Кобыла-жеребец!

Ну из-за происходжения-то точно, но надо учитывать и нервную обстановку её детства. А вообще она очень хорошая лошадь, но только по отношению ко мне, а с остальными злобная, весь белый свет готова на кусочки покрамсать.
 
VitaVita, раскажите пожалуйста, чем опасен гормональный сбой в вашем случае? Ну жеребцует, ну гребень. Какая угроза здоровью в данном случае? А то, что весь свет ненавидит, так это может и не от этого зависить. Короче, зачем лечить?
П.С.
Без наезда, просто спрашиваю.
 
kot написал(а):
VitaVita, раскажите пожалуйста, чем опасен гормональный сбой в вашем случае? Ну жеребцует, ну гребень. Какая угроза здоровью в данном случае? А то, что весь свет ненавидит, так это может и не от этого зависить. Короче, зачем лечить?
П.С.
Без наезда, просто спрашиваю.

Ну может и не опасен, просто кобыла мучается, т.е. не боль, а просто она не понимает, что с ней происходит, она теряется, она неадекватна вдруг ни с того ни с сего. Например работаем, она старается, я думаю "щас ещё вольт и закончим" в этот момент на плацу появляется другая кобыль и моя сходит с ума. Известный факт, что тренировку надо заканчивать на хорошем, вот и дрюкаемся потом пол часа, что бы успокоится и закончить. А так как я её обожаю и дышу ею, то меня беспокоит её дискомфорт даже самый незначительный.
 
Я понял, спасибо. Наша, которая жеребцует, под седлом ведет себя адекватно, а кроет, только когда в табуне бегает с остальными кобылами.
 
Золушка таки НЕ от Прогноза, а привозная, чистая рысачка. А касательно имбридинговых лошадей - так их и в спорте, и в разведении огромное количество, в случаях, когда хотят непременно увидеть в потомке хорошее качество предка, специально делают на него имбридинг (сплошь и рядом слышишь в качестве достоинства лошади "имбридинг на Остряка", "имбридинг на Померанца" и т.д.)
 
А вы генетический анализ сделать не пробовали, вдруг она на самом деле жеребец? Такое и людей бывает - внешне девочка, а по генотипу мальчик. Или еще при нерасхождении половых хромосом могут получться XXY варианты, в вашем слукчае тесного имбридинга это возможно :roll:
 
А у нас та же проблема, только моя еще с меренами дерется, и к своим кобылам не подпускае. Началось через полтор года после выжеребки. Кроме крови, мне советовали провести анализ деятельности яичников ( проректалить).Есть вариант, что из-за дисфункции оных происходит сбой всего остального, и мыслительной деятельности тоже :D .
 
Столько времени прошло, увидела тут в списке недавнопосещаемых эту тему.
У нас всё хорошо!!!! Мы снова - девочка!!! Пропили 4-месяный курс НЕгармонального препарата Temperamento и вся жеребцовость прошла. К кобылам совершенно равнодушны, гребень пропал(почти), настроение бодрое, вобщем всё обошлось "малой кровью".
 
В каком то из конных миров была статья про кобылу-жеребца, но там правда про хромосомы и все типа этого :?
 
Сверху