Кобылу Прагу. Кингисеп

Лика1975

Новичок
Девочка была продана туда с конюшни в Девяткино. Очень хотелось бы знать ее судьбу. Заранее спасибо.
 
у меня есть ее летнее фото, но где она сейчас не знаю.
94d56df9b489.jpg
 
Здравствуйте Ольга! Я владею полной информацией об этой кобыле, так как ее хозяйка моя младшая сестра.
Прагуся поживает очень хорошо-гуляет-кушает и ничего ни делает, живет в очень живописном месте в парковой зоне, на территории санатория, в каменной конюшне в большом светлом и теплом деннике, которые были построены специально для нее, до недавних пор она проживала там со своей компаньонкой, но так уж получилось что подружка переехала на другую конюшню (хозяйки поругались).
Поначалу были небольшие трудности с Прагой, т.к. она АБСОЛЮТНО не знала свободы и воли, а поимев их в полной мере ошалело носилась не заботясь о собственном здоровье, хорошо что обошлось без травм, так мелкие ссадины... сейчас стала более степенной и спокойной, перестала носиться и научилась просто гулять.
Аня не работает с ней под верхом, т.к. не построен еще манеж, так гуляет с ней по парку на корде или чумбуре. Незнаю какая судьба ожидает ее в будущем, Аня иногда подумывает ее продать, т.к. Прага очень скучает без работы, иногда начинает приставать с "кранчами" и всякими выездковыми прибамбасами без просьбы ,просто, отбиваешь денник-она гуляет-придет встанет около дверей и давай всякие коленца выделывать или сама гуляет и то "контргалоп", то "рысь на месте", то принимания на галопе причем сама по себе без всадника абсолютно "голая". Аня подсаживалась на нее несколько раз просто пошагать по парку, та начинала делать все и сразу, пока поймет что хозяйка просит просто пошагать покажет все что умеет... вот и жалеет Аня иногда видя ее скуку без работы, ведь Прагуся спортсменка до мозга костей и может получать и приносить радость кому-то кто любит и занимается выездкой, но что мне вам говорить вы и сами это знаете... но потом передумает продавать так как боится что ее постигнет участь многих спортивных лошадей (замучают) или просто попадет в плохие руки. По здоровью тьфу-тьфу никаких проблем, пили по осени урологический сбор специально для лошадей помогающий при кристаллурии (и у нас там очень хорошая вода), гнали глистов в ноябре (были Аскариды), ни кашлянула ни разу, ни сопли одной... Кормим овес, сено, лизунцы с минералами, примиксы для лошадей, летом паслись чуть ли не сутками, даже пришлось сажать на диету обоих т.к. растолстели как кабанчики, сейчас в норме...а еще у нас река прямо под боком так Аня водила ее летом купаться, она очень любит воду зайдет вместе с Аней по колено и брызгается по часу не вытащить из воды... Даже и незнаю что еще написать-задавайте вопросы-получите ответы-поместила бы фото но пока незнаю как...
 
Еще нашли хозяйку у которой Прагуся была рождена, Лена "Ковчег" мама Расплата, папа "Послушный", а она сама "Послушная-Р", обещали сделать ей документы надо только весной кровь привезти им. Вот ждем весны...
 
Вот незадача я думала что это Ольга Белоконь разыскивает Прагусю, поэтому и написала подробное письмо о Прагусике, т.к. она тренировала ее и как я знаю очень любила нашу девочку, а откуда Вы ее знаете и если знаете что-нибудь интересное пишите буду рада узнать о ее прошлой жизни. Татьяна
 
Спасибо огромное за ответ, очень бы хотелось увидеть ее фотки.
Я занималась у Ольги одно время на Прагусике. Очень толковая и аккуратная девочка, Ольгу просто обожала. Не на шаг от нее не хотела отходить. Она не скучала?
А по поводу свободы вы зря - она несколько лет паслась в табуне, да и Ольга часто отпускала ее гулять... Просто она очень подвижная девчонка и ей действительно надо было гулять очень много, что б угомониться:)
Да и спортсмен - спортсмену рознь. Один дурак возьмет и угробит - увидев желание лошади работать, выжмет ее как лимон и бросит. А для другого такая лошадь может стать настоящим другом на всю жизнь. И под конец спортивной карьеры уйдет на заслуженную пенсию. И такие примеры тоже есть в большом количестве. Просто плохое больше бросается в глаза.
 
Фото есть и очень много, но вот как их вставить я незнаю...помогите кто знает как вставлять фото...только пишите подробно и по-русски...спасибо.
 
Очень просто, откройте http://www.radikal.ru/
Там вставьте картинку (выберите файл - обзор - загрузить)
Далее копируете полностью ссылку "картинка в тексте"
Вставляете ее в свое сообщение. Вот и все:)
 
Попробую вставить ее фото, может и получиться, на всяк случай коментарий-это она с хозяйкой на поле у реки...
 
Артемида спасибо за фото, а то у меня неполучалось никак повесить ее фото...позже попробую сама повесить еще фото Прагусика...
 
Эх, бывают ведь такие лошади. которые сами работать хотят!

Татьяна-16 написал(а):
А Аня иногда подумывает ее продать, т.к. Прага очень скучает без работы, иногда начинает приставать с "кранчами" и всякими выездковыми прибамбасами без просьбы ,просто, отбиваешь денник-она гуляет-придет встанет около дверей и давай всякие коленца выделывать или сама гуляет и то "контргалоп", то "рысь на месте", то принимания на галопе причем сама по себе без всадника абсолютно "голая".
Как может сама мысль возникнуть продать такую лошадь?! В моей голове это не укладывается... Да это ведь сокровище!
 
Может...и должна возникать если ты видишь что не можешь предоставить ей то что ей требуеться, в данном случае тот объем работы, к которому она была приучена, мы ей его дать не можем, так как отсутствует пока свой манеж...
 
Занятно, а преждней хозяйке ее предложить не хотите?
 
К нам в гости приезжала Беркут, фотографировала Прагусика...одну из фоток вывесила на Эквистариане, попрошу может и сюда вывесит...
 
Сверху