Клуб Совиное Гнездо. Отношение к лошадям как к детям.

Strela

Pro
Причем к своим, а не к детсадовским.))
Скромно предложу свои услуги по содержанию частных лошадей.
Наш клуб находится в 90 км от МКАДа по Егорьевскому шоссе в одном из самых живописных районов Подмосковья.
У нас действительно шикарная природа с огромными полями и хвойными лесами вокруг. Мы встречаем здесь редких птиц и растения, которые можно увидеть только на страницах Красной книги. И всю эту красоту можете увидеть и вы, прогуливаясь по окрестностям по прекрасным песчаным дорожкам, которые составили бы конкуренцию Гайд-Парку.

sml_gallery_1_287_555816.jpg


sml_gallery_1_287_513258.jpg


sml_gallery_1_287_1543210.jpg


По ним вы можете просто скакать, а можете доехать до песчаных карьеров, где так хорошо искупать лошадку в летнюю жару или половить рыбку в любое время года.

sml_gallery_1_287_1137715.jpg


sml_gallery_1_287_1339223.jpg


Этим летом закрыли купальный сезон 26 августа, вода в карьерах теплейшая.

Помимо огромного количества прогулочных маршрутов, в нашем клубе конечно будут рабочие площадки, плац уже размечаем, надеюсь, что весной начнем стройку и крытых сооружений для работы.

Конюшня в клубе у нас новая, построена в этом году по моему индивидуальному проекту, на ней мы не экономили и не строили из "того что было" и не лепили что-то из старых зданий.
Она новая, просторная, светлая, в ней очень хорошо и легко дышать.

Есть фото только на этапе строительства, потому что процесс внешней отделки ещё идет.

https://lh4.googleusercontent.com/-Eh2m ... 1%2529.JPG

Зато для людей мы уже постарались. У нас есть пруд, в котором можно купаться.

https://lh5.googleusercontent.com/-47zY ... 1%2529.JPG

Беседка в которой можно отмечать праздники, дни Рождения и просто пить вкусный чай, которым вас всегда угостят гостеприимные хозяева.

https://lh4.googleusercontent.com/-3IIi ... C_1016.JPG

Для копытных друзей у нас всегда будет просторный, чистый домик с толстой подстилкой и постоянным сеном в котором наши лошади не ограничены, любой продолжительности выгул и выпас в электропастухе.

Земли у нас в собственности 3,5 гектара и рядом поля для выпаса, так что места хватит всем, тем более, что максимальное количество лошадей у нас не больше 20 голов.

sml_gallery_1_303_437111.jpg


Этой лошадке 26 лет, она всегда жила у нас в клубе, а сейчас переехала жить в Совиное Гнездо.

sml_gallery_1_303_166466.jpg


А это двухлетняя, которая была выращена с любовью и заботой

sml_gallery_1_303_1005396.jpg


Отдельно хочется рассказать о тех, кто будет заботиться о вашей лошади.
У нас нет и не будет средней Азии. Ни твоя моя не понимай, ни раздолбайства при даче подкормок и выгуле.
Не будет азиатской хитрости и вымогательства. Наши работники непьющие украинские ребята, которые давно живут и работают в России.
Они правда любят животных и сюськаются с ними как с малыми детьми.

Хозяева конюшни, я и мой супруг постоянно проживаем на территории, так что срочные ветеринарные процедуры и необходимая помощь у лошадей есть круглосуточно, также как и постоянный контроль за аппетитом и состояние здоровья.
Я обладаю огромным опытом содержания лошадей, на последнем месте конюшня у меня была 9 лет, так что покупка некачественных кормов и оказание некачественных услуг по содержанию лошадей исключены.

Для желающих отдать лошадь в работу, у нас тоже есть много разных предложений от КМС по выездке до очень ответственной спортсменки-любителя. Никаких помогающих, девочек с забора, бывших коноводов неизвестных спортсменов у нас нет.
Все, кто работает у нас с лошадьми имеют должную практику, огромный опыт и образование, причем не на словах, а подкрепленное сертификатами ФКСР, зачетными и судейскими книжками. Лично я, также имею высшее медицинское образование.

Сейчас у нас нет свободных денников, но мы планируем строительство теплых деревянных денников с отдельными паддоками и принимаем заявки на бронь. Также освободится место и в основной конюшне, в связи с переездом в эти денники лошадей с ХОБЛ.
Надо отдельно отметить, что лично я обладаю огромным опытом в лечении и реабилитации таких лошадей. А нашу целебную природы все и так видели.

Стоимость постоя у нас 8 тысяч рублей и ближайший год точно повышаться не будет.


sml_gallery_1_303_38478.jpg


sml_gallery_1_303_70632.jpg


Звоните 89661941806
89629514206


Мы всегда рады видеть вас.
 
