Когда я встретилась с ним - он не мог стоять...

Когда я встретилась с ним - он не мог стоять, то есть мог но, только абсолютно ровно. Т.Е. Наклон впрсво или влево - падение. Кто-то сказал: "Надо резать".
Я пообещала, что если он умрет, то я отдам деньги, как за мясо - им было все равно. :( .
Итог: (коротко) 1 месяц - на витаминах, глюкозе и кардиостимуляторах)
2 месяца постепонной тренировки;
и после лошадь наконец заметили: он попал в конкур.
Плохо это или хорошо я не знаю. Но думаю лучше, чем в прокат.
Мальчик - умничка. От тренера слышала только хорошее. Но после так получилось, что хозяин забрал его из спортивной конюшни и поставил туда, где он стоит сейчас.
Это была краткая история того что произошло за последних 4-е года.
Когда я увидела его снова я не поверила, что это он. :cry: .
Вот теперь, когда Вы почти все знаете, хочу начать свой дневник:
неделю мы уже откармливаемся - едим овес больше, чем положено в конюшне, начал появляться животик. Пора начинать двигаться, хотя бы в леваде. а там посмотрим...
Хочу сказать всем: советам буду только рада - не профессионал в лошадях.
И спасибо за критику.
 
Поздравляю с открытием дневника! Новым писателям всегда рады!
Бедный коник, надеюсь, все будет хорошо! И еще, можно писать чуть подробнее? :oops:
 
::apiaka:: написал(а):
Поздравляю с открытием дневника! Новым писателям всегда рады!
Бедный коник, надеюсь, все будет хорошо! И еще, можно писать чуть подробнее? :oops:

Присоединяюсь ко всему вышесказаному. И добавлю:ты(можно?)молодец, ты спасла коня тогда, ты делаешь это сейчас. Таких людей мало, но Слава Богу, что такие люди есть)
Удачи. Спрашивай. Здесь всегда есть люди, готовые помочь словом, советом и даже делом.
Пиши..
 
Грустная история(
Ну вы же уже поставили один раз коня на ноги,так и в этот раз у вас всё получится :wink: Поддерживаю вас)
 
Спасибо :wink: . Дальше будет подробнее. Поехала на конюшню, завтра расскажу что и как
 
Надеюсь, продолжение будет более жизнерадостное и цветное. Только я так и не поняла. Вы коня выкупили или просто откармливаете для кого-то???? :shock:
 
Поздравляю с открытием дневничка! :) А коню мне жалко... :( Вот я тоже не поняла: это твой конь или как?
PS. А фоты будут? :?:
 
Selestine написал(а):
Поздравляю с открытием дневничка! :) А коню мне жалко... :( Вот я тоже не поняла: это твой конь или как?
PS. А фоты будут? :?:

эти вопросы мучают всех :roll: ..
ждём, когда вернётся с конюшни)) :p
 
Мне бы уметь так сокращать :shock: А то как напишу обычно, никто от лени не читает :x Бедненький коник :cry: Не люди, а паразиты :evil:
 
К сожалению, так тоже бывает - кто-то ставит на ноги зверика, потом эту лошадь "замечают" профессионалы, забирают себе, доводят до невменяемого состояния, а потом отказываются как от уже НЕперспективного ...
 
Извините, что пропала, не было выхода в инет. В воскресенье неплохо погуляли в леваде, во вторник тоже получилось выпустить коника поразмяться. Ребенок прелесть! По-моему он меня начинает узнавать :) : голову сразу не дает трогать, но если я захожу в леваду, иду к нему и зову - подходит и ... потом не отходит, т.е. куда я, туда и он, но правда с этим получился курьез: я зашла в леваду и хотела его "попугать", чтоб больше двигался, лошаденок - сразу ко мне, ну ладно, похвалила за то что подошел, пытаюсь зайти сзади - это чудо - поворачивается ко мне мордой: я в бок - он ко мне головой; я опять в бок - он опять ко мне головой, вот так и ходили по кругу или это мы поворот на переду отрабатывали? :not:
Отвечаю на вопрос - Лошадь не моя, т.к. если бы я нашла деньги на выкуп (в принципе это возможно) и уговорила его продать (я думаю тоже возможно), то у меня не останется возможностей его достойно содержать и кормить, а отдавать из под себя в прокат (сейчас он в нем и стоит, но на него никто не садится, т.к. прокат в горах и с его темпераментом (если от него что-то еще осталось :? ) и без умения ездить это просто опасно. В общем делаем, что могем...
На счет того, что лошадь заметил тогда профессионал и забрал к себе - я была только рада: там и еда нормальная, и лошадь работается не раз в две недели, когда приспичит, а постоянно и т.д.
договорилась в субботу привезти коваля, чтоб расчистить копыта, и можно будет начинать работать на корде. А то с такими "ластами" даже страшно :popa:
 
А расскажи по подробнее что за коник, сколько лет, что со здоровьем?
Всем очень интересно.
 
Извините пожалуйста, что пропала, но возникли проблемы: после того как мой жеребчик начал немного отъедаться и отличаться от остальных лошадей в конюшне, мне к сожалению запретили его подкармливать и вообще заниматься с ним :cry:
Так что вот... Если вдруг что-то изменится сразу напишу, но пока до свиданья :(
 
:p Поздравляю с открытием дневника!
Почему не разрешают??? :eek: Ты же ему только хорошего желаешь!? :evil:
 
Запретили люди, которые там работают. Почему? - у меня только одно объяснение: Конюшня частная, в ней стоят в основном прокатные лошади, все в таком же состоянии, как и мой. Ну а тут одна из лошадей срочно начинает приходить в норму, что скажет об этом хозаин, когда увидит? :? А на него выхода у меня нет. Я считаю, что для того,чтобы лошадь была в форме ее нужно нормально :!: кормить и работать или выпускать в леваду хотябы через день, а не только когда приезжает прокат. Люди, которые работают на этой конюшне так не считают.
Если объясните как вставлю пару фотографий.[/img]
 
Ну так пусть наймут людей или незнаю кого там...И каждому человеку лошадь..Что бы все пришли в форму!

А фоты вставлять так...заходишь на сайт http://www.photobucket.com там регистрируешься,вставляешь фоты и потом копируешь УРЛ фот и вставляешь сюда вот так

Вот и всё..
 
А чего я желаю лошади ИМХО их не особо касается, главное, чтоб им хуже не стало и работы не прибавилсь :roll:
 
Сверху