Кобыла-жеребец!

VitaVita

Новичок
У одной кобылы, есть подозрения, произошёл какой-то гармональный сбой! Она стала жеребцом! Она хрюкает на всех кобыл и, хочу сказать, очень тяжело её удержать, что бы она никого не покрыла. Жеребцует не по детски. В леваде нос хоботом к небу постоянно (такое и у кобыл бывает, но эта хоботит именно по жеребцовски). А тут ещё и ноги на плечи стала людям стала ставить. А самое что интересное - вырос на шее жеребцовский гребень, даже грудь как-то раздалась это в 11-то лет! И все повадки жеребца-производителя. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Вет говорит, что такое может быть (причём лицо у вета, когда он видит выходки кобылы-жеребца крайне удивлённое), надо сдать кровь на гармоны. Пока не сдавали.
 
У нас тоже кобыль одна всех кроет. Но только если "попросят". Под верхом и в руках ноль внимания. Наверное и вправду гормоны, только у нашей в меньшей степени.
 
У нас тоже кобыла жеребцует. Залазит на других кобыл. Но с людьми адекватна и под седлом тоже.
 
Я думаю у кобыл та же фишка, что и у собак. Видела как-то собака (сука) моей знакомой пыталась изнасиловать игрушку, очень даже картинно получалось :lol:
 
Что-то я где-то слышала про то, что у животных, обитающих в группах с вожаком-самкой, эта самая самка демонстративно "кроет" других особей женского пола :p Доминантность они свою так показывают...
А вот насчет гребня и грудака :shock:
 
VitaVita : "А самое что интересное - вырос на шее жеребцовский гребень, даже грудь как-то раздалась это в 11-то лет!"
А может у неё пятая нога начала расти? :shock: :lol:
 
Поговорите с zara и Лиска, они сталкивались с такой проблемой вроде.
 
Ордо написал(а):
VitaVita : "А самое что интересное - вырос на шее жеребцовский гребень, даже грудь как-то раздалась это в 11-то лет!"
А может у неё пятая нога начала расти? :shock: :lol:

Именно в 11-то лет! Кстати на счёт груди - может просто раскачалась, на сколько я знаю, мужики и в 50 лет раскачиваются, если в тренажёрку начинают ходить. А вот гребень мы никак не качали. :?

На гармоны как раз сегодня-завтра будем сдавать, нам предварительно уже нашли препарат какой-то на травах итальянский, если это гармональное у кобылы, то будем лечить этим препаратом, т.к. гармональными средствами не хочется, всё-тки это не оч хорошо может сказаться, а скотинку жалко.
 
:cry: Пришли результаты крови :cry: Лаборант, который делал анализ долго спрашивал, точно ли мы кровь броали не у жереба, а у кобылы? Кровь брала и сдавала вет, она-то их убедила, что кровь именно кобылья. Вобщем по результатам мужского гармона зашкаливает, даже для жереба было бы много (я в этом мало смыслю, поэтому не знаю, как точно и что там называется). Вобщем надо теперь лечить.
:cry: А мне так жалко девочку мою. Вет говорит, что это у неё от головы, она не очень-то адекватная кобыла. :cry: Бедная моя Кисуля :cry:
 
Блин, бедное животное... это в 11 лет-то :shock: , лечить наверно всё-таки гормонами придётся, раз мужской гормон зашкаливает? :(

"От головы" в смысле нервное? Господи, что с ней такого делали, что она начала пол менять? :shock:
 
Акелла написал(а):
"От головы" в смысле нервное? Господи, что с ней такого делали, что она начала пол менять? :shock:

Ну мало того, что у неё достаточно нелёгкое детство, в том смысле, что там, где она росла было модно вёдрами по решёткам денника регулярно греметь, т.к. очень прикольно смотреть, как кони бьются в истерике :cry: , а самое главное, что у неё и папа и дедушка - один и тот же жеребец :shock: Она всегда была проблемной в плане психики, но со мной она всегда нежная и почти всегда покладистая (но это только со мной)
А лечить будем не гармонально, вет нас всё время наблюдает минимум пару раз в неделю. Лекарство похоже на отработанное масло, на травах и эссенциях каких-то, дорогое, но говорят эффективное.
 
У нас на конюшне тоже одна кобыла почувствовала себя жеребцом. Сначала она поглядывала на кобыл. а потом ей приглянулся и противоположный пол. Вставала на дыбы, хрюкала, ржала, губой играла, говно нюхала и всеми силами пыталась залезть на ближайщую особь. Зайти к ней в денник было уже неким самоубийством. Сама она смесь с тяжиком и придавить человека для нее легкое дело.

До этого перевоплощения ее хотела купить одна пара для себя, но директор отказывался. Типа замечательная лошадь, прыгает выше метра и такую не найти даже в обмен на серого жербчика в тройку. А как начала лошадка дурить покупатели все пропали. На лошдку спроса нет. В прокат её нельзя - покалечит или убьет. Учебка редко брала. Некоторое время приходилось самой на ней ездить поскольку все отказывались и быстро забирали себе спокойных. Ездить на таком чуде настоящая борьба за лидирство. Никакой работы, а трата сил и нервов. Её пытались успокоить и кололи препараты. Так прошел год. Не помогло. Решили покрыть, да она чуть жеребца не прибила. Сейчас отправили в перевоз. Жалко ее. Хорошая была лошадь
 
Перевоз - я так понимаю - Перевозский к/з в Нижегородской области. Да?

У нас тоже есть кобыла - мощная, с большущим гребнем - но ласковая и умница. Не жеребцует, но и кобыльих закидонов нет - очень удобно ;)
 
Talechka_ написал(а):
VitaVita написал(а):
у неё и папа и дедушка - один и тот же жеребец :shock:
???? Она же от Золушки? А Золушка что, от Прогноза? Она вроде рысачина, нет?

Есть две версии, первая, что отец Золушки не известен, вторая - что Прогноз, я когда ВНИИКовский документы делала, там была с кровью проблема, мне что-то говорили, что вроде таких в спорт нельзя и в частное владение тоже, что лучше написать, что отец неизвестный у Золушки.
 
А что за проблема с кровью, что в частные руки нельзя? Интересно до чертиков.
 
OlgaN написал(а):
А что за проблема с кровью, что в частные руки нельзя? Интересно до чертиков.

Ну что-то типа того, что имбридинговые лошади могут быть опасными.
 
Насколько мне известно на риск "кровосмешения" среди лошадей идут нечасто т.к. в 40% жеребенок либо умирает, болеет имеет какие-то паталогии...но в остальных 60%- выходят очень талантливые лошади- борцы и чемпионы. Мне кажется проблемы со здоровьем у данной кобылы следуют именно из её происхождения ИМХО :roll:
 
Сверху