Кобылья охота

Элизия

Новичок
На нашей конюшне есть клевая кобыла, но когда она в охоте, то срывает все серьезные соревнования. Местный врач посоветовал при поении добавлять соду. Это не опасно? Может есть другие способы?
 
А я предлагаю отстать от кобыли на время охоты. Где вы видели, чтобы в охоту кобыла показывала какие-то серъезные результаты? Она в это время совсем другим озабочена :roll:. А сода может вызвать язву желудка
 
Что же это за местный врач,который незнает,что может быть при добавлении соды? (':roll:') ENIGMA правильно сказала,во время охоты,внимание кобылы тока на охоте,а не на какие-то соревнования
 
Элизия, народ, конечно, правильно говорит. Вообще, в любом виде КС - будь то ипподромные испытания, выездка, конкур, кобылы в охоте иногда даже снимаются со стартов, так как слишком серьезная нагрузка не рекомендуется, не говоря уже о психическом состоянии. :) Моя кобыла,когда в охоте, вообще в истерике. У нее настоящий ПМС. :wink: И нервная такая - не троньте ее, не повышайте голоса на нее. Ну прямо у дамы критические дни.
 
У меня тоже кобыла сейчас в охоте и приходится старты пропускать. Думаю если бы был какой-то безопасный способ с этим справиться, он бы давно был известен :roll:
 
а моя вся такая возвышенно-романтическая становится, вся такая трепетная и меланхоличная, прям барышня тургеневская, глазки с поволокой, во взоре мечта. Что совершенно не мешает ей работать. Но конечно стараемся не нагружать.
 
А моё похотливое животное начинает вести себя со мной как с жеребцом :lol: , совершенно бесстыдно предлагая заняться сексом :oops:
 
А причем тут вообще сода-то? :shock: (во мне возмутился неудавшийся врач :) )

Ну, валерьянка, пустырник, Контрасекс там какой-нибудь в лошадиной дозе (и то не надо), ну бром, я не знаю, но СОДА :shock: :shock: :shock:
Меняйте ветеринара!
 
А моё похотливое животное начинает вести себя со мной как с жеребцом , совершенно бесстыдно предлагая заняться сексом

ух ты, предприимчивая какая. :lol: :lol: :lol:

"меня царицы соблазняли, но не поддался я".
 
Дианка написал(а):
А причем тут вообще сода-то? :shock: (во мне возмутился неудавшийся врач :) )

Ну, валерьянка, пустырник, Контрасекс там какой-нибудь в лошадиной дозе (и то не надо), ну бром, я не знаю, но СОДА :shock: :shock: :shock:
Меняйте ветеринара!
Да... Бром (aka Будега), я думаю, был бы не против... :oops:
Только вряд ли это поможет в данной ситуации :lol:
 
На Западе иногда практикуют гормоны перед стартами. Но нужно следить за охотой, высчитывать дни и т.п. Если спортивная карьера не особенно важна для кобылы, то гормоны не колят. Все же, есть побочные явления: кистоз яичников, фибромиомы и другие зло и доброкачественные проблемы в следствии частого использования гормонов. Поэтому, как многие тут заметили, оставьте кобылу в покое!
 
Сверху