добрый день,а годовичку могут сделать скидку?срочно выпас нужен
 
Примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания!
Лиза Лабрис
 
Спасибо, Лиза, берегите Донника и особенно Гайдука. Люблю его сильно. )))
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли добраться до вас своим ходом? И , если да, то как?
И еще такой вопрос: сено для ХОБЛиков подверагается какой-либо дополнительной обработке(проливается/ замачивается/ пропаривается и тд)?
Заранее спасибо:)
 
Добраться своим ходом до нас можно, мы в любое время встречаем от Егорьевского круга, автобусы ходят от Выхино каждые полчаса.
Можно конечно ехать самостоятельно от Егорьевского автовокзала, но это муторно, хотя автобусов в нашу сторону там очень много, причем ходят часто и допоздна. От нас последний в 11 с чем-то уходит.

Что скажете, то и будут делать с сеном, ещё раз повторюсь, что у нас немного лошадей, нет таджиков и конюха относятся к лошадям как к родным, например одну из эмфиземных кобыл, конюх лично водит на травку и сидит там с ней, потому что в компании она не гуляет.
 
Эх, хочу к вам, но очень уж далеко....(
Дети по дороге с ума сойдут)))
Всем рекомендую!
 
Спасибо, Дариночка, Прайдика чмокни там в носик. Он наверное опять после дачи толстячок?

Наши пейзажи

sml_gallery_1_304_391724.jpg


sml_gallery_1_304_948363.jpg
 
У нас нет и не будет средней Азии. Ни твоя моя не понимай, ни раздолбайства при даче подкормок и выгуле.
Не будет азиатской хитрости и вымогательства.
Какие разные у вас с нами впечатления о таджиках и узбеках, работающих в конюшнях. Лучших работников лично я не встречала. И ваши слова покоробили, можно было и помягче.. Жаль, что вам не встретились азиаты с положительными качествами в вашей конной практике.
 
Обычно они все ленивы до безобразия. И, в лучшем случае, им надо 10 раз напомнить, чтобы сделали.
ЗЫ. Поставлю галочку, описание понравилось, но далековато.
 
Н969РВ, у меня есть ряд аргументов, которые перевешивают все плюсы. Я постараюсь аргументировать свою точку зрения.

1. Азиаты везде, где появляются, устраивают свой мир, свою маленькую Среднюю Азию, свой аул, даже если это работники чистоплотные, что надо признать случается, у них очень своеобразный быт, кухня и запахи с этой кухни.

2. От работы они отлынивать любят. Ни я, ни один мой работник не станут кидать чистые опилки поверх грязных, ВСЕ азиаты периодически этим страдают. Им лень.
Лень надеть на лошадь чембур, они водят их в леваду за недоуздок периодически упуская.
Если азиату не талдычить о его обязанностях каждый день, то он помнит первые три, а потом "забывает" ненароком.
Если не сказать, что именно этот мусор надо убрать, он так и будет лежать.

3. Хитрость. Будьте уверенны, что если вы не контролируете азиата 24 часа в сутки, он на что-то обязательно забивает и что-то обязательно стащит. Даже если вы поймали его за руку, он сразу делает невинные глаза и твоя моя по-русски плохо понимат.

Я точно знаю, что среди них есть хорошие люди, но я за 10 лет в Победе таких не встречала. Были получше и были похуже.

Но я очень люблю лошадей, поэтому я хочу чтобы мои лошади и лошади моих клиентов точно если три раза в день, если свою норму, а не сколько кинули, получали подкормки и ходили гулять во время и как положено.
Именно поэтому у меня небольшая конюшня и тотальный контроль над все происходящим. Я все сделала так, что могу проверять сама.
И, поверьте мне. есть результат.
Я могу сказать точно, что при постоянно дающемся сене, норма овса три килограмма для лошади хобби-класс это очень много и возникает логичный вопрос, сколько же моим бывшим работникам удавалось украсть, если все эти же лошади ели по 5-6?
Или лень было давать? Или ещё что-то? И хрен их поймаешь, это надо тогда вместо них работать.
Вот такие у меня соображения на этот счет.

Забыла добавить, что если частник дает азиату маленькую денежку, то он всех бросит, будет только его коня любить, но есть одно но, ненадолго, скоро станет опять лень и надо будет все время доплачивать все больше и больше. Оно вам надо?
 
Увы, ваши минусы никоим образом не могут перевесить мои плюсы и впечатление от работы азиатов. Неприхотливые, трудолюбивые, работают как часы, лишней инициативы (а давайте сделаем так-то..) не проявляют, четко выполняют, как им сказали, сплетни и алкоголь мимо. А уж кухня у них - пальчики оближешь.
Я точно знаю, что среди них есть хорошие люди, но я за 10 лет в Победе таких не встречала.
Вот с этого и надо было начинать. Мне очень жаль. Но резко негативно высказываться обо всем народе это минус вам в карму.
Поскольку тема не об этом, посоветую вам не развивать ее в данном направлении. Просто примите к сведению, что не все "азиаты - ленивы, а русские алкаши и ездят верхом на медведях"
 
