Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Помнишь многочисленные сказки про демонов, исполняющих желания? Ну и соответствующее восточное проклятье :wink:
Даже если она помнит -то я и представления не имею!! Расскажите!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Честно говоря, я тоже... если помню, то очень смутно. :oops:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ой, барышни... Ну проклятие элементарное. "Шоб сбывались все твои желания" (тьфу-тьфу-тьфу)
А сказки я вам не процитирую. Но суть там везде одна. Что-то вроде
Демон: - Какое твоё желааааание?
Жетва: - Больше тебя не видеть.
Ну и либо глаз лишается, либо помирает на месте.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

А с каким знанием дела говорит ,заметьте!!
Даже и желать - поостережешься!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ок. Сказки не помню, зато могу анекдот рассказать.
Поймал негр золотую рыбку. Ну и три желания. Вот он и выдаёт. "Хочу быть белым, иметь работу и видеть голые женские попки".
И превратила его рыбка в унитаз :p
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ну да, я подобный анекдот вспомнила про мерседес с тикающей бомбой :mrgreen:
Но в России обычно принято немного по-другому:
Золотая рыбка (или щука в ведре):
- Желай, что хочешь, но учти, что соседу твоему будет тоже самое вдвойне.
Мужик:
- Вырви мне глаз...
:)
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

ТЕперь знаю, почему никто не упал! Я - потому чо отказалась от галопа и спокойно шагала (или рысила - уж не помню) с такими же разумным людьми как и я :) .
А желающие галоп - выехали на дорогу. И ,к счастью, галопный перегон был прямой, как стрела! Это сохранило мне моего будущего мужа в целости и невредимости! Изрядно ощипанного, НОне побежденного! Ему - понравилось.! И стали мы с тех пор единомышленниками! Вот теперь - действительно - победа! УРА!!!

И пошли мы в КСК на занятия. А к тому времени конюшня, где я брала первые уроки, закрылась и я искала в интернете ей замену. И нашла. Поехали мы в Райдер.
Я -то уже была "опытным" всадником к тому
моменту - и гордо ездила по стенке строевой (как мне тогда казалось) рысью. А спутник мой был взят на корду.
Он стирал себе колени в мясо! Я его поучала со знанием дела - я чувствовала себя ветераном по сравнению с ним и НИКОГДА у меня не было стертых коленей!!!- с осознанием собственного превосходства я давала ему советы!!
Сейчас я вспоминаю это с улыбкой!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Из времен Райдера... Мужа тогда уже спустили с корды. Мы ездили по стенке вдвоем. А кроме нас на плацу ездило еще множество всадников. Настоящих таких всадников - не нам чета!!
А время было осеннее. Темно. Есть пара прожекторов, которые освещали один угол плаца. Там-то и стояло препятствие, на которое время от времени кто-нибудь заходил. А на выходе - попадал на стенку нам в противоход.. .

Еду себе по стенке. Вдруг кричат " Осторожно - чухонец!" И в следующий момент из темноты прямо на меня вылетает всадник. И опять кричат - и еще выскакивают прямо на меня, и еще раз, и еще. ..

Знаете, что подумала тогда??

"Осторожно - Чухонец!" - это про МЕНЯ!! Типа едет такой весь не от мира сего - ЧУХОНЕЦ! "Настоящие всадники! Будьте осторожны и бдительны!!! НЕ задавИте!!!" :lol:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

:mrgreen: Маркиса. Вы бесподобны! :mrgreen:
А ведь и правда, если не знать, так можно и обидеться :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Так,и не знала!!!! :roll:
Обижаться - времени не было. Да и я себя трезво оценивала...

Вспомнила этот эпизод впоследствии - когда узнала "конное" значение слова "чухонец" - смеялась до-о-о-олго!!! Даже иногда возникала мысль поместить эту зарисовку в тему "перлы неконников"!! :wink:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

А на верховые прогулки мы тоже продолжили ездить. По воскресеньям. За город.
Из времен регулярных загородных прогулок...
Приехали. Переоделись. Сели.Я сижу на жеребце. Остальные - подтягиваются с опозданием или еще какие-то заминки - не знаю,но видимо надо ждать.. Нас с жеребцом (очень воспитанным, как обещали, и как это и оказалось впоследствии - низкий Вам поклон!!!)
Заводят в леваду, где бегает толь один то ли два жеребенка. Не могу сказать какого возраста - ростом уже вполне со взрослую лошадь, но как-то чуть-чуть тоньше. Подростки,наверное.
Мы лениво шагаем. Иногда стоим. И вот - Стоим мы себе. Я такая красивая - держу осанку! На меня смотрит вся часть группы, которая еще не села. Мой будущий муж в том числе (осанка по этому= как Вы понимаете - хоть куда!).
Что, мелочь носится,- ну так что ж? А, кстати, куда эта мелочь подевалась??? Что-то и нет никого..
В следующий момент вижу- зрители вполне себе шевелившиеся до этого - внезапно как по команде "замри" застывают на месте. Сразу за этим круглеют глаза (особенно у будущего мужа). Почти как в мультиках.
Следующий миг - что-то царапает мне сверху вниз бедро.
И ничего особенного. Но глаза у мужа были круглые-круглые всю поездку и еще долго потом.

