Книга жалоб на жизнь ))

Gloria

Опытный
Предлагаю завести вот такую тему. По опыту общения на других сайтах - очень полезно иметь место, где можно пожаловаться и слить негатив!

Поскольку инициатива наказуема, сама и начинаю.

У меня вот вчера машина сломалась по дороге не конюшню. Стояла час, ждала эвакуатор - хоть бы кто-нибудь остановился и спросил, не нужна ли помощь!
Ну, к счастью, эвакуатор приехал и мы даже успели в техцентр до закрытия, так что надежда есть... Но на конюшню я, разумеется, не попала, до дома добралась в 10 вечера: злая, голодная и замерзшая.
С другой стороны - а черт его знает, что бы со мной еще могло вчера случиться, если б машина не сломалась... Жизнь полна всяких неожиданностей, и не все они - приятные :roll: Опять же хорошо, что машина не сломалась где-нибудь на проселочной дороге по пути на дачу!

ЗЫ. Позвонили из техцентра.
- У вас, говорят, вентилятор не работает.
- А почему?
- Ой, это я не знаю, это я сейчас буду с электриком говорить.
- Ну говорите.
- А еще у вас забит радиатор. Его надо снимать и прочищать.
- И это, конечно, не входит в гарантию?
- Ну да, это 1200 руб.
Дальше, понятное дело, мне начинают вешать на уши лапшу, что если не прочистить радиатор, то... ну разве что, колеса не отвалятся, а все остальные проблемы будут обязательно :lol:
Я, к счастью, не совсем идиотка. Сказала, чтоб радиатор не трогали, занимались вентилятором. Потому как это они мне по гарантии должны делать, нечего. Жулики, одно слово.
Затем для интереса нашла инструкции в и-нете, посмотрела, как снимается и чистится радиатор. Я это сама смогу сделать под папиным присмотром :wink:
 
Похоже, жалобы на жизнь только у меня, у всех остальных жизнь прекрасна! :D Рада за вас и слегка завидую.

Только успела с машиной разобраться, как подоспела командировка. Ездила на один день в г. Новозыбков Брянской области. Самолеты в эту область не летают в принципе, только поезд. Две подряд ночи в поезде - это уже не подарок, к тому же СВ туда не ездят, соответственно - купе.
Туда еще повезло, попутчик был один: тихий дядечка. А вот обратно... полное купе, один юноша храпел так, что, по-моему, весь вагон его слышал, второй был пьян в хлам... всю ночь падал с полки... :evil: Я спала наверху, а вот тетенька, которой повезло спать внизу, вообще глаз не сомкнула, потому как этот детина, падая на пол, потом начинал вставать, хватаясь за ее полку.
Ненавижу пьяных, особенно напивающихся вдрызг в общественных местах и совершенно не могу понять, откуда у нас в обществе такое снисхождение к пьянству?
 
ну, пожалуюсь и я.


Сейча конец триместра. а у меня плохие оценки, будет около трёх троек, что не очень хорошо. При том предметы-то такие обществознание и физика. По физике уже по времени не представляется возможность исправить, да и по обществознанию тоже, в физике ничего не понимаю, а по общаге есть кол, который всё испортил, то бишь те две оценки которые там были, а это 5 и 4.
 
А всё потому чо я не сделала Д/З по общаге, а ведь я просто не поняла, КАК это делать!!!!!
 
