Кобылы тракененские и кобылы ганноверские

Frompiter

Участник
народ , не кажется ли вам, что тракены красивы когда они жеребцы, а кобылы тракененские несколько лишены элегантности и шарма, а вот ганноверские жеребцы зачастую более грубоваты, чем тракены, но зато кобылы ганноверские более мягкие и нарядные чем тракенки...
 
:) нет, не кажется. Поскольку у меня самой тракененская кобыла(правда, кровленая и из-за этого более изящная). Тем не менее, экстерьер оценен на 9 баллов, и часто народ, который нам встречается с других конюшен, просто посетители конюшни и даже другие ЧВ часто говорят "ну надо же, какая красавица!". Элегантности и шарма ей не занимать, и это не только мое мнение(понятно, что для мамы ее дите самое красивое :wink: ). Опять же, очень красива и элегантна чистопородная тракененская кобыла Панда, она более крупного типа, но с великолепными движениями, очень красивой головой и шеей. Смотрится под седлом и на свободе просто замечательно! А вот была на ферме по разведению тракенов(не буду говорить, где именно - обидятся), там несколько производителей. На мой взгляд - все страшненькие. То голова хорошая, но корпус дефективный, то ростом и пропорциями удался, но голова некрасивая, нос, как рубильник. Вообще, может, у меня неправильные стереотипы, но красивого тракененского жереба видела пару-тройку раз всего. Это ИМХО, разумеется. :)
Насчет ганноверов не в курсе, нечасто видела хороших представителей породы.
 
Не кажется. У меня тоже тракененская кобыла, но она действительно красавица. Это не только мое мнение. А по поводу ганноверов согласна с Лианой. В России достойных представителей этой породы почти нет.
 
тракены хороши, но не все, а на счет того что у нас нет хороших гановеранов, то это вы зря. Нечастая прода, согласна. Но есть очень хорошие представители!
 
Хочется отметить, что в Нашей Деревне... Короче, наши производители абсолютно отпадные, я имею ввиду тракенов, вот, прямо другого слова не могу подобрать. Морды как на подбор, красивые лошади, серьезно.Но кобылы им абсолютно не уступают, я имею ввиду чистпородных именно. Как держат голову, попа подставлена. Даже будучи время от времени немножко :roll: жеребыми , они все равно остаются красавицами. Я уже не говорю про движения тракенов. есть, правда, пара кобыл нечистпородных, там привет. они тоже достаточно красивые, но явно не обладают экстерьером тракенов, и уж тем более, не сравнятся с жеребцами.
Вот, а что касается ганноверов, может мне представители не попадались, но жеребцов я и вправду особо симпатичных не видела, кобылы, да, красавицы, а вот жеребцов наверно не приходилось встречать
 
Вы о каких тракенках говорите?Если взять матку и жеребца-производителя,то конечно они очень разные.Жеребцы всегда красивее,ну а если спортивная тракенка,то она может не уступить жеребцу в изяществе и элегантности!Убедитесь сами,зайдите на http://www.rustrakehner.ru
Интересно,а меняется ли что-то в экстерьере когда жеребца кастрируют?Или мерин может быть не чуть не статнее жеребца?
 
У ганноверов обычно горбатые носы. У меня кобыла тоже ганноверская, но совсем не горбоносая! Как научусь фотки вставлять, продемонстрирую! :lol:
 
Интересно,а меняется ли что-то в экстерьере когда жеребца кастрируют?Или мерин может быть не чуть не статнее жеребца?

Очень. Видела жеребцов, потом через годик-полтора их же меринами. Если кастрировать в раннем возрасте, то коник начинает сильно расти(иногда кастрируют даже специально, если жеребчик мелковат или жидкокостный). И на этом все плюсы в плане экстерьера заканчиваются. Гребень уже не такой,как у жеребца(вообще шея становится менее эффектной). Конечно, спортивная лошдаь в тренинге всегда хорошо смотрится, но разница видна.
 
Сверху