Его видение. Ходит в левадке лошадь с теткой на спине. Рядом носятся то ли один толи два подростка.
Лошадь с теткой останавливается. Сзади заходит подросток. Встает на дыбы и видимо собирается крыть! Грудь подростка вместе с лапами - выше даже головы тетки! В следующий момент- накроет! Подросток?? Весу в нем сколько? А сколько надо для полного счастья?? (300 кг думаю хватило бы). Что делать? Кричать? Нет времени!! Нет шансов!!

В общем - обрушился. Только ювелирно так - одно бедро копытом задел! Царапина была.
Спасибо! Спасибо, воспитанному жеребцу который не принял всерьез заявку шмакодявки!
Меня спасла, как я понимаю, - полная неподвижность. В первую очередь - жеребца - не знаю на самом деле почему он не шелохнулся. И, во вторую - моя. Но я-то просто сидела, была довольна собой и ничего не видела что творится за моей спиной! Так что приходится признаться моей заслуги не было никакой! Если бы я хотя бы заподозрила...

Долго потом расспрашивала мужа, как это все выглядело со стороны! Грешна -упивалась его страхом и опасностью, которой счастливо избежала. Жаль - фотика не случилось в тот момент под рукой - был бы отличный кадр.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
Меня спасла, как я понимаю, - полная неподвижность. В первую очередь - жеребца - не знаю на самом деле почему он не шелохнулся.
И такие жеребцы бывают. :)
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Мое почтение, Эгоистка! Здравствуйте! Из Питера. Райдер рассекретил?
Летучая я ! Да.Бывают. Убедилась.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

И еще одно воспоминание о том же месте...
Зима. Холод.Снег.
Это все так не ласково, что пока едем за город, хочется повернуть назад. И я, и мой спутник думаем об этом.Про себя. Никто не решается сказать вслух.
Приехали. ХОЛОДНО!! Переоделись. Сели. Выехали.
Шаг. Все так же холодно. Рысь. Немного теплее, но не примиряет с жизнью.
Шаг. Еще холоднее. Вторая рысь.Жить стало немного веселее.
А галоп делать будем?- вопрос инструктора?
-БУДЕМ. Вскричали все. И я в том числе (я немного забегаю вперед - тогда я уже не так панически боялась галопа).
И_и-и...ГАЛОП!
Какая фантастическая картина! Я иду галопом на (то том самом жеребце :D ) Ветер свистит в ушах! Сквозь прищуренные глаза вижу перед собой лес, дорогу, дымящийся круп впереди идущего. Белый-белый СНЕГ, он лежит везде недвижим! Только на дороге копыта коней тревожат его. Тревожат, и заставляют вздыбливаться и крутиться вихрями, чтобы влететь прямо мне в лицо или, если не успеют - покружившись,осесть! Снег -искрится мириадами блесток! Так, что слепит глаза. И я жмурюсь, и пытаюсь разглядеть окрестности, но не оторвать руки, чтобы убрать с глаз налипшие бриллианты! И - смеюсь!
Ни разу после этого (до сих пор) не видела я вздыбленного снега!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Чукчина дочка! Конечно! Рада видеть!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
Мое почтение, Эгоистка Из Питера. Райдер рассекретил?
Если честно, очень привлек внимание первый пост :oops: . Заметила, что перечислены в основном питерские проконевцы.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Эгоистка! Посмотрела - И,действительно! Но это совпадение! Так получилось! Все это мои впечатления об интернет-персонажах! Лично никого не знаю. И, поверьте, кто откуда - не смотрела и по признаку проживания - не выбирала! :D
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

И все это время (зиму)мы продолжали ездить на прогулки и искать место, где можно не только кататься -но учиться ездить. Нашли. Но надо было ждать до весны.

А весной пришли -и началось!!

Нет. до галопа все было более менее прилично, для таких чайников как мы. А вот ГАЛОП!
Первый мой галоп был еще в Райдере. Меня взяли на корду. Диаметр корды был очень невелик. Тренер взял шамбарьер - И - погнали!!
Ржавая Дикая - Вы упоминали по чувство узнавания на галопе?? Так вот скажу я Вам (Вы это, конечно, знаете, а вот я прочувствовала тогда впервые). Галоп на короткой корде из-под шамбарьера не идет ни в какое сравнение с галопом по прямой, на который лошадь поднимается сама для человека, сидящего (вернее-НЕ сидящего) на этом само галопе второй раз в жизни!!!
Но я и тут не упала!! Только стала бояться галопа...
 
Сверху