Клуб у Локтионова

Muza

Новичок
Известно, что клуб, который так долго ждали наконец открылся! Если кто-то там стоит или просто был в гостях, напишите пожалуйста, свое впечатление. Сколько стоит постой, хорошие ли площадки и манеж, есть ли левады, какая уборка и кормежка.

Все думаю встать туда, но вот кроме того, что там безумно дорого ничего еще не слышала.
 
Раз никто не решил написать или еще не побывали там - напишу небольшой отчет. Я как раз на прошлых выходных смотрела конюшни на севере города и не удержалась - заехала-таки туда :)

Что сказать о впечатлениях... Они грандиозные...
Во-первых вся территория обнесена забором и на въезде стоит охрана. Причем не пенсионеры или пьяненькие деревенские мужички, а вполне адекватный вменяемый не агрессивный мужчина, который смог провести экскурсию по клубу.

Конюшня явно рассчитана на хороший средний класс и выше. Есть ресторан, строят коттеджи, все условия для отдыха. Само здание конюшни с высокими-высокими потолками (метров 5). Деннники на взгляд 4*4. Подстилка (не поленилась - поковыряла носочком) резина и хороший слой опилок. На каждые 10-15 денников отдельный душ (для лошади конечно же).

Очень неплохое отношение персонала. Все кого встретили по дороге - доброжелательны и отвечают на задаваемые вопросы.

Крытый манеж - огромный, светлый, с хорошим грунтом и скамейками для зрителей.

Есть еще открытый плац - выглядит очень прилично, близко подходить не стала. Собираются делать мостик через Охту в близлежащие поля, чтобы не пересекать дорогу.

Вся территория очень чистая и аккуратная.

В общем - если есть деньги, то встать туда совсем не жалко на первый взгляд. По "подводным камням" возможно захочет высказаться кто-то кто знает ситуацию изнутри. Я таковых неопытным взглядом не заметила :)

Плюс еще - спросила про кормежку - они гибки в этом отношении; заниматься со своим тренером можно; левады есть за открытым плацом, довольно просторные...
 
Черт, жалко раньше не видела этой ветки :) Думала буду первооткрывателем.

Тот самый охранник, который проводил экскурсию по клубу, махнул за просторное пространсто за плацем и назвал это левадами. Места там было много. Я находилась на расстоянии от плаца метров 10 и не стала подходить ближко к нему. По крайней мере он точно есть :))))

Соответсвенно, уже прикинув стоимость лошади и стоммость постоя, я не стала подходить и смотреть левады... Поэтому написала со слов персонала...

Кстати, там же написано, что нет возможности кормить своими кормами. Мне сказали что можно договариваться насчет рациона... Так что может у них что-то поменялось?
 
Кстати, там же написано, что нет возможности кормить своими кормами. Мне сказали что можно договариваться насчет рациона... Так что может у них что-то поменялось?
имхо, зависит от того, кто давал комментарии :roll:
охранник вполне мог не знать тонкостей :wink:
 
С грунтом в манеже как раз таки есть проблемы, причем довольно серьезные, но это пытаются исправить...
постой вроде 17 тысяч...
А из странностей...хм :) ну, может сейчас это исправили, но было так: если ваша лошадь покакала в манеже, то за ней убирает либо ваш коновод, либо (если у вас нет коновода) вы сами...
 
Я была там в пятницу. Рацион - отруби и овес. Если хотите комить своими кормами, то можно, но обеспечивать дачу их надо СВОИМИ силами. Т.к. была на экскурсии - и не стала уточнять как, но этот момент меня насторожил. Левад пока нет. Грунт на первый взгляд понравился, но я смотрела окоо входа, вглубь не ходила. Не понравились комнаты для частников - не хватает уюта. Но я - за камерность конюшни (мне нравятся небольшие уютные конюшни), так что это сугубо мое мнение. А манеж - классный - большой и светлый. Очень чисто. На конюшню - 3 душа для лошадей и еще 3 помещения, где будет солярий. На каждые 6 лошадей - амуничник. Достаточно большой. Двухразовая уборка. Если будут вопросы - задавайте, отвечу.
 
Криста написал(а):
но было так: если ваша лошадь покакала в манеже, то за ней убирает либо ваш коновод, либо (если у вас нет коновода) вы сами...
:shock: Интересно, это каждый раз слезать надо или можно в конце тренировки убрать? :lol:
Странно - это не то слово :roll:
 
ovk написал(а):
Криста написал(а):
но было так: если ваша лошадь покакала в манеже, то за ней убирает либо ваш коновод, либо (если у вас нет коновода) вы сами...
:shock: Интересно, это каждый раз слезать надо или можно в конце тренировки убрать? :lol:
Странно - это не то слово :roll:
Меня это тоже удивило, особенно за такой ценник..Но, по последним данным - наняли человека, который убирает.
Проблемы с грунтом в манеже практически исправили.
Постой до зимы вроде как повышать не собираются.
А с кормами осталась проблема.
 
Да, теперь там чучмеки сидят и, если что - бегут с совком и лопатой.
 
