Когда расстаешься с любимым другом...

Fiby

Участник
Как вы думаете,уважаемые ч/в,реально ли продать лошадку хобби-класса в хорошие руки и с хорошими условиями содержания?Мне это очень важно,так как если бы не чрезвычайные обстоятельства,я бы не продавала бы лошадь...
 
Реально вполне, только надо подойти серьезно к вопросу...
Прежде всего обратиться к своим конным друзьям, может кто-то давно мечтает о лошади? Тогда он будет на твоих глазах... Максимальные рассрочки платежа за лошадь могут решить вопрос быстрее...

Если человек приобретает незнакомый - обязательно спросить кто он и откуда, куда будет ставить... Конный мир тесен - тут обязательно найдуться люди, кто может рассказать об этой конюшне или об этом человеке...

Удачи!
 
Уверенна, что реально. Просто надо это делать по знакомству. На моих глазах только что продали лошадь, которой судьба была бы идти в прокат, в хорошие руки, девушке, которая долго занималась у нас в прокате, а потом решила купить свою лошадь. Можно пообщаться с людьми на форуме, теми, кто хочет купить лошадь для себя и именно для удовольствия, а не для спорта. Надо, по-возможности, не торопиться, и все будет ОК.
Присмотрись к людям, занимающимся у вас на конюшне, поговори с друзьями...
Может быть, тебе для начала сдать коня в аренду? Посмотришь на арендатора, а потом, может, и продашь ему...Или у тебя обстоятельства изменятся?
 
Практически хором :lol:

А что у тебя за лошадка? Вон у нас ща Санечка вернется из отпуска, а она давно о кобылке мечтает...
 
да и мне тоже скоро надо будет лошадку....а то крыша съезжает совсем от нерастраченной любви.....только я ее на ГЗК ставить не буду конечно, я место получше нашла....
 
А какая у вас лошадка? Прода какая, возраст? И чего она умеет?
Зарание спасибо за ответы :)
 
У меня рысак, мерин(уж очень все не любят рысаков,это серьезно осложняет дело по продаже).Караковый,6 лет.Энергичный,здоровый конь.Заезжен под седло,сама его работаю каждый день.Под седлом активен,не дохлая муха.Для рысака мягкий.Правда маленького роста,весь такой тонкий, звонкий.Очень уж не хочется его в прокат...Не злобный,если и играет,то задачи сбросить всадника не ставит перед собой.
 
Он ничего особенного не умеет,шаг,рысь,галоп,остановки,осаживание,прыгал небольшие препятствия до метра,в принципе мне кажется у него есть талант к обучению,он смелый,в поля на нем езжу,не боится новых мест,дорог,относительно спокойно себя ведет.
 
ой.....тогда я отпадаю, как кандидат.....С моей спиной, я думаю, рысак - перебор... Полдетства на них откаталась, имею представление...Просто будет очень жаль через несколько месяцев искать другого хозяина по причине моей недееспособности........ :cry:
 
Phoebe

Конечно, реально. Но почему? Зачем вдруг продаешь? У тебя ведь такой классный, просто великолепный конь! Может у тебя просто временные какие-то обстоятельства, продашь, потом всю жизнь жалеть будешь.
 
Ребята, извините, может, меня глючит, но по-моему Phoebe решала вопрос с продажей коня прошлым летом, разве нет?
 
Ух, правда, а я даже не посмотрела на дату. Точно, глюк вылез. Ну, и слава Богу. Таки Phobe его не продала, и классно!
 
реально, конечно, конёк молодой, подъезженный, энергичный. Рысак, значит, по идее должен быть выносливым, а мясо нарастёт, главное, хорошие, добрые руки :D - просто мечта... :lol:
В прокат, очень прошу, не отдавайте такое сокровище, прокат съедает всё живое :(
А о таком конярике многие мечтают :lol:
 
Да, это вполне реально, предварительно нужно встретиться с предполагаемым покупателем и выяснить всю необходимую информацию о нем. Постараться побольше узнать о его возможностях и отношении к лошади, и не мешало бы осведомиться, зачем именно он покупает лошадь. Наконец, можно договориться о том, чтобы иногда приезжать навещать лошадь...
 
Вопрос еще актуален, но уже слава богу те обстоятельства, по которым продавала прошлым летом ушли, и всю осень-зиму-весну конь был со мной, и все у нас хорошо, но я его все-таки продаю, главный вопрос-чтоб в нормальный руки, не в прокат, чтоб народ о коне заботился, на хорошей конюшне стоял, но это наверное мечты...
 
Phoebe написал(а):
Вопрос еще актуален, но уже слава богу те обстоятельства, по которым продавала прошлым летом ушли, и всю осень-зиму-весну конь был со мной, и все у нас хорошо, но я его все-таки продаю, главный вопрос-чтоб в нормальный руки, не в прокат, чтоб народ о коне заботился, на хорошей конюшне стоял, но это наверное мечты...

Я прочитала все послания в этой теме, но так и не могу понять, ПОЧЕМУ ты его продаешь!!!!! Обстоятельства прошли, у вас все хорошо, лошадь прекрасная, так В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО!!!!!!!
 
Это довольно тяжело объяснить...ну как сказать..вообщем я думаю не мое это...мне кажется, что владение собственной лошадью плохо сказывается и на мне и на моей лошади...все у нас как то неправильно, может у кого-нибудь еще ему будет намного лучше...:)
 
Сверху