Я надеюсь, что наши с Вами разный взгляд на концепцию на наемных работников, никак не повлияет на качество содержания лошадей ни в моем, ни в Вашем случае. Я никого не собираюсь ни в чем разубеждать, просто у меня лично будет именно так. Контроль за содержанием лошадей 24 часа в сутки и общение с работниками, говорящими со мной на моем родном языке с понятной лично мне психологией.
Моё желание одной - видеть лошадей в моей конюшне сытыми, выгулянными и здоровыми, чего и всем совершенно искренне желаю.
При этом я не собираюсь драть заоблачные цены с клиентов, оставляя им средства для других нужд своей лошади, например нанять высококвалифицированного работника для тренинга лошади, вместо сомнительного образования работника.
Согласитесь, что здоровье лошади и физическое и психическое во многом зависит оттого, кто её работает.

sml_gallery_1_304_853104.jpg


Спасибо всем, кто высказывает интерес к нашему клубу и звонит и пишет ЛС.
 
А тем временем наши лошадки начинают налаживать связи друг с другом и совсем не хотят идти домой.
Сирена и Восторг

sml_gallery_2_115_123470.jpg
 
Strela написал(а):
Н969РВ, у меня есть ряд аргументов, которые перевешивают все плюсы. Я постараюсь аргументировать свою точку зрения.

1. Азиаты везде, где появляются, устраивают свой мир, свою маленькую Среднюю Азию, свой аул, даже если это работники чистоплотные, что надо признать случается, у них очень своеобразный быт, кухня и запахи с этой кухни.

2. От работы они отлынивать любят. Ни я, ни один мой работник не станут кидать чистые опилки поверх грязных, ВСЕ азиаты периодически этим страдают. Им лень.
Лень надеть на лошадь чембур, они водят их в леваду за недоуздок периодически упуская.
Если азиату не талдычить о его обязанностях каждый день, то он помнит первые три, а потом "забывает" ненароком.
Если не сказать, что именно этот мусор надо убрать, он так и будет лежать.

3. Хитрость. Будьте уверенны, что если вы не контролируете азиата 24 часа в сутки, он на что-то обязательно забивает и что-то обязательно стащит. Даже если вы поймали его за руку, он сразу делает невинные глаза и твоя моя по-русски плохо понимат.

Я точно знаю, что среди них есть хорошие люди, но я за 10 лет в Победе таких не встречала. Были получше и были похуже.

Но я очень люблю лошадей, поэтому я хочу чтобы мои лошади и лошади моих клиентов точно если три раза в день, если свою норму, а не сколько кинули, получали подкормки и ходили гулять во время и как положено.
Именно поэтому у меня небольшая конюшня и тотальный контроль над все происходящим. Я все сделала так, что могу проверять сама.
И, поверьте мне. есть результат.
Я могу сказать точно, что при постоянно дающемся сене, норма овса три килограмма для лошади хобби-класс это очень много и возникает логичный вопрос, сколько же моим бывшим работникам удавалось украсть, если все эти же лошади ели по 5-6?
Или лень было давать? Или ещё что-то? И хрен их поймаешь, это надо тогда вместо них работать.
Вот такие у меня соображения на этот счет.

Забыла добавить, что если частник дает азиату маленькую денежку, то он всех бросит, будет только его коня любить, но есть одно но, ненадолго, скоро станет опять лень и надо будет все время доплачивать все больше и больше. Оно вам надо?

согласна!!! с Вами. Хорошо, что на Вашей конюшне "все под контролем".
Удачи Вам!
 
Спасибо большое, я правда получаю удовольствие, что могу уделить внимание каждой лошади и вижу как все они этому рады, даже строгий Гектор нашел со мной общий язык и я думаю, что хозяйку порадует.
 
На сегодняшний день все места заняты и забронированы, но мы можем принять бронь на отдельные деревянные денники с паддоками на середину октября.
 
Просто повешу картинки, как проходит жизнь на нашей конюшне.

sml_gallery_1_308_316153.jpg


sml_gallery_1_308_794318.jpg


sml_gallery_1_308_68090.jpg


sml_gallery_1_308_355986.jpg
 
Э...мне тут написали, что раз я про условия для людей ничего не пишу, значит жить все будут в беседке, а мыться и стирать в пруду. :mrgreen:
Я постараюсь развеять сомнения. Сейчас мы завершаем внешнюю отделку фасада жилой части здания, убрали леса.

sml_gallery_2_115_127085.jpg


Это вход в жилую часть где по обеим сторона расположены комнаты. )))
Сейчас функционирует амуничник, стиральная машина для цивильных веще, туалетик и рукомойник, пока без нормальной внутренней отделки, поэтому фото не нет.

Что у нас будет.
Комната для арендаторов с отоплением и кондиционером, где можно будет остаться на ночь на первое время, зимой будет введен в эксплуатацию второй этаж с жилыми комнатами.
В скором времени душ и стиральная машинка для вальтрапов (за небольшую плату)

На сегодняшний день три левады в которых лошади гуляют 4-6 часов в день и начата разметка плаца.
Крытая бочка будет строиться уже весной.
Вот так, как-то скромными силами мы будем стараться исполнить обещанное в срок.
 
Сверху