Когда начинается галоп?

Эта тема - детский сад, а не прикол.
Предлагаю перенести ее в Пропони и пусть автор продолжает в ней писать все что хочет.
 
а у меня сложилось впечатление, что прикалывается взрослый человек, причем, нездоровый по психике
 
Тренер за меня очень боялась каждый раз и говорит, что начну я кататься галопом только в конце сентября ( по ее мнению, на галоп уходит времени больше, чем полтора года)
Конечно, зачем рисковать дорогой лошадью, отпускать новичка в поля на ней, выходить на холод, седлать вторую лошадь и сопровождать? Если можно в теплом манеже постоять часик, и получить теже самые деньги... на протяжении 1.5 лет :)

У меня на галопе ездят с первого "занятия" :) Причем кол-во уже считается десятками людей, и ниче... никто не убился. Только седла у меня хорошие(а не спортивные) и лошади для полей(а не потрястись по манежу).
 
Ну да... Пнем новичка, плохо помнящего где газ и тормоз, на оживленную трассу на спорткаре! Авось не расшибется. Даешь естественный отбор! А то ишь чего человек удумал - спортом заниматься!.. Правильно чтобы было... Чтобы карьера не рухнула потом... Нам всего этого буржуйского не надо! Поля, нагайка, дрын!
...Альфред такой Альфред...:rolleyes:
 
Рекомендую научиться читать, хотя бы по буквам, далее рекомендую научиться строить в голове хотя бы простейшие логические связи. Будет тогда легче общаться на форуме без истерик.

Если применить логику к моему посту, то оттудова следует:
Если хочет топикстартер галоп, то ей нужна нормальная(а не спортивная) лошадь, с нормальным(а не спортивным) седлом. И вместо "умного ленивого тренера" - поле.
 
Рекомендую научиться читать, хотя бы по буквам, далее рекомендую научиться строить в голове хотя бы простейшие логические связи. Будет тогда легче общаться на форуме без истерик.

Если применить логику к моему посту, то оттудова следует:
Если хочет топикстартер галоп, то ей нужна нормальная(а не спортивная) лошадь, с нормальным(а не спортивным) седлом. И вместо "умного ленивого тренера" - поле.
Потом такие специалисты научившись только погонять в поле не могут спокойно поднять лошадь в галоп, и управлять лошадью на ограниченом пространстве, про остановить четко и быстро я вообще молчу.
 
А зачем вольным животным управлять в "ограниченном пространстве"? :) Чтобы над ним поиздеваться?

Остановить так вообще без проблем, как и поднять. Причем в ограниченном пространстве лесных завалов, а не ровной площадки с бортиком.
 
В свою очередь рекомендую Вам, Альфред, читать пост ТС гораздо более внимательно, и так же уметь строить логические связи в голове. Поток Вашего "жигульного" сознания в данной теме вообще не в кассу. Хотите скОкать по лесам да весям? СкОкайте на здоровье. Только не надо на каждом углу всем без разбору навязывать свое личностное суждение о лошадях, спорте, тренерах и прочем.
 
А зачем вольным животным управлять в "ограниченном пространстве"? :) Чтобы над ним поиздеваться? .
Вообще не понятно зачем вы на них садитесь и гоняете по буеракам? Что бы поиздеваться над вольными животными? Выкиньте свои замечательные седла, заготовте побольше сена и пускай лошадки наслаждаются жизнью.
 
Если хочет топикстартер галоп, то ей нужна нормальная(а не спортивная) лошадь, с нормальным(а не спортивным) седлом. И вместо "умного ленивого тренера" - поле.
Давно уже понятно, что Ваша нагайка самая длинная.
Напоминаю:
II.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
II.3.7. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, купи хорошую вещь". Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.
Будете продолжать в том же духе, заблокирую и в этой теме.
 
Эта тема - детский сад, а не прикол.
Так ребенок в первом же посте честно написал, что он ребенок. Вопросы, конечно, наивные, но обижать девочку не хочется. Она вежливо благодарит за все объяснения. Другое дело, что вроде уже все объяснили, а Альфред тут точно не в тему. При всей моей любви именно к прогулкам все же лучше азы езды освоить в более безопасной обстановке манежа под наблюдением тренера.
 
Вообще не понятно зачем вы на них садитесь и гоняете по буеракам?
То-то и ужасно, что Вы даже не понимаете, зачем на лошади скакать по полю.

Давно уже понятно, что Ваша нагайка самая длинная.
Попытка(корявая) прямого оскорбления, вкупе с пунктом притянутом "за уши". Лишь бы засветиться в теме как супермодератор.
 
Когда начинается галоп?

Начала самостоятельно кататься рысью в начале сентября, на лошадке чистокровной верховой породы, окрас гнедой. Занимаюсь 4 раза в неделю, 1 занятие было посвящено езде по большим палочкам. (или "корга", так их называет мой тренер /кавалетти/) Тренер меня хвалит, говорит что у меня идеальные диагонали, мягкая рука, я хорошо управляю лошадью, у меня красивая спина и хорошая посадка в седле, я хорошо облегчаюсь и у меня правильно поставлена нога. Мой тренер очень хочет чтобы я участвовала в соревнованиях. ( выступают у нее только лучшие ) Так получилось, что несколько раз я по чистой случайности поскакала галопом и мне очень понравилось, я чувствовала себя уверенно и все было хорошо, как по мне, это даже легче чем рысить. Тренер за меня очень боялась каждый раз и говорит, что начну я кататься галопом только в конце сентября ( по ее мнению, на галоп уходит времени больше, чем полтора года). Я почитала много интересного про галоп и многие пишут, что начинают скакать галопом со 2 - 6 занятия , или через полгода ( а то и через месяц ) НЕрегулярных занятий, в крайнем - когда уверенно чувствуют себя в седле и на лошади. У меня появился вопрос - а когда вы стали ездить галопом? Можете описать, как это было и помочь мне с ситуацией, потому что я немного озадачена, ибо галопом ездить очень хочется. Очень интересно ваше мнение! ;)
Мне 13 лет. И
Нууу... Я например занималась сначала года два, после чего взяла перерыв на полтора. Вернулась я 2,5 месяца назад. После регулярных занятий в один прекрасный день меня спросили: - Галопом поедешь? Ну я согласилась. (Впрочем потом пожалела) Чуток прошагала а потом тренер крикнул: - Маня галоп! И поехали мы галопом. Я растерялась, встала на стремена, ощущение что происходящее - сон. Тренер в своей обычной жизнерадостной манере своей орёт: - СЯДЬ В СЕДЛО! В седло я конешн не села. Потом кое-как остановила. Вообщем после этого гАлОпА конец урока отшагивала на корде)И кстати, если сядешь в седло - почувствуешь лошадь и никакого сна не будет. Я помню, однажды на уроки НЕЧАЯННО растолкала (её же) на галоп, но с рыси. Я тогда сидела в седле и ощущение было кайфовое)) так что галоп НА КОРДЕ всем советую))
 
Сверху