Ok, поддержу тему.
А меня пытались нагреть... видимо, в страховой. В январе прошлого года было ДТП, ессно - ремонт по страховому случаю. Сейчас - выясняю в страховой, сколько насчитали мой взнос по КАСКО и и тихо фиею. По максимуму (коэффициент) - 1800 уев. Начинаю разбираться, почему - стоимость ремонта была очень высока. Лечу к ремонтникам, беру февральскую смету - а по ней у меня половина машины - кузовня заменена на новые элементы. Сынуля начинает орать, что там был ремонт, а не замена. Шоб я в этом понимала чего. Вот, 4 часа нервотрепки в страховой... С устатку и не евши. Результат - продлили действие КАСКО на неделю, на 10% понизили стоимость КАСКО. Плюс - страховая готова контролировать ремонт моего автомобиля в случае, ежели я пожелаю привести этот ремонт в соответствие со сметой (по которой уплатила страховая), то есть - заменить кучу кузовных деталей. Теперь думаю: надо мне это или нет...
Перед поездкой в страховую консультировалась с приятелем, который когда-то был директором страховой компании. Он объяснил мне, как надо разговаривать и что я могу требовать. И сказал, что такое завышение сметы обычно происходит по сговору менеджеров страховой с ремонтниками, при вскрытии такого менеджеров страховой увольняют. не знаю. Но, превышение по смете составляло около 50000 рублей. пусть разбираются сами. А про ремонт - подумаю еще... Не горит.
Россия, блин! Почему нельзя все честно, а из каждого норовят сделать лоха? У меня что, на лице написано, что со мной пройдет такая фишка? но, главно дело, если б мне страховая не загнула по максимуму коэффициент на следующий год - я бы и разбираться не стала, так бы и ездила... Кстати, теперь у меня часть элементов в машине - не застрахованы. Ибо по смете они числятся новыми, а на самом деле ремонтированные. И, если (не дай ОБ) туда будет опять удар - они страховкой не охвачиваются. Правда... это мы еще посмотрим... потому что в этом случае я докажу, что они застрахованы, но с учетом амортизации... Плюс в правилах страхования есть пункт на страховку предмета, который утратил товарный вид в результате ремонта... Надо почитать внимательно. может, они мне еще и денег должны?:)
наверное, меня теперь там не любят.

А собака порезала лапу. Но - не страшно, за 2 дня уже заросло. Пришлось вставать раньше на 15 минут - делать перевязку.

Регулярно опаздываю на работу. Во-первых, мне не встать. Во-вторых перекрыли очередной выезд из нашего "элитного" района и приходится ездить через центр.

"Хочется чего-то большого и чистого... То ли цветов, то ли шампанского, то ли убить кого..."(с)

Не люблю Новый год. Всегда хочется лечь спать, чтобы этот бардак уже кончился. Организм не понимает, почему - ночь на дворе, а надо не спать и жрать шампанское и веселиться. наверное устала. Или старею. И вообще, НГ - это итоговый праздник. "Вот еще год прошел!".

Интересно, а какая для меня зарплата может считаться совместимой с жизнью? Радует, что из двух больших разниц в состоянии "денег нет" и "денег нет совсем" я пока еще не выхожу из первой категории.

ну, что еще?
Кто следующий?
 
А еще надо создать тему "исповедальня". И раскаиваться в содеянном. Облегчать, так сказать, совесть и душу. И непременно - чтоб кто-нить отпускал грехи и давал индульгенции.
 
Рыбинчанка, да и фиг с ними, с оценками! Жизнь показывает: важно, чтоб были знания. А от оценок мало что зависит...

Таня!
Россия, блин! Почему нельзя все честно, а из каждого норовят сделать лоха? У меня что, на лице написано, что со мной пройдет такая фишка?
Они просто не видели твоего лица :) Или видели его не в том ракурсе... Но вообще да: все честно у нас нельзя. Т.е. можно, но не всем.
Но ты же вроде отбилась?
 
Gloria написал(а):
Туда еще повезло, попутчик был один: тихий дядечка. А вот обратно... полное купе, один юноша храпел так, что, по-моему, весь вагон его слышал
Gloria, беруши. То есть прежде всего, безусловно, сочувствую, но во-вторых и в-главных - беруши. :) Я вообще никуда не езжу без комплекта "пластиковые беруши + маска для сна". В поезде, по-моему, это единственный способ заснуть. Правда, попутчики порой слегка пугаются моего вида, но так им и надо за их храп, чавканье, сморкание и разговоры. :)

В свою очередь жалуюсь: после обучения вождению, аварии, долгого перерыва и снова обучения я наконец села за руль - и весь месяц нахожусь в состоянии "Как страшно жить". Освоила путь от дома до работы, благо, близко, - но куда-то еще соваться дико боюсь. И понимаю, что надо. И опять боюсь. Самооценка просто уже валяется где-то под ногами, потому что вижу, как все садятся и едут, а я в общей сложности, с той аварии, почти год не могу начать полноценно водить.

