый день. В 2021 году какие конюшни рядом с Москвой можете посоветовать?
Очень позитивно к мягким методикам относятся к клубе "Афина", что по Рязанскому шоссе примерно 60 км. Очень приятный коллектив и хорошие условия для лошадей и всадников.
 
Сверху