Кнабструппер. Что за зверь?

чингачгук

Новичок
Есть ли в России обладатели этих чудесных лошадок с небычным окрасом? Поделитесь информацией. Что за порода? Кто, что знает о ней? Прошу делится только личным опытом, копипаст с интернета не приветствуется.
 
В своей книге я поместила таблицу распространения мастей в породах, представители которых встречаются на территории России и, следовательно, информация о которых особенно актуальна для русскоязычного читателя. Кнабструпперы в этом списке не значатся.
 
В Петербурге в КСК "Парк Екатерингоф" была такая лошадь. в этом КСК лошади были в т.ч. для продажи.
2fec5187.jpg


автор фото regata http://www.equestrian.ru/my/3121, опубликовано на equestrian.ru
 
А, что эта за масть? Аппалуза, чубарая, леопард, далматин?
 

Вложения

  • IMG_6741.jpg
    IMG_6741.jpg
    269,3 KB · Просмотры: 3.279
IKaple написал(а):
В Петербурге в КСК "Парк Екатерингоф" была такая лошадь. в этом КСК лошади были в т.ч. для продажи.
2fec5187.jpg


автор фото regata http://www.equestrian.ru/my/3121, опубликовано на equestrian.ru

Эта лошадь и сейчас там есть)
Spirit of the night.
автор regata.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    138,6 KB · Просмотры: 8.200
Spirit of the night - кнабструппер? Сколько лет этой кобыле? Как долго она в России? Откуда ввезенав нашу страну? Кто владелец? Есть контакты?
 
не из интернета. из книжки о породах. ))))
личное мнение - лошадь как лошадь, 4 ноги, голова и хвост.
офф.
 

Вложения

  • img115.1.jpg
    img115.1.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 6.072
чингачгук написал(а):
Spirit of the night - кнабструппер? Сколько лет этой кобыле? Как долго она в России? Откуда ввезенав нашу страну? Кто владелец? Есть контакты?
обратитесь в клуб или к людям, которые там работают. контакты на эквестриане есть.
 
Чингачгук, Спирит - жеребец. И он продается, где-то на форуме в разделе Купля-продажа. Попробуйте поискать по ключевым словам.
 
чингачгук написал(а):
А, что эта за масть? Аппалуза, чубарая, леопард, далматин?
Чисто поправка.Аппалуза и далматин-это не масти.Аппалуза-это порода,и они не обязательно чубарой масти.Далматин-вообще не знаю,откуда взяли :) .Леопард-разновидность чубарой масти.Лошадь чубарая,разновидности леопард,скорей всего.
 
Девочки , у нас в России есть породы с такой же мастью , как кнабструп :)

Знакомтесь - представитель забайкальской породы ,
кличка - Чубчик , чубар. 2006 г.р.(Антия Соохор - Вороная) , снят в возрасте 3 х лет . Выглядел пока неказисто- пузатик , но в данное время стал хорош, подрос до 145 в/х , сложен гармонично , прекрасная верховая лошадь под седлом , с отличным аллюрами , смел и отдатлив в езде , вынослив . Что еще можно пожелать при такой верховой лошади , которая уверенно идет под всадником , не дергаясь при шорохах , преодолевая спокойно и легко - заболоченные места, прыгая через промоины и поваленные деревья.


Стоящий рядом человек высок - 180 см , это для определения роста забайкальца . Снимки 2010 г.

К сожалению нет свежего снимка , постараюсь попозже выставить при случае , одно могу сказать , что мой забайкалец так же оказался отличным производителем и передает своим детям чубарость , так что бегают у меня уже его жеребята

Вот эта малышка Чаруса буро чубар. 2010 г.р. от полукровной буденновской кобылы и у нее все больше и больше проявляется светлых пятен .

А вот этот малыш родился в этом году - Четкий вор- чепрачный от местной кобылки Тучки, думаю, что и он с возрастом станет весь в светлых пятнышках , зачубареет :)
Есть у нас отличные чубарые , чепрачные лошадки , ни в чем не уступающие мастью кнабструпам , а по рабочим качествам вообще хороши , советую- ищите в своем Отечестве. :wink:
 
А мне интересны успехи кнабструпперов в спорте.....
Кто-нибудь может поделиться информацией? :)
 
Славянка написал(а):
А мне интересны успехи кнабструпперов в спорте.....
Кто-нибудь может поделиться информацией? :)

Интернет вам в помощь. На Ютубе роликов с соревнований валом. В писковике забейте и найдёте. И конкуры кнабы прыгают и в выездке выступают.
 
Четвёртого февраля в 23 часа 45 минут, у нас родилась замечательная кобылка породы Датский кнабструппер. Первый чистопородный жеребёнок в России! Фоток много, но выложу позже.
 
Мой рост 1м 84 см. Ему 1год и 9 месяцев. Похож он на пятнистого слонёнка?

0a820d769312.jpg
 
Сверху