Нет, я знаю, что надо отбросить рефлексию и тупо ездить, ездить, пока не придет сначала привычка, а потом легкость. Но на то и рефлексия, что ее фиг отбросишь, и кажется, что ничего из названного не придет.
 
Меня сегодня (уже, кстати, второй раз за неделю) телефонным звонком разбудил начальник :evil:
Вот спрашивается, чего ему не спиться? приехал бы попозже на работу... И зачем звонит так рано (в 9 утра)?
И что с того, что рабочий день начинается в 9.00?
Я -СОВА! Почему никто не хочет это учитывать?! :cry:
 
А я сегоднчя не смогла попасть на день рождения очень хоршего панка(((((, мне так обидно, да, а если б приехала, то всё равно без подарка... все там веселилсь, а я тут, дома, лижу, грызу семечки и смотрю "Беовульф", не интересно, сеёчас я бы там гуляла с ними (друзьями) и веселилась((((... грустно теперь, но жизнь продолжается! Надо жить и радоваться ей!
 
Так,ну а я во вторник собралась вешться,ибо была уверена ,что этот день по любому не переживу. Так как в школе нам назначили нулевой факультавтив(на сорок минут раньше надо быть) потом семь уроком,потом факультотив по черчению,а потом зачёт по физики,красота,но как видити жива .
А ещё у меня на этой недели обстрилась одна болячка и я всё неделю не ела сладкого,орехов и цитрусовых :(
 
А еще надо создать тему "исповедальня". И раскаиваться в содеянном. Облегчать, так сказать, совесть и душу. И непременно - чтоб кто-нить отпускал грехи и давал индульгенции.
Ач то, хорошая идея, кто пойдёт темку создавать?
 
Последние два года дико хочу на море. Как увижу по телевизору - Аж суставы выворачивает - вот как хочу. И мурашки по хребту - туда-сюда, туда-сюда....
Нет никакой возможности - вот и жалуюсь... :cry:
 
Ульпана, понимаю! Я несколько лет не ездила к морю, и дело дошло до того, что мне снился один и тот же сон (но с вариациями): я приехала к морю, но по каким-то причинам не могу плавать (холодно, шторм), и вот отпуск проходит, а я так и не наплавалась! Просыпалась все время в тоске. В конце концов выбралась: сон не воз-вращается уже 2 года!

Настя, про беруши - это правильно. Все время думаю, и все время забываю :evil:
Как преодолеть страх после аварии - не знаю. Может, к психологу? Или на йогу походить: медитация, расслабление, самовнушение...
 
Ульпана, понимаю! Я несколько лет не ездила к морю, и дело дошло до того, что мне снился один и тот же сон (но с вариациями): я приехала к морю, но по каким-то причинам не могу плавать
Мы одинаковые? :shock: Правда, я на море была только один раз, в 10 лет. Тоже снится и не могу в море зайти... - то времени нет, то надо идти куда-то... Не успеваю...
Как преодолеть страх после аварии - не знаю.
Та же фигня. Боюсь и все. Умом понимаю, а тело трясется....
 
Ха, а на море не была 15лет-а это вся моя жизнь, хотя не, была один раз-когда мама папой была на море, а я была в животике :D
Gloria Это что, у меня папаи братик-9лет-и оба храпят, а я сплю прям между ними(в кресле) так что всё не так плохо :D
 
А мне отказали с самым нормальным из имеющихся вариантов работы (причем это единственные люди, которые вообще удосужились ответить, массаракш), и теперь очень грустно и неясно, что делать. :(
 
а я - с жиру бешусь!
все мне не так, это мне не эдак, и вообще.
Надоело - жуть, хочется гармонии, а я не могу понять, что надо в себе менять.
или не хочу.

Тот самый вариант - когда на пустом месте создаю себе сложности.
 
А сегодня - нет, вы только представьте! - забыла на столе свой завтрак. Собрала, упаковала - и оставила.

Но это еще не все. Пришла на работу - заварила кофе-по польски, набадяжила туда много сахара и молока - и локтем уронила чашку.
Залила на столе важные документы, телефон, клавиатуру.

Сластила кофе на славу - теперь прилипаю к столу.
 
Сверху