А что там за проблема с кормами? :?
решили не поднимать постой до зимы - это хорошо, особенно если учесть, что зима на носу :lol:
А кто тренирует там? И что обещают в отношении левад (когда будут)?
Еще как там обстоят дела с коноводами? Своих надо везти или на месте "прилагаются"? :wink:
 
ovk написал(а):
А что там за проблема с кормами? :?
решили не поднимать постой до зимы - это хорошо, особенно если учесть, что зима на носу :lol:
А кто тренирует там? И что обещают в отношении левад (когда будут)?
Еще как там обстоят дела с коноводами? Своих надо везти или на месте "прилагаются"? :wink:

Проблема с кормами в том, что если вы желаете кормить коня чем-то своим, а не стандартным овсом, то кормить будете сами, т.е. штатный работник вашими кормами вашего коня кормить не будет...
 
Криста, а какие у них были проблемы с грунтом в закрытом манеже?
 
Muza написал(а):
Криста, а какие у них были проблемы с грунтом в закрытом манеже?
На половине манежа грунт был очень вязкий, ездить было достаточно опасно (для ног лошади). Сейчас, говорят, эту проблему подправили..
 
Спасибо.

Взвесили все плюсы/минусы, решили все-таки встать туда.
Попробуем, посмотрим.

Будут вопросы - пишите. Отвечу.
 
ПОЛОЖЕНИЕ
О соревнованиях по выездке
«Осенний бал»
КСК «Дерби»



1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 4 ноября 2006 года по адресу:
Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Энколово, КСК «Дерби»,
тел. 923-48-03

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие выездки;
- совершенствование спортивного мастерства.


3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО
Подготовку и проведение соревнований осуществляет оргкомитет КСК «Дерби» совместно с Федерацией конного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ответственность за организацию и проведение соревнований несет оргкомитет и Главная судейская коллегия.
Главный судья соревнований – Лудина И.В. (Кандидат в международные судьи)
Судьи по выездке: Лудина И.В. (КМС)
Мирецкая И.Н. (Первая категории)
Зюльковская Н.А. (Республиканская категория)
Главный секретарь: Такшеева Е.А.(Первая категория)

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Для участия в соревнованиях допускаются всадники любого уровня подготовки. Кроме спортивных пар, участвовавших в текущем сезоне по программе Большого Приза.
Езда выполняется на мундштучном оголовье или уздечке по усмотрению всадника.
Допускается участие двух всадников на одной лошади.
Соревнования будут проходить в зимнем манеже. Размер 60 x 20 м. Тип покрытия – песок.
Заявки на участие принимаются по 3 ноября 2006 г. по тел. 923-48-03
Въезд на территорию КСК «Дерби» только при наличии ветеринарного свидетельства.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
4 ноября 2006 г. (суббота)
14.00 « Малый Приз». Открытый класс.

6. СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ.
Стартовый взнос для взрослых – 1000 руб.
Стартовый взнос для юношей – 500 руб.
Стартовые взносы используются Организационным Комитетом на оплату работы судей, организацию и обеспечение соревнований

7. НАГРАЖДЕНИЕ
Награждение победителей и призеров и призеров производится сразу по окончании соревнований. Победитель и призеры награждаются медалями, грамотами и ценными призами.



Директор КСК «Дерби»_____________________________________ В.И. Смородин
 
«СОГЛАСОВАНО»
Президент Федерации конного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области
________________________ Бортников А.Н.
«___» ___________________ 2006 г.


«УТВЕРЖДАЮ»
Президент Федерации конного спорта России
_____________________ Селезнев Г.Н.
«___» _____________________ 2006 г.




ПОЛОЖЕНИЕ
О соревнованиях по выездке
Открытое Первенство СПб по выездке среди юношей



1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 4 ноября 2006 года по адресу:
Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Энколово, КСК «Дерби»,
тел. 923-48-03

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие выездки среди детей и юношей;
- выявление сильнейших пар Санкт-Петербурга.


3. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО
Подготовку и проведение соревнований осуществляет оргкомитет КСК «Дерби» совместно с Федерацией конного спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ответственность за организацию и проведение соревнований несет оргкомитет и Главная судейская коллегия.
Главный судья соревнований – Лудина И.В. (Кандидат в международные судьи)

Судьи по выездке: Лудина И.В. (КМС)
Мирецкая И.Н. (Первая категории)
Зюльковская Н.А. (Республиканская категория)

Главный секретарь: Такшеева Е.А.(Первая категория)

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Для участия в соревнованиях допускаются юноши 1988 – 1992 г.р. и дети 1992-1996 г.р. (по письменному согласию родителей).
Допускается участие двух всадников на одной лошади, так же участие одного всадника на двух лошадях. К участию в соревнованиях допускаются лошади любого уровня подготовки не моложе 6-ти лет.
Соревнования будут проходить в зимнем манеже. Размер 60 x 20 м. Тип покрытия – песок.
Заявки на участие принимаются по 3 ноября 2006 г. по тел. 923-48-03
Въезд на территорию КСК «Дерби» только при наличии ветеринарного свидетельства.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
4 ноября 2006 г. (суббота)
11.00 Юношеская езда №2 «Командный приз»

6. СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ – 500 руб.
Стартовые взносы используются Организационным Комитетом на оплату работы судей, организацию и обеспечение соревнований

6. НАГРАЖДЕНИЕ
Награждение победителей и призеров и призеров производится сразу по окончании соревнований. Победитель и призеры награждаются медалями, грамотами и ценными призами.


Директор КСК «Дерби»_____________________________________ В.И. Смородин
